О тыкве

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Арчи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 13:56

Re: О тыкве

Сообщение Арчи » 25 ноя 2020, 14:07

ГАВ писал(а):
24 ноя 2020, 23:50
Сократим аппарат - удлинним змеевик(с)..... Табуретовка будет....зависит от очистки.....Не вино, от слова совсем...
Табуретовка это продукт перегонки. Вино это продукт брожения. Вино не чистят, в нем все остается, как есть. Чистят продукт перегонки, если гонят на дистилляторе и пытаются получить спирт. Если гонят на колонне с той же целью, чистить ничего не надо, она сама прекрасно разделяет фракции. Если перегонкой пытаются получить спиртосодержащий продукт со вкусом исходного сырья, также ничего не чистят.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: О тыкве

Сообщение ГАВ » 25 ноя 2020, 15:05

Во, профи подтянулись.тема алкоголя обществу ближе😉 кстати, а какое название у данного продукта? а то тут вариант есть среди ников😋
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Арчи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 13:56

Re: О тыкве

Сообщение Арчи » 25 ноя 2020, 15:37

Название будет зависеть от того, что вы хотите получить. На колонне можно получить 96% пищевой ректификат, а можно продукт любой крепости (в некотором диапазоне) и относительно любой органолептикой исходного сырья, что имхо правильнее. И названием, которое вы сами придумаете ). Бабушки в деревнях, которые гонят на дистилляторах из скороварки, вообще специально отбирают первач, ошибочно считая это самым ценным продуктом перегонки.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: О тыкве

Сообщение ГАВ » 25 ноя 2020, 15:42

Да я хотел предложить назвать кандидатовка тыквенная....всего-то. Но спасибо за глубину вспашки😉
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: О тыкве

Сообщение nAlex » 27 ноя 2020, 22:34

Арчи, колонны каких-то нереальных денег стоят в сравнении с дистилляторами. Разница в качестве напитка стоит этих денег?

Арчи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 13:56

Re: О тыкве

Сообщение Арчи » 28 ноя 2020, 14:19

nAlex писал(а):
27 ноя 2020, 22:34
Арчи, колонны каких-то нереальных денег стоят в сравнении с дистилляторами. Разница в качестве напитка стоит этих денег?
Разница между дистиллятором и колонной не столько в качестве, сколько в возможностях. Для фруктового дистиллята большой разницы нет на чем его делать. Колонна, благодаря циклическому преобразованию фаз (жидкость-пар-жидкость...) и регулируемому отбору, позволяет делать большее. Вопрос качества тоже присутствует. Например, если перегонять сахарную брагу, то дистиллятор не обеспечит той крепости выгона, которую даст колонна, потому что примесей в паре будет больше и конструктивно убрать их нечем. Поэтому, чтобы самогон не пах сивухой, на дистилляторе его перегоняют дважды. Дистиллятор по сути это колонна без циклического преобразования. Стоит ли колонна своих денег не знаю. Передо мной был выбор, что именно изготавливать и как, а не что покупать. Колонна получилась дороже дистиллятора, но это был продукт моего осознанного выбора.

Ответить