Циклон "Эльза"

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Циклон "Эльза"

Сообщение СНТ Волга » 14 янв 2022, 17:11

В связи с ухудшением погодных условий в Тверской области филиал "Россети Центр" — "Тверьэнерго" функционирует в режиме повышенной готовности. Верхневолжье затронул атлантический циклон "Эльза", который принес с собой юго-западный ветер с порывами до 17 м/с, переход температурных значений через нулевую отметку, метель и гололедные образования. Особенно сильные снегопады ожидаются в восточной части региона.
Центр управления сетями Тверьэнерго ведет усиленный мониторинг метеорологической обстановки всего региона. Силы и средства оперативного персонала полностью мобилизованы и готовы в любой момент выдвинуться к месту технологических сбоев на объектах электросетевого комплекса. На случай необходимости ликвидации технологических нарушений на дежурстве в режиме готовности в филиале находятся 175 бригад в составе 624 человек персонала и 312 единиц спецтехники.
За работой энергообъектов установлен особый контроль. Готовы к применению резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ).

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам воздушных линий ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Жители региона могут сообщить об отключениях электроэнергии и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра "Россети" 8-800-220-0-220.

Источник.
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить