Рейдерский захват СНТ

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 29 дек 2023, 16:03

- алло!
- хлюп…брр…уу
- аллоооо!
- здравствуйте!
- здравствуйте!
- вам звонит председатель вашего ТСЖ, в смысле СНТ, - сообщил грубый и слегка нетрезвый голос в трубке
- что-то случилось?
- вы переводили деньги на счет СНТ?
- да
- счетом воспользовались мошенники и он заблокирован. Заблокирован и другой счет. Сейчас это повально, нет надежных счетов, нет надежных банков, кругом мошенники, хотят все развалить…
- да, я что-то слышал, кто-то говорил…
- не перебивайте. Часть денег в последний момент мы успели перевести на безопасный счет, куда не доберутся мошенники. Это специальный счет в Центробанке…
- отлично! Вы молодцы, а я тут при …
- не перебивайте. Вы не один, а мошенники работают быстро, поэтому времени мало, вы поняли?
- да
- все счета в опасности, даже ваши личные. Скоро и до них доберутся мошенники, их тоже заблокируют, а еще кредитов наберут. Нашему юристу по большому секрету сообщили в Центробанке. Сейчас важно быстрее перевести все ваши деньги на спецсчет. Готовы?
- да я как-то не знаю… я бы сам хотел решить… эту проблему
- ваше дело, я не настаиваю. Сейчас вам придет СМС с номером, по этому номеру центробанк откроет вам счет, удостоверившись, что вы это вы. Вы мне этот номер сообщите, я отправлю его в центробанк, а потом можете сами решать проблему, а можете не решать, я не настаиваю.
- я сам не могу открыть спецсчет в центробанке?
- вы не можете. Центробанк работает только с теми клиентами, кому доверяет. Много мошенников, вы поняли?
- понял, но …
- вам пришла СМС? Цифры из СМС назовите!
- пришла, но я все равно ничего не понимаю
- что вы, б…, не понимаете? – Раздражение в голосе заметно нарастало
- почему вам Центробанк доверяет, а мне нет, откуда вы знаете где у меня счет?
- это моя работа. Меня регулярно выбирают люди, голосуют за меня, доверяют мне свои деньги, паспортные данные. В центробанке лежит протокол общего собрания с подписями обоих председателей для надежности. Меня там знают. У нас штат юристов, которые следят, чтобы все было по закону и по совести. У нас все прозрачно, наконец. Всех карт я, естественно, раскрывать не буду, весной все узнаете…
- что я узнаю весной?
- ЦИФРЫ! – Резко гаркнул голос в трубке. Настолько громко, что я проснулся.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение OleLuckoye » 31 дек 2023, 18:13

WhatsApp Image 2023-12-31 at 18.11.02.jpeg

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Они боятся...

Сообщение nAlex » 05 янв 2024, 01:47

Всех с прошедшим!
Elena писал(а):
28 дек 2023, 15:13
На счёт деньги не отправляем.
На ВТБ не платим, на СБЕР не платим, а куда платим? Если никуда, то это прямой путь к банкротству СНТ.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Они не только боятся...

