Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Общее собрание СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года признано ничтожным

Сообщение манул » 01 июл 2022, 01:08

Elena писал(а):
30 июн 2022, 21:00
Самозванцы или не умеют читать, или не в состоянии понять прочитанное.
или им просто пофигу. Ведь все, что исходит от них - святая истина, а все, что от вас - грязь, даже если каждое слово обосновано. Им так проще и привычнее, главное истошнее орать. Надо признать, метод действенный. Правда не для суда. Тут их ждал неприятный сюрприз. И всей толпой орать им не дали.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Общее собрание 22 мая 2021 года признано ничтожным и все его решения недействительными

Сообщение СНТ Волга » 03 июл 2022, 01:42

Уважаемые садоводы, 1 июля завершилось голосование на сайте, в котором многие из вас приняли участие, спасибо! Несмотря на то, что голосование длилось менее двух недель и не было никаких напоминаний в рассылке, мы собрали необходимое количество голосов. Напоминаем, что это было не Общее собрание, а голосование по выражению недоверия. Нам это нужно для дальнейшей борьбы с самозванцами. Как вы понимаете, сами они не уйдут, необходимо им помочь.
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение OleLuckoye » 03 июл 2022, 19:57

Судя по об'явлению в чатике Верстеевой, самозванцы посчитали кворум, но какой он, они не озвучили. Как обычно. Вероятно ждут мотивированного решения суда, чтобы подогнаться по цифрам.
С отчаянным упорством затягивают узел на шее их "председателя".
А риэлтору и это хлеб.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Аудио-записи судебных заседаний

Сообщение манул » 05 июл 2022, 22:25

СНТ Волга писал(а):
25 июн 2022, 16:37
Заседание 19 мая: https://volga-snt.net/?action=audio&GroupID=8
с 39 минуты
Кузьмичева: "я занялась этим реестром вплотную после того, как вы подали в суд".
представитель истцов: "а когда вы занялись?"
-в октябре
-в октябре 21 года?
-да
-т.е. только в октябре 21 года вы обнаружили, что членов только 158?

повисло неловкое молчание

-Раньше, почему. Вы нас не спрашивали, суда никакого не было, я занялась реестром...
...
- когда вы поняли, что членов стало 158?
- когда посчитали умерших
- когда посчитали?
- ко второму собранию... 197 человек, из них умерло сколько? Там умерших 7.
- нет, вы когда поняли, что членов 158? Вы предоставляете сейчас другие данные, просто здесь даты не стоит, поэтому вопрос: вы когда поняли, что их 158?
- ну где-то в июле, наверное, нет, мы уже увидели после первого собрания. Там мертвые души, там Голубев, он не член, его считали, как член, он пишет конкретно, что я никогда не был членом, я собственник и останусь им.
- то есть на момент 22 мая все-таки получается количество 197 членов?
- по вашему списку да
- а по-вашему?
- я в счетной комиссии не была, вы вопрос этот задайте счетной комиссии. Меня выбрали!

Из сказанного следует, что Кузьмичева вплотную занялась реестром лишь в октябре после подачи иска в суд, но при этом это было до суда, где-то в июле, точнее после первого собрания.
Подсчет реестра определился хитрым арифметическим действием: 197 минус 7 умерших минус 1 конкретно пишущий собственник = 158.

Мне трудно представить, как можно заниматься чем-либо в ОКТЯБРЕ после иска в суд, но при этом утверждать, что все это было в ИЮЛЕ, когда никакого суда не было и при этом сразу после первого собрания, которое формально закончилось заочной частью 6 ИЮНЯ. Остается списать это увлекательное путешествие во времени только на честность, порядочность и еще на острый ум. Но мне интересно другое - происхождение числа 158. Не просто же так честные и порядочные люди выкинули помимо умерших и одного не члена еще 31 человека.

