Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Аудио-записи судебных заседаний

Сообщение манул » 07 июл 2022, 02:41

СНТ Волга писал(а):
25 июн 2022, 16:37
Заседание 24 июня: https://volga-snt.net/?action=audio&GroupID=9
Агушкин с 0:29:10
-----------
также я уверен, что у других членов не было никаких долгов, потому что было известно, что противоборствующая сторона всячески препятствует и все члены правления готовились и оплатили, если какие-то долги были. На сегодняшний момент я заявляю, что они являются должниками, за прошлый год у них членские взносы не оплачены, к сведению, и этот год они не только не оплачивают, но активно призывают людей не платить взносы, ни членские, никакие, т.е. тем самым нарушают работоспособность СНТ, да, нашего и людей вводят в заблуждение... На вопрос, что Филиппова сказала, якобы не участвовала в собрании, она, на прошлом заседании я говорил, подготовилась, приходила с граммофоном, приходили также с ее стороны там люди с видеокамерами, снимали видеопроцесс, у нас тоже есть видеозапись, если нужно мы ее приложим, у меня пока все.
интересное заявление сделал Агушкин про истцов-должников. Истцы полагали, а суд их в итоге поддержал, что ни Агушкин, ни вся та шобла, назвавшая себя правлением, никакого отношения к правлению колхоза не имеют. А на основании чего эти люди должны денег лично Агушкину, он не пояснил. В прошлый раз я не понял, о каких (в множественном числе) специальных технических средствах шла речь, теперь наступила ясность. Филиппова принесла не только мегафон, но еще и граммофон и, видимо, микшерный пульт. Последняя фраза просто убила: если нужно, мы свою видеозапись приложим. Нужно кому? Суду, чтобы посмотреть, как Филиппова в качестве диджея участвует в собрании, проводимом Фоминой, Верстеевой и Агушкиным? Суду вообще ничего не нужно, что-то нужно только сторонам.

Верстеева с 0:32:56
----------
они готовили это собрание, они готовили этот реестр, когда собрание пришло к сторожке, в сторожке оказалась дверь закрытой. Люди сидели в тишине, не встречая никого, дело было специально, я не знаю мотива этого, могу догадываться, какие были мотивы, чтобы не было общего собрания, поэтому инициативу взяли в свои руки те люди, которые не хотели развалить СНТ, потому что Парамонов, будучи председателем, порывался много раз бросить ключи в правление Конаково, чтобы оставить наше СНТ без председателя. Мы этого позволить не могли, видно другой компании это было очень выгодно, но это мое сугубо личное мнение, вот. И нам пришлось проводить собрание, собрание было проведено, действительно на тот момент по заявочной ведомости было 197 из них 8 человек умерших, Голубев, Голубев не были членами, они этого не признают и никогда не вступят, сказали, в члены. Также есть участок один, который Филиппова купила своей дочери у Агарковой, а она там член, какая же она член, если она уже не собственник, она продала свой участок. Поэтому на тот момент кворум по нашим подсчетам должен быть 91 человек. Также в списке были в этой ведомости с точками тот же Богомазов, должники с 90-ых годов. Разве могут быть люди в реестре членами, если они с 90-ых годов не платят взносы? А их специально там точечками были помечены, эти люди. Поэтому, кворум, если посчитать на тот момент должен быть намного меньше, но народу у нас было, и что подтверждает заочное голосование, у нас 106 человек пришло, принесли бюллетени. И то собрание, которое у нас сейчас у нас проходит никакого отношения к прошлому собранию не имеет, но о проведении собрания просило 60 человек.
Странно, если Парамонов много раз порывался оставить СНТ без председателя, зачем же было группе лиц, не имеющей права проводить собрание, брать на себя инициативу проводить это собрание, заведомо понимая, что эта ситуация может привести именно к тому, что колхоз останется без председателя? Ведь именно это и произошло в итоге. Уже год в колхозе нет председателя, что подтверждается решением суда.

По поводу запертой сторожки.
Видео
Видно, что Верстееву действительно никто не встречал, ковровую дорожку не расстилал, но она как-то сумела появиться в запертой сторожке. Как же она это сделала? Может быть, она просто потянула дверь на себя, как это делают все, кто собирается войти? Да и не говорит она ничего ни про какие-то трудности с дверью, ни про то, что ее никто не вышел встречать с цветами под музыку из граммофона, наоборот, она привычно раздает команды и голос у нее твердый с нотками пренебрежительности, совсем не такой дрожащий, как в суде. Может, ее в суд не пускал вахтер? У вахтеров ведь такое случается. Еще вспоминается Агушкин со своим "навели порядок" и "показали людям", что складывается ощущение, что данные персонажи воспринимают людей за баранов, которых надо ставить в стойло, показывать, куда им идти, а потом стричь с них шерсть.