Сообщение OleLuckoye » 05 янв 2024, 11:21

Всех с наступившим!
Новый год начался со старых проблем. То света не было, то когда его дали, напряжение в сети оставляет желать лучшего. Чайник кипятим по 5 минут, т.к. напруги не хватает.
Между тем, совсем не текущие проблемы интересуют самозванцев, а попытка в очередной раз свалить все свои неудачи на нас.
Мне было предъявлено обвинение, что сторожей опять оставили без зарплаты. Давайте разбираться.
1. Летом 2022 года был выигран суд о ничтожности оснований для пребывания Зины на посту председателя нашего снт. Однако с зааидным упорством она пялила на себя корону предводителя всего снт еще полтора года, вместо того, чтобы исполнить решение суда по доброй воле.
2. 23 октября 2023 года Тверской суд постановил исключить Зину из ЕГРЮЛ и восстановить Парамонова. Опять же самозванцы, непонятно на что надеясь, предполагали, что все еще рассосется. Продолжали пользоваться расчетным счетом, как своим личным кошельком, а когда налоговая исполнила решение суда, у них случилась истерика. Как так? Действительно, за что так?
3. Временная безнаказанность породила у Зины и Гены, а также многочисленных Тань, Лид, Сереж и Валентин, чувство вседозволенности. И поскольку отчитываться они не собирались за рейдерское время у власти, то и собрание в октябре проводить не стали, а избрали прямой путь к банкротству, при котором "все концы в воду". У вот тут теперь абсолютно прекрасно вписывается кандидатура Бузовкина с огромным послужным списком "ликвидатора".
4. Пять лет назад некая Эмма открыто говорила, что еще пару лет, и снт прекратит существование, а глашатай "законности" и юрист снт, которого из МИТа попросили из-за профнепригодности по "собственному желанию", была слишком озабочена проблемой раздела собственности снт при ликвидации. Когда вернуть утраченные позиции им не удалось, они выпустили против нас "пушечное мясо", так что это была прямая дорога к развалу снт, пусть и не такому скорому, как бы им хотелось.
5. Несмотря на наше досудебное требование сдать документы, Зина продолжает их удерживать, не отдавая себе отчет, что судиться она теперь будет за свои деньги. И составление с Геной поддельного протокола по сговору, может недешево стоить им обоим.
6. Попытка сформировать устойчивое общественное мнение, что, как обычно, они невиноватые, а все из-за нас, вскоре приведет их к нашему очередному обращению в суд по клевете. Мы можем защитить себя, и мы это доказали уже не один раз. Тем более, может до них все-таки дойдет, что мы уже не отступимся? Но, судя по всему, недоходит пока, раз они с таким маниакальным упорством продолжают копать себе уже не яму, а целый карьер.
7. А Гене можем пожелать в этом году взяться за ум, и не вести себя, как истеричная институтка. Ведь все помнят, как он "спасал" снт в 2020 году в ноябре?!
Ну, если ему, конечно, не надоели приключения...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Они не только боятся...

Сообщение манул » 05 янв 2024, 14:09

OleLuckoye писал(а):
05 янв 2024, 11:21
не было предъявлено обвинение, что сторожей опять оставили без зарплаты.
странное дело. Они только и занимаются тем, что обвиняют, но все суды почему-то проигрывают, в т.ч. свои. Почему? В мае прошлого года было собрание, на которое они призывали своих не ходить. И свои не пришли, кроме Агушкина. Но последний там появился, как я понял, исключительно с контрольными функциями. Отсюда вывод, деньги на сторожей сторожу надо искать у своих.
Вариант с банкротством страшный, но вполне правдоподобный ((.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Они не только боятся...

Сообщение Elena » 05 янв 2024, 16:03

OleLuckoye писал(а):
05 янв 2024, 11:21
Когда вернуть утраченные позиции им не удалось, они выпустили против нас "пушечное мясо", так что это была прямая дорога к развалу снт, пусть и не такому скорому, как бы им хотелось.
манул писал(а):
05 янв 2024, 14:09
Вариант с банкротством страшный, но вполне правдоподобный ((.
Кузьмичёвы, Фомина, Верстеева, Агушкины, Ермолаева, все, кого мы для краткости называем самозванцами, ибо они самозванцы и есть (см. решения судов), постоянно обвиняют нас в желании "развалить СНТ". Но судят не по словам, а по делам.
Итак, что сделали мы, желающие "развалить СНТ", смотрим только по крупным делам:
  1. Внедрена система АСКУЭ, что свело к минимуму кражу электричества в СНТ, а сумму "потерь" уменьшило на 400 тысяч р. И, в результате, освободило садоводов от необходимости платить "за того парня" и легко отслеживать собственные начисления.
  2. Беляева привела в порядок бухгалтерию СНТ, добилась от налоговой возвращения излишне уплаченных налогов предыдущими "профессионалами". Привела в порядок учёт долгов и переплат для каждого садовода.
  3. Ильина восстановила реестр и привела в порядок делопроизводство, получив от Ермолаевой только часть документов и неразбериху с членскими книжками. Подробности здесь.
  4. Мы создали сайт, на котором садоводам доступны все документы, имеющие отношение к деятельности СНТ, чего не было никогда и все новости разносились на уровне сплетен "у автолавки". Открыли личный кабинет, где каждый мог легко проверить и тут же оплатить все свои начисления. Создали систему онлайн голосования на основе современных принципов безопасности данных, что дало возможность принимать участие в принятии решений даже тем, кто не может присутствовать в СНТ.
  5. Провели полное межевание всего СНТ (доказательные документы лежат на сайте, недоверчивые могут самостоятельно запросить выписку в Росреестре), что помогло некоторым садоводам решить земельные споры с администрацией Дмитровой Горы. Кроме того, межевание перекрыло возможности местным "риэлторам" для обогащения.
  6. Уже после рейдерского захвата, на личные средства группы садоводов мы привели в порядок и оборудовали Детскую площадку, найдя поставщика сертифицированного оборудования, закупив и установив детские игровые комплексы. Для нашего немалого СНТ вопрос детского досуга является важным вопросом, мы стараемся его решать.
  7. Инициировали на собственные средства ряд судебных исков против самозванцев, для возвращения СНТ в правовое поле. Выиграли все суды. Деньги, полученные через судебных приставов вложили в оборудование Детской площадки.
Трудно представить, как всё вышеперечисленное ведёт к развалу СНТ.