с 1:01:40 Агушкин
---------------
... и еще к тому же, что собрание было намеренно, были такие цели у организаторов, то есть у членов правления, у Беляевой гражданки, технического специалиста Елены Филипповой. Они присутствовали и не просто присутствовали, они заранее готовились, так как использовали специальные технические средства, в частности, Филиппова использовала мегафон, то есть намеренно участвовала и не расписалась, так же как и председатель счетной комиссии Подкопаев...
Жаль, в данной эффектной речи так и не прозвучало, что же именно было сделано организаторами собрания намеренно и какие у них были цели, а также к чему они заранее готовились, используя разнообразные специальные технические средства, самым безобидным из которых, как я понял, был мегафон. Может они готовились перекричать Фомину, нечаянно проводившую данное собрание вместо Парамонова?
... спустя некоторое время, у меня есть такая видеозапись, что выходит Верстеева и говорит, что кворум есть, после подсчета после того, как навели порядок, когда людям показали, что нужно идти в сторожку и подписаться, потому что был какой-то саботаж, созданная искусственно какая-то возня, чтобы люди пришли, поняли, что какой-то шум, гам и ушли, то есть не было порядка никакого. Когда поняли, что собрание стремится быть каким-то нелегитимным и какая-то непонятная заваруха грядет, люди как-то начали организовываться и уже начали проводить дальнейшее голосование. То есть фактически, те, кто обязан был по роду своей деятельности организовывать и следить за порядком, они самоустранились.
А кто такая Верстеева? Член правления или счетной комиссии? Нет же. Наверное, она из тех самых людей, которые "как-то начали организовываться" и проводить дальнейшее голосование, правда с самого начала собрания, если судить по видео.
Когда людям "показали", что нужно идти в сторожку... А до этого люди куда шли и где записывались в явочную ведомость, которую предоставили в суд истцы? А главное, почему, когда людям не "показывали", куда им идти и не говорили, что им делать, люди пришли и записались в явочную ведомость, а когда же Агушкин решил пресечь "саботаж" и навести свой порядок, заполнение явочной ведомости немного прекратилось?

c 1:04 Ермолаева
---------------
дело все в том, что наше правление, которого присвоили себе полномочия Беляева и Ильина, как таковое оно стало существовать с того момента, когда Парамонов, предыдущий председатель, отказал Беляевой в функциях бухгалтера и вот с этого момента он стал искать себе зама и предложил в первую очередь Агушкина. У Агушкина одним из первых пунктов было слово аудит. И вот мы думаем, что вот вся эта вот, извините, Ольга Владимировна, возня началась после того, как нужно было представить бухгалтерские документы и полный бухгалтерский отчет, которые вы засунули в диван, а потом неизвестно куда дели, ссылаясь на то, что их вроде бы украли, и с этого момента Беляева начала такую активную деятельность по продвижению своей кандидатуры...
Очень интересная и трогательная история, из которой лично я узнал для себя столько нового, особенно в плане хронологии, что даже возникло сомнение, а про наш ли колхоз идет речь. Правда не уверен, что эту историю стоило рассказывать суду, да еще и под официальную запись. Особенно понравилось про зама с пунктом. Жаль, что тема с аудитом внезапно закончилась, толком не начавшись, а то бы мы узнали наконец, что же остановило Агушкина от его проведения. А может Агушкин его уже провел втихую так же, как он закупил видеонаблюдение?

.
.. Так вот я хочу сказать, ой, что работать с ними, особенно с Ольгой Владимировной оказалось очень трудно, потому что она не терпит никаких возражений против своих решений. Я, например, возражала, что там по взносам членским, целевым, по переименованию садоводчества в собственников недвижимости там добавляются буковки, вот и читая те регламенты в огромном количестве, которые она трудолюбиво сделала, там просматривается совершенно четко линия на создание управляющей компании, против чего народ, вот кто грамотный, категорически возражали. И на собрании, когда все-таки дошли до голосования кандидатов, значит по повестке дня, исключив два пункта, остальное все было соблюдено. То есть я считаю собрание легитимным. Так вот, вот эти вот наши товарищи Беляева, Филиппова, Ильина, они мало того, что не зарегистрировались, но они голосовали, они участвовали в голосовании, когда предложили две кандидатуры Кузьмичевой и Беляевой. За Кузьмичеву голосовали все присутствующие, а за Беляеву только та группа поддержки, которая была рядом с ней, это было человек шесть. И видеозаписи собрания, наши записи подтверждают это, и по этим же видеозаписям было установлено, что люди приходили, уходили, по этим видеозаписям, собственно, и восстанавливали кворум тоже, что люди присутствовали, были в курсе всего этого. Потом было принято соответственно решение, поскольку хозяйственную деятельность прекращать нельзя, поскольку эта группа везде декларировала, что у нас развал, что у нас отключат свет, что у нас завалят мусором, поэтому хозяйственную деятельность на себя взяла Зинаида Сергеевна Кузьмичева, которая участвовала во всех предыдущих решениях, во всех поездках по администрации, контакты с администрацией, она была в курсе, поэтому была самая подходящая кандидатура, к тому же человек живет на участках, казалось бы самый заинтересованный человек, самая подходящая кандидатура, энергичная, живая, общительная, с народом умеет работать, в отличие от Беляевой, которая категорически отрицает тех, кто с ней не согласен, поэтому, я считаю их иск совершенно неправомочным, то есть вы извините меня, это просто протокольная возня, а вот, если по народу, по хозяйствованию, по делам посмотреть, то Белявой финансы доверять нельзя.
Версия данного участника конкурса поэтов-импровизаторов "как все было" мне все же понравилась больше всего. Все ясно и понятно. Действительно, зачем нужна эта протокольная возня, если есть самая подходящая кандидатура, живущая "на участках", а Белявой "финансы доверять нельзя", да и грамотный народ увидел четкую линию? Правильно, не нужна, поэтому и было принято соответствующее решение Кузьмичевой взять на себя хозяйственную деятельность. Да, Кузьмичевой принято, а не собранием, даже подробно объяснено почему: "поскольку хозяйственную деятельность прекращать нельзя". Тем более, что на видео видно, что люди приходили и уходили, бегали собаки и ездили машины. Действительно, кандидатура есть, движение есть, решение Кузьмичевой есть, что еще-то надо от собрания? Вот только опять же, стоило ли с этим признанием идти в суд, я не уверен.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение OleLuckoye » 05 июл 2022, 23:10

Да. На Ермолаеву у нас было мало материала. Но этим своим публичным оговором, не где-нибудь, а в суде, она сходу вписалась на свое место в ящике Пандоры.
А восстановление кворума по видео, это как снятие порчи по фотографии😊...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Аудио-записи судебных заседаний

Сообщение Elena » 06 июл 2022, 01:15

В ярком воображении Ермолаевой мы все голосовали (на самом деле нет), Беляева сама себя назначила в правление (нет), а Агушкин был замом Парамонова (нет). Но почему-то она скромно умолчала о том, как Парамонов говорил в её присутствии на заседании правления про Агушкина, мол, да мне хоть чёрт, хоть дьявол. И это есть на аудио записи заседания правления (фрагмент №2).

Каждый из самозванцев рассказывает не то, что было в реальности, а то, что им хочется рассказать. Какая уж там хронология, не до неё. Хотя нет, в одном не соврали — я действительно приносила мегафон, но это не помогло, самозванцы всё равно сорвали собрание :lol:
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение OleLuckoye » 06 июл 2022, 08:53

У них у всех "яркое воображение", обусловленное у кого-то - возрастом, у кого-то дефектами рождения, а у кого-то параллельным приемом специальных продуктов, сопутсвующих галлюцинациям, психозам и делириям.

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Аудио-записи судебных заседаний

Сообщение nAlex » 06 июл 2022, 12:20

... спустя некоторое время, у меня есть такая видеозапись, что выходит Верстеева и говорит, что кворум есть, после подсчета после того, как навели порядок, когда людям показали, что нужно идти в сторожку и подписаться, потому что был какой-то саботаж, созданная искусственно какая-то возня, чтобы люди пришли, поняли, что какой-то шум, гам и ушли, то есть не было порядка никакого. Когда поняли, что собрание стремится быть каким-то нелегитимным и какая-то непонятная заваруха грядет, люди как-то начали организовываться и уже начали проводить дальнейшее голосование. То есть фактически, те, кто обязан был по роду своей деятельности организовывать и следить за порядком, они самоустранились.
Очень напоминает майдан на Украине 13/14 годов. Там тоже народ самоорганизовался, Янукович самоустранился, сбежал. Поэтому при живом не отстраненном Президенте выбрали нового Президента и начали войну против своего же народа. Даже сама речь чем-то Кличко напоминает.

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение nAlex » 06 июл 2022, 12:36

Вы конечно молодцы, что выиграли суд, но дальше-то что?! Они сейчас выкатили список должников, требуют с них деньги и суд этот их не волнует вроде бы.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Уведомление о намерении признания ничтожным решения Общего собрания СНТ «Волга» от 22 мая 2021 года

Сообщение OleLuckoye » 06 июл 2022, 22:00

Да мало ли что они пишут и на заборе вешают.
После решений последних судов, они не только собирать деньги не могут, а вскоре сами отдавать начнут. Т.к. умышленный незаконный доступ к деньгам СНТ на протяжении года, квалифицируется уже статьями уголовного кодекса. Да еще и групповуха.

Ответить