По поводу недавней сходки.
Видео
Фомина:
Поэтому мы сейчас вынуждены проводить вот это собрание для того, чтобы подтвердить уже один раз подтвержденный результат. Мы уже один раз подтверждали, но сейчас, так как у нас этот процесс не останавливается, нам нужно еще раз подтвердить полномочия правления.
Фомина говорит про уже один раз подтвержденный результат, т.е. 22 мая у них был результат, позже они его подтвердили и теперь еще раз это надо сделать. То есть Фомина проводит связь между всеми своими сходками, а Верстеева в суде эту связь отрицает. Кто же врет: Фомина или Верстеева?
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение ГАВ » 07 июл 2022, 03:29

nAlex писал(а):
06 июл 2022, 12:36
Они сейчас выкатили список должников, требуют с них деньги и суд этот их не волнует вроде бы.
Давно не писал....работы много. Исправлюсь.
Итак, что касательно списка должников: это очередной очень увлекательный документ из которого следует, что до настоящего времени, вне зависимости от того по какому Уставу живет Снт ( а согласно всем нормам права мы живем по Уставу, принятому в 2020 году, как бы не орали юридически безгамотные товарищи) в органе управления (уже незаконном) присутствовали и присутствуют лица с долгами по членским взносам, что само по себе кроме хохота уже ничего не вызывает.
А от лица кого размещен этот список? Садоводов Кузьмичевой, Верстеевой, Смирнова? Ну так каждый может написать хоть по десять штук таких списков и размещать их где угодно. И это будет иметь ровно такую же юридическую силу, как и эта прокламация....то есть никакой.
Ситуация очень простая. Есть суды, которые с треском проиграны группой людей, которые сделали все для того, чтобы посеять вражду в СНТ ради удовлетворения личных финансовых и властных амбиций. Даже не постеснялись записать живого человека в покойники. Не постеснялись в официальном судебном заседании наврать столько, что и сивому мерину не снилось.
Моральную сторону их поведения каждый может оценить для себя сам, я лично это могу оценить только одним термином из советского образовательного багажа - манкурты, злобные и покорные воле хозяина.
Юридическая же сторона вопроса следующая:
1. В обозримой перспективе фамилия гражданки Кузьмичевой будет исключена из ЕГРЮЛ
2. При соответствующем обращении будут приняты меры прокурорского реагирования по факту незаконного расходования средств СНТ группой лиц, не имеющих на это никаких полномочий.
3. По результатами предыдущих пунктов гражданка Кузьмичева может получить официальный статус фигуранта уголовного дела в составе группы лиц.
4. Истинными выгодоприобретателями всего этого непотребства станут люди, которые все это и начали для инициации процедуры банкротства снт. Во главе с госпожой Фоминой.

А что касаемо прошедшего собрания, то, к сожалению, его результаты, какими бы они не были, не могут быть приняты во внимание с точки зрения законодательства в связи с проигрышем товарищами суда. Людям просто опять наврали, прекрасно понимая, что никакой юридической силы в том виде, как оно было организовано, это собрание иметь не будет, но очень желая в очередной раз хапнуть с людей денег на собственные утехи....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ЮНС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 21:30

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение ЮНС » 07 июл 2022, 17:26

Добрый вечер, друзья.
Не кажется ли вам, друзья, что год назад мы "выбрали" людей не только без совести и чести, но и недалёких, не знающих Законы и не желающих знать их, живущих по понятиям.
Ждём 24 июля, когда приговор суда войдёт в законную силу. Вот тогда кому-то придется крупно раскошелиться. Вот тогда счёт пойдет не на сотни тысяч рублей, а гораздо более того. И что более приятно, из кармана Кузьмичёвой, а не СНТ.
Ну, наберёмся терпения. Как говорится, самое интересное впереди!
Всем хорошего вечера и спасибо за внимание.

ЮНС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 21:30

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение ЮНС » 08 июл 2022, 16:36

Добрый день друзья. Сегодня, около 14 часов ко мне в дом ворвался муж Кузьмичёвой - Александр Борисович Кузьмичёв.
Он на повышенных тонах обвинял меня в клевете на его жену, хотя фактов не привел, что я до неё "довязался" (заменено на приличное слово), ругался матом, оскорблял меня. Он даже набросился на меня, применил физическую силу и угрожал физической расправой, что бы я ходил с оглядкой и т.д.
Слава Богу, что я держал себя в руках, не воздействовал на него физически, не оскорблял его и только с улыбкой объяснял ему, что он неправ и требовал, чтобы он покинул мой дом. Когда его пыл угас, и он вышел из моего дома, я пожелал ему счастливого пути.
Я не понимаю, что это такое с ним произошло? Ведь он всегда был немногословен и выдержан.
Я не понимаю как мы теперь все будем смотреть в глаза друг другу. Я буду молиться Богу о вразумлении их.
Будьте осторожны друзья, на всякий случай.

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Канд. в председатели » 09 июл 2022, 00:21

Всем владельцам старых кнопочных, а также старых дисковых телефонов типа ТА-68, ТА-72 и аналогичных, в особенности ТА-200, необходимо явиться в сторожку и сфотографировать на свой телефон специальный QR-код, заботливо созданный нами для вас. Если в вашем телефоне кончилась пленка, вам выдадут листок с необходимым изображением. Далее с этим изображением вам необходимо явиться в банкомат и перечислить нам деньги. Стеснять себя в суммах не надо, ведь неизвестно, сколько еще мы будем иметь доступ к счету СНТ. Мы позаботимся о ваших деньгах! В месте мы сила.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

Ответить