Что же за такой же период времени сделали самозванцы, которые по их словам только и делают, что радеют за наше СНТ?
  1. Подделали протокол собрания 22 мая 2021 года, зарегистрировав Кузьмичёву в качестве председателя, не дожидаясь окончания общего собрания. Подделали протоколы своего собрания по выбору Правления, выбирая именно тех, кто им нужен. И на этом фоне постоянно обвиняют нас в якобы подделке результатов голосования на сайте, протоколов общего собрания и т.п. С нашей стороны есть решения судов, с их стороны — только слова и ничего больше.
  2. Полностью уничтожили бухгалтерию. Ничего, кроме сдачи баланса в налоговую не делается. В результате садоводам стало крайне сложно проверять свои начисления, а у части появились долги, объяснять которые самозванцы отказываются, но оплатить требуют.
  3. Каждый год поднимают вопрос об отказе от системы АСКУЭ, мотивируя якобы дороговизной этой системы. Во-первых, приведённая мотивация не выдерживает простой арифметической проверки, во-вторых, возникает вопрос: кому выгодно ликвидировать АСКУЭ? И вот, наконец, на общем собрании 2023 года самозванцы постановили отказаться от услуг Танкоса, то есть от поддержки системы АСКУЭ в СНТ.
  4. Кузьмичёва сняла счётчики Танкоса с трансформаторов, таким образом лишив всех нас возможности отслеживать и проверять реальные потери в энергосетях СНТ. Придётся платить столько, сколько скажут.
  5. Самозванцы неоднократно поднимали вопрос о Детской площадке. То хотели демонтировать, то переименовать, то какой-то сарайчик там поставить. Мешает им хорошо оборудованное место для игры детей СНТ.
  6. Несколько раз пытались отобрать у нас сайт. Затем решили попытаться его закрыть. Не получилось ни того, ни другого. Сайт им очень мешает, потому что они не могут запретить его читать, и привычные сплетни уже не так хорошо срабатывают.
  7. Кузьмичева вогнала СНТ в громадные убытки по судам, которые инициировал ТверьАтомЭнерго в связи с систематической неуплатой. Чего можно было бы избежать при наличии профессионального бухгалтера или хотя бы адекватного председателя.
  8. Кузьмичева инициировала заведомо проигрышные судебные процессы, оплачивать которые пришлось СНТ. Кроме того, приостановила уже начатые процессы по искам к должникам предыдущего легитимного правления, тем самым принеся убыток для СНТ порядка двухсот тысяч рублей как минимум.
Всё вышеперечисленное, безусловно, ведёт к процветанию СНТ.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Возвращаясь к написанному

