Рейдерский захват СНТ

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 08 июн 2021, 18:57

Tat писал(а):
08 июн 2021, 17:32
Уважаемые садоводы. Группа по развалу нашего садового товарищества никак не может уняться и осознать, что выборы проиграны. Тем не менее все свои силы они устремляют на развитие вражды садоводов, вместо того чтобы снять с себя полномочия и должным образом передать все договора, доступ к сайту для дальнейшего его ведения. В связи с этим новое правление оставляет за собой право поставить вопрос на ближайшем собрании об исключении данных провокаторов из членов СНТ.
не разменивайтесь на мелочи. Ради прекращания начатой вами вражды лишите презренных гражданства, всех прав состояния и отправьте в Сибирь. Вам для этого надо всего-то написать бумажку и скрепить ее печатью. Главное, в конце не забыть фразу "всем добра и мира".
Последний раз редактировалось манул 08 июн 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение OleLuckoye » 08 июн 2021, 19:02

Tat писал(а):
08 июн 2021, 17:32
... передать ... доступ к сайту для дальнейшего его ведения.
Им до сих пор ничего не об'яснили насчет сайта?
Странно... надо в воззвании заменить "исключить" на "расстрелять" с последующей "конфискацией личного имущества". Поскольку голодный пролетарий ничего сам создать не в состоянии, в 1917 году проходили... но пэтэушники вряд ли знают историю...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение ГАВ » 08 июн 2021, 19:06

164 писал(а):
08 июн 2021, 18:32

А это-то как может быть? Столько техники на собраниях, столько фоток интересных выкладывается на сайт, на стенд тоже бумажки вешаются, а с 22-го аж числа, ни на сайте, ни на стенде нет протокола (для этого ведь не нужен специальный сканер какой-то).
Да все просто, там сканер одноразовый. Сканировать и разместить воззвание Председателя смогли, а потом все. Зинаида Сергеевна разучилась сканировать,ну или сканировщик заболел....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение ГАВ » 09 июн 2021, 06:35

Tat писал(а):
08 июн 2021, 17:32
В связи с этим новое правление оставляет за собой право поставить вопрос на ближайшем собрании об исключении данных провокаторов из членов СНТ.
Сергей, пункт Устава не подскажете, по которому исключение будет проведено? Хотя, Вы его опять не читали, скорее всего, как и 217 ФЗ. А там все вполне подробно написано. Такими заявлениями Вы в очередной раз подталкиваете людей пойти в суд. Зачем Вам это? Суд ,с высокой долей вероятности, они выиграют, далее все это опять парализует какую-либо деятельность в СНТ. Вам обычных садоводов, которым этот бедлам до лампочки, не жалко?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Pomelena
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 16:51

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Pomelena » 10 июн 2021, 00:03

ГАВ писал(а):
09 июн 2021, 06:35
Зачем Вам это?
Ведь недостаточно просто формально захватить власть надо еще заткнуть рты что-бы не спрашивали за делишки - для этого и сайт пробуют закрыть и неугодных хотят исключить из СНТ!

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение ГАВ » 10 июн 2021, 05:31

Pomelena писал(а):
10 июн 2021, 00:03
ГАВ писал(а):
09 июн 2021, 06:35
Сергей, пункт Устава не подскажете, по которому исключение будет проведено? Хотя, Вы его опять не читали, скорее всего, как и 217 ФЗ. А там все вполне подробно написано. Такими заявлениями Вы в очередной раз подталкиваете людей пойти в суд. Зачем Вам это? Суд ,с высокой долей вероятности, они выиграют, далее все это опять парализует какую-либо деятельность в СНТ. Вам обычных садоводов, которым этот бедлам до лампочки, не жалко?
а то ведь недостаточно просто формально захватить власть надо еще заткнуть рты что-бы спрашивали за делишки - для этого и сайт закроют и неугодных исключат из СНТ!
Ох зарекался я общаться с ником Pomelena, ибо не знаю кто в этот раз с него пишет...
Но, блин, проснулся рано, на работу только в 7 выезжать. Так что порассуждаю малость....(ну так, чисто гипотетически ;), и без упоминания бобров ;) ).
1. Сайт граждане собираются закрыть по другим причинам, по каким - уже писал viewtopic.php?p=2146#p2146. Там, кстати, Сергей соизволил спрыгнуть с темы, не найдя аргументов, не в первый раз причем.... При этом он как раз против сайта не выступал. Просто начал защищать своих руководителей.
2. Да, Вы правы в том, что гражданам, точнее гражданкам, которые устраивают сейчас весь этот спектакль, нужна тишина. Хотя они очень бы хотели сделать парочку красивых жестов, вплоть до возврата части взносов садоводам, но вот беда какая - в казне нет бабла :lol: , на сие справедливое деяние. А ведь еще зарплату себе любимым надо положить, бухгалтера ручного кормить. Да и просто кушать хочется. Поэтому и молчат по существу вопросов, оскорблениями только и отписываются.
3. Исключение из членов, ну вот тут перебор конечно. Причем даже не в самом факте исключения, а в том как это отображено на форуме и кем. Такой пост нормально смотрелся бы от лица Татьяны (все равно хамит напропалую), но нет, размещен Сергеем. Причем с фото (весьма неудачным), на котором женщины. Только вот у этих женщин есть родственники мужчины, и я не удивлюсь, что после такого поста можно просто, без затей, отхватить в рыло за оскорбление этих женщин, причем не на форуме и не виртуально, а вполне так себе реально на заросшей дорожке к каналу, или еще где...тем более что примеров подобного за историю СНТ накопилось немало (Для возбудившихся, меня он не оскорблял, так что угрозы от моего лица обсуждать не стоит :lol: ).
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Venta » 11 июн 2021, 12:26

