Истребование документов и перерасчет взносов за 2020г.

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Истребование документов и перерасчет взносов за 2020г.

Сообщение Elena » 26 авг 2022, 14:28

Elena писал(а):
04 авг 2022, 00:47
Но, если не верить "честным и порядочным" на слово, а глянуть в их "смету", что мы там увидим?
На потери и внешнее освещение заложено 130 тысяч рублей. Бинго!

Изображение

Вы всё ещё хотите платить взносы самозванцам?
Теперь становится понятным, почему самозванцы с такой лёгкостью без всякого объяснения увеличили по сравнению с прошлым годом сумму затрат на освещение, трансформаторы и общие потери в сетях в два (!) раза. При практически тех же тарифах на свет, при тех же проводах.
В чате Верстеевой каждое 25-е число месяца распространяют excel-файл с данными от Танкоса по электропотреблению. Мы на официальном сайте СНТ регулярно вывешиваем ведомости от Танкоса.

Интересно сравнить ведомость, распространяемую в чате самозванцами за август 2022 года и официальную ведомость за август от Танкоса, опубликованную на сайте СНТ.

Официальная ведомость Танкоса. Список начинается с №1, первые две записи — уличное освещение и сторожка, последние две записи — трансформаторы.
август Танкос.jpg

Ведомость из чата Верстеевой. Файл изменён, список начинается с №3, первые две строки со сторожкой и уличным освещением удалены, последние две строки с трансформаторами удалены.
август самозванцы.jpg

Зачем это сделано? Зачем удалена информация?
Сокрытие этих данных не позволяет оценить реальные расходы по статье сметы "Потери в эл. сетях, вн. освещение", следовательно значительная часть заложенных в смете средств по этой статье исчезает в неизвестном направлении. Учитывая, что самозванцами расходы по этой статье были увеличены в два раза, выводы сделать несложно.
Но от "ревизионной комиссии" этих выводов ожидать не стоит.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: Истребование документов и перерасчет взносов за 2020г.

Сообщение Канд. в председатели » 27 авг 2022, 12:28

Лучше, чем писать гадости про нас, помогли бы сделать дорожку на канал, потому что пожилые женщины одни не справляются. Я бы помог, но у меня дела. А у вас куча мужиков, я сам видел с мотоцикла на спортивной площадке. Зинаида Сергеевна делает все для нашего СНТ и даже больше, а вы воюете с ней, а она деньги только по безналу собирает, черной кассы нет. А вы взносы не платите, поэтому и приходится ночью свет не включать, чтобы деньги экономить.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

Ответить