Сообщение OleLuckoye » 12 янв 2024, 23:13

Tat писал(а):
08 июн 2021, 17:32
Уважаемые садоводы. Группа по развалу нашего садового товарищества никак не может уняться и осознать, что выборы проиграны. Тем не менее все свои силы они устремляют на развитие вражды садоводов, вместо того чтобы снять с себя полномочия и должным образом передать все договора, доступ к сайту для дальнейшего его ведения. В связи с этим новое правление оставляет за собой право поставить вопрос на ближайшем собрании об исключении данных провокаторов из членов СНТ. В ближайшее время правление подготовит повестку для проведения собрания, утверждение новой сметы и перечень предстоящих проводимых работ
Вот, лягушата. Вы и доигрались.
Забирайте свои тыквы от сторожки, к весне каретами они уже не станут... и свою "корону" сами носите, наша на вас все равно бы не налезла. Диаметр голов слишком велик у вас :mrgreen:

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Рейдерский захват СНТ

Сообщение СНТ Волга » 18 янв 2024, 14:05

Уважаемые садоводы, сегодня состоялось заседание Конаковского городского суда по иску Кузьмичёвой З. С. поданному через своего представителя Бузовкина С. В. о снятии ограничительных мер на запись в ЕГРЮЛ.
Напоминаем, ограничительные меры означают временный запрет на внесение изменений в ЕГРЮЛ (реестр юридических лиц) по решению суда о признании собрания 22 мая 2021 года ничтожным и всех его решений недействительными, включая решение об избрании Кузьмичёвой З. С. председателем СНТ "Волга".

Суд вынес решение — оставить заявление Кузьмичёвой З. С. без рассмотрения.

Снятие обеспечительных мер нужно самозванцам только для одного: снова подделать протокол, как обычно они это делают, и внести в ЕГРЮЛ своего председателя, минуя общее собрание СНТ "Волга".
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение OleLuckoye » 18 янв 2024, 14:27

"Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременным!

Зерна отобьются в пули,
Пули отольются в гири.
Таким ударным инструментом
Мы пробьем все стены в мире."

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Рейдерский захват СНТ

Сообщение СНТ Волга » 02 фев 2024, 21:58

Вчера мы узнали, что наше СНТ является должником не только по оплате услуг Танкосэлектропроекта за обслуживание счетчиков и ТверьАтомЭнерго за потреблённое электричество, но также и за вывоз мусора перед ТСАХ.
2024-02-01_22-46-18.png

Последняя оплата за вывоз мусора была произведена 14 августа 2023 года, в настоящее время мы должны ТСАХ 28 230 р. Кроме того, в ноябре и декабре ТСАХ не выставлял счета СНТ, хотя мусор вывозился. Вероятно ТСАХ пристановил оказание услуг по вывозу мусора из-за неуплаты и Кузьмичёва нанимала частников за наличные. Вполне вероятно, что наш мусор вывозится не на полигон, а в лес, что грозит нам реальными штрафами.

Обращаем внимание, что всё это происходило ДО того момента, как по суду Кузьмичёвой заблокировали счёт в Сбербанке после 26 декабря 2023 года, т.е. возможность платить по безналу у нее была.

Сейчас Кузьмичёва заявляет, что она денег со счёта СНТ не снимала. Но, в таком случае возникает вопрос: откуда у неё средства, чтобы расплачиваться с частниками за вывоз мусора, за трактор и асфальтовую крошку у помойки, и из каких средств она планирует заплатить Танкосу за квартал (по её словам)?
С помощью ведомостей Танкоса и нехитрых подсчётов очевидно, что в настоящий момент долг СНТ перед ТверьАтомЭнеросбытом составляет около 300 тысяч рублей. Прибавляем долг перед ТСАХ и перед Танкосом, и получаем сумму долга больше 500 тысяч рублей. И именно Кузьмичёва и её подручные довели СНТ до такого состояния. Напоминаем, что мы регулярно оплачиваем потреблённую электроэнергию, заплатили за 2023 год за инфраструктуру СНТ (потери электроэнергии, за сторожей, за чистку снега и т. п.). К нам никаких претензий по отсутствию денег предъявить не получится.

И главный вопрос: на каком основании Кузьмичёва распоряжается средствами СНТ, не являясь председателем с весны 2021 года, что доказано уже тремя судами?
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить