Судебная практика

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Судебная практика

Сообщение СНТ Волга » 25 фев 2020, 14:52

Уважаемые садоводы, предлагаем для ознакомления стенограмму судебного заседания от 20 февраля 2020 года по иску Кузнецовой В. И. о признании недействительным решения общего собрания СНТ "Волга" от 22.06.2019. Поскольку заседание было долгим, некоторые моменты в стенограмме выделены цветом, для обращения Вашего внимания.

Публикация стенограммы необходима для освещения противоположной точки зрения на события и доведения её до общественности СНТ «Волга».
Просим всех садоводов ознакомиться с ней.

См:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=131
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Судебная практика

Сообщение Дачнин » 25 фев 2020, 19:34

Здравствуйте.
Уважаемое правление, разъясните, пожалуйста, следующее (для всех, не только мне).
Если усилия старателей в выше и ниже указанных судебных темах направлены исключительно на "заботу" о "счастье" жителей СНТ, то существуют ли какие-то способы сказать этим благодетелям, что их "труд" нам (большенству жителей) совершенно не нужен! Тем более, что это (как сказано вами) влечёт за собой увеличение взносов и пр. Может как-то собрать коллективные подписи жителей, или... (ну вам виднее)?

Аватара пользователя
Wind Wolf
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:16

Re: Судебная практика

Сообщение Wind Wolf » 25 фев 2020, 23:43

Может быть на общем собрании об этом сказать?

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Судебная практика

Сообщение Дачнин » 26 фев 2020, 10:23

Wind Wolf писал(а):
25 фев 2020, 23:43
Может быть на общем собрании об этом сказать?
В том числе и так конечно, вежливо обозначить бессмысленность, ненужность их действий и попросить прекратить от имени жителей СНТ. А далее уже по ситуации. Пусть своими долгами занимаются лучше, некоторые из них проиграли суды по своим долгам, не платят их (и не хотят!), а сами других обвиняют в воровстве :)

lucky 2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 12:21

Re: Судебная практика

Сообщение lucky 2019 » 26 фев 2020, 13:03

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, есть такие,кто смог дочитать до конца стенограмму последнего судебного заседания по иску Кузнецовой В.И. и у него произошло помутнения рассудка. Даже при наличии выделенного текста этот бред понять невозможно. Да здравствует великая сила стенографии. **Все мозги разбил на части,все извилины заплел**.
Наконец-то нашлись люди,способные перевести скрипучую телегу СНТ на цыфровые рельсы, появилась возможность узнавать новости СНТ в реальном времени от официальных представителей, а не от старого(в прямом смысле) агенства ОБН (одна баба сказала),оплачивать взносы без очередей в любое время года с подтвержденным чеком, прищучили **проклятых расхитителей **электроэнергии, появилась реальная детская площадка (большой привет Мигдалевой Э.П. за ржавый водопровод ,который не работал ни дня, водонапорную башню,воду из которой нельзя ни пить, ни мыть.)
Может,кто-то хочет вернуться в те славные,серые времена ?**да воздастся им по делам их*.

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Судебная практика

Сообщение Дачнин » 26 фев 2020, 13:48

Согласен с предыдущем комментарием, только мне стало смешно (и грустно) уже с самого начала, частично цитирую истца: "Уважаемый судья, у меня случилась такая проблема, я написала отзыв.... и не найду его. .....я даже не знаю, что делать. Потому что....... он там, где-то остался, я вечером с ним работала. У меня есть что сказать..., но я не знаю, что делать".
Мне кажется что на сайте почти нет садоводов, а объявления на столбах уже не так популярны, да и срывают их. Надо группу создать в Феэйсбуке и активно её рекламировать в сезон (начать можно уже сейчас). Кидать туда новости, фото, комментарии, как просто про жизнь СНТ, так и про маразм отдельных его жителей и пр. Надо продолжать "вставать на цифровые рельсы", как сказано в предыдущем комментарии, т.к. многим либо вообще не известно что происходит, либо считают что это не их дело (а так интерес появится, участие проснётся)!

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Судебная практика

Сообщение Elena » 26 фев 2020, 14:01

164 писал(а):
26 фев 2020, 13:48
Мне кажется что на сайте почти нет садоводов
...
Это только в стенограмме сказано, что ни у кого нет интернета, на самом деле это неправда.
У нас всего в СНТ активных садоводов 224 (не счтая "мёртвых душ"), на сайте зарегистрировано 129 человек.
Новостную рассылку получают 155 человек.
Это явно больше половины.
Просто люди ещё не привыкли к электронным ресурсам. Надо как-то расшевелить наших садоводов, привлечь их на сайт и на форум!
Тут можно оперативно обсуждать любые темы :)))
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Судебная практика

Сообщение OleLuckoye » 26 фев 2020, 14:15

164 писал(а):
26 фев 2020, 13:48
"Уважаемый судья, у меня случилась такая проблема, я написала отзыв.... и не найду его. .....я даже не знаю, что делать. Потому что....... он там, где-то остался, я вечером с ним работала. У меня есть что сказать..., но я не знаю, что делать".[/i]
Да-да-да.... именно.. "ЗАБЫЛА"!

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Re: Судебная практика

Сообщение leon » 26 фев 2020, 20:54

Эти суды отнимают не только время,но и деньги.Каждое заседание суда с выездом квалифицированного юриста обходится товариществу в 10000 рублей. 10000(рублей)х8(заседаний)=80000(рублей). А можно было бы эти деньги "бросить" на отсыпку дорог по улицам.

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Re: Судебная практика

Сообщение СНТ Волга » 20 мар 2020, 15:40

20 марта 2020 года в связи с вступлением в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела начато заново, судебное заседание назначено на 23 апреля 2020 года.

См.
Информация на сайте Конаковского городского суда
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить