Видеонаблюдение

Модератор: OleLuckoye

Ответить
ЮНС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 21:30

Видеонаблюдение

Сообщение ЮНС » 02 июл 2022, 17:58

Добрый день друзья.
Как вы все помните, вот уже 4 месяца я добиваюсь того, чтобы у нас была эффективная система видеонаблюдения. В чате правления я написал свои предложения построения системы на 8 видеокамер (у нас было 6), указал и углы обзора объективов камер, направление и высоту установки камер, используя линии связи и видеомагнитофон, которые у нас есть. Бюджет не более 65 тыс. рублей.
Против Агушкин С.В., во главе с Кузьмичевой З.С. Они хотят все выбросить, что сейчас у нас стоит, а закупить все новое и современное.
Я информировал вас о неэффективных предполагаемых закупках оборудования, о том, что Агушкин С.В. лично занялся этим, не имея профессионального понятия в системах видеонаблюдения.
Он всячески отстраняет меня от этого вопроса. Что он хочет делать, он держит в тайне, мои предложения игнорирует и обсуждать со мной этот вопрос не желает.
Сегодня, только что я ещё раз предложил ему встретиться и обсудить нашу будущую видео систему. Ответ категорический - он против, моя помощь ему не нужна, что он собирается делать он мне якобы, уже раньше объяснил и показал. Эту якобы "схему" части первой улицы я вам представлял ранее - это не рабочий документ, это какое-то дилетантство.
Таким образом закуплено оборудование без обсуждения Правлением, схемы системы просто нет.
Я считаю, что деньги будут потрачены зря.
То, что сделает невежда будет неэффективным и потребуется переделка, и дополнительные деньги.
Но дело приобретает другой характер, в свете недавнего решения Конаковского суда. Суд признал решения нашего собрания от 22.05.21 г.ничтожными!
Т.е. правление Кузьмичёвой нелегитимно! Получается, что целый год нами правили самозванцы! И до сих пор правят!
Друзья мои, а правильно ли это? разве так должно быть?
Спасибо за внимание и всем хорошего дня.

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дачнин » 04 июл 2022, 13:00

ЮНС писал(а):
02 июл 2022, 17:58
.....Я информировал вас о неэффективных предполагаемых закупках оборудования, о том, что Агушкин С.В. лично занялся этим, не имея профессионального понятия в системах видеонаблюдения.
Он всячески отстраняет меня от этого вопроса. Что он хочет делать, он держит в тайне, мои предложения игнорирует и обсуждать со мной этот вопрос не желает.
К вопросу пожарной безопасности он подходит также - что хочу, то и делаю. Получив консультации у специалиста (со ссылками на нормы!) о том, что пожарный щит не применим (не эффективен и не требуется) для СНТ, пожарная помпа не только не требуется нормами, но и имеет технические сложности в выборе, хранении и эксплуатации (и, при неверном подходе, может стать красивой игрушкой), берёт и планирует покупку того, что залежалось у продавцов. Видимо снова начинает работать политика "до Парамонова" - куплю, чтобы видели, что я "работаю".
ЮНС писал(а):
02 июл 2022, 17:58
Я считаю, что деньги будут потрачены зря.
Правильно считаете! Но за такие мнения исключают из чата, выгоняют из сторожки (куда зовут каждую Субботу :lol: ) и заносят в чёрный список.
Кстати, давайте вспомним то, что когда-то было так нужно, а теперь гниёт (что ожидает и указанные выше закупки):
1. Водонапорная башня с водопроводом и насосами;
2. Бетонный столб для защиты от проезда машин на СНТ со стороны канала (да-да такой до сих пор есть, обратите внимание когда пойдёте к каналу, видимо поэтому к нам по тропинке машины не могут проехать :lol: );
3. Существующие видеокамеры (оборудование куплено коряво, система не эффективна, отключена);
4. Кусок забора от ворот на въезде до детской площадки (нафига?);
5. Уличное освещение (на некоторых столбах аж две лампы) не работает;
6. Система оповещения о ЧС (рупора на некоторых столбах можно видеть);
7. Шлагбаум на короткой дороге к помойке (между 8 и 9 улицами в кустах).
Здесь я ещё умолчал о том, что было куплено, но вдруг пропало, старожилы знают (например указатели СНТ).

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Видеонаблюдение

Сообщение манул » 05 июл 2022, 14:52

ЮНС писал(а):
02 июл 2022, 17:58
Получается, что целый год нами правили самозванцы! И до сих пор правят!
и будут дальше править, пока люди несут им деньги на их развлечения.
мы требуем освободить кота

Ответить