ГАВ писал(а):
10 июн 2021, 05:31
Pomelena писал(а):
10 июн 2021, 00:03
ГАВ писал(а):
09 июн 2021, 06:35
Сергей, пункт Устава не подскажете, по которому исключение будет проведено? Хотя, Вы его опять не читали, скорее всего, как и 217 ФЗ. А там все вполне подробно написано. Такими заявлениями Вы в очередной раз подталкиваете людей пойти в суд. Зачем Вам это? Суд ,с высокой долей вероятности, они выиграют, далее все это опять парализует какую-либо деятельность в СНТ. Вам обычных садоводов, которым этот бедлам до лампочки, не жалко?
а то ведь недостаточно просто формально захватить власть надо еще заткнуть рты что-бы спрашивали за делишки - для этого и сайт закроют и неугодных исключат из СНТ!
Ох зарекался я общаться с ником Pomelena, ибо не знаю кто в этот раз с него пишет...
Но, блин, проснулся рано, на работу только в 7 выезжать. Так что порассуждаю малость....(ну так, чисто гипотетически ;), и без упоминания бобров ;) ).
1. Сайт граждане собираются закрыть по другим причинам, по каким - уже писал viewtopic.php?p=2146#p2146. Там, кстати, Сергей соизволил спрыгнуть с темы, не найдя аргументов, не в первый раз причем.... При этом он как раз против сайта не выступал. Просто начал защищать своих руководителей.
2. Да, Вы правы в том, что гражданам, точнее гражданкам, которые устраивают сейчас весь этот спектакль, нужна тишина. Хотя они очень бы хотели сделать парочку красивых жестов, вплоть до возврата части взносов садоводам, но вот беда какая - в казне нет бабла :lol: , на сие справедливое деяние. А ведь еще зарплату себе любимым надо положить, бухгалтера ручного кормить. Да и просто кушать хочется. Поэтому и молчат по существу вопросов, оскорблениями только и отписываются.
3. Исключение из членов, ну вот тут перебор конечно. Причем даже не в самом факте исключения, а в том как это отображено на форуме и кем. Такой пост нормально смотрелся бы от лица Татьяны (все равно хамит напропалую), но нет, размещен Сергеем. Причем с фото (весьма неудачным), на котором женщины. Только вот у этих женщин есть родственники мужчины, и я не удивлюсь, что после такого поста можно просто, без затей, отхватить в рыло за оскорбление этих женщин, причем не на форуме и не виртуально, а вполне так себе реально на заросшей дорожке к каналу, или еще где...тем более что примеров подобного за историю СНТ накопилось немало (Для возбудившихся, меня он не оскорблял, так что угрозы от моего лица обсуждать не стоит :lol: ).
Забавно видеть себя в качестве кандидата на исключение в компании Беляевой О.В., Филипповой Е.Ю. и Ильиной М.Н. Председатель Парамонов Г.В. стал инициатором новой забавы в СНТ: лишение почетного звания члена СНТ Волга, превратив крайнюю меру воздействия в фарс. Ну ладно, я пострадала за правду, которая в глаза колет. Ну а новые кандидатуры? Понятие подрывная деятельность без аргументов-всего лишь субъективное мнение некоего лица/лиц. Вот Парамонов Г.В, например, хотел исключить меня, а потом перехотел... Хотелось бы конкретики при таких серьезных обвинениях, которые выдвигаются публично. Теперь дошло до того, что форум используется для угроз здоровью. То есть пропагандируется такая мера насилия, помимо психологического, процветающего на форуме, как физическая расправа. Андрей, а ничего что УК РФ предусмотрена ответственность за ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО?
Все мы, регистрируюсь на сайте, подписывались под Правилами пользования форумом- запрет на разжигание вражды, оскорбления, травле. Между тем постоянными обитателями форума регулярно подбрасывались дровишки в разжигаемый костер вражды под видом безобидных шуток. Сегодня мне попалась в сети статья о шутках, настолько уж они бывают безобидны. Не могу не поделиться с форумчанами:
"Начнем с того, что, по своей природе, хорошие, добрые шутки - это всегда прекрасно. Смех продлевает жизнь. Только вот шутить можно по-разному. Нет ничего плохого в том, чтобы пошутить над собой, над ситуацией, забавной историей или анекдотом. Но как только мы начинаем шутить и подшучивать над другими людьми, позитивные качества шутки исчезают также стремительно, как вечернее солнце за горизонтом. Дело в том, когда мы шутим над другим человеком, мы неосознанно задеваем его чувство собственной важности и природное желание обрести свою значимость. Человек интуитивно ждет, что окружающие будут оценивать его с положительной и благоприятной стороны, а вместо этого к нему прилетает шутка. Пусть даже и самая безобидная.
Шутки, которые звучат в адрес другого человека, в самой глубине его схем поведения и восприятия жизни рождают обиду, тревогу и конфликт. Даже если он это не осознает. Программа обесценивания запускается в любом случае. Хочешь сделать больно человеку - пошути над ним.
К сожалению с детства нам никто об этом не рассказал. Не разъяснил, что шутки в адрес людей приравниваются к оскорблениям! Не объяснил, как правильно реагировать на шутки в свой адрес. Как нас учили? "Пошутили над тобой - пошути в ответ", "Пошутили над тобой - ничего страшного. Нужно уметь посмеяться", Кто не понимает шуток над собой - у того нет чувства юмора", "Только сильный человек может не обидеться на шутку". И так далее. Вот мы и отшучиваемся в ответ, молча терпим или оправдываемся, когда окружающие стреляют шутка за шуткой. К большому сожалению, нам никто не объяснил, что чувство юмора и шутки над человеком - это две разные вещи, между которыми пропасть больше, чем расстояние от Земли до Сатурна.
И я уже не говорю о том, что когда мы шутим над кем-то, то мы не только проявляем самое настоящее психологическое насилие. Мы в принципе ставим себя над человеком. Автору шутки может так не показаться, но со стороны на лицо ( или налицо?) все признаки пренебрежительного и неуважительного отношения. А ведь личность человека - это высшая ценность.
Вы никогда не задумывались, что в основе некоторых насильственных действий и преступлений могут быть именно шутки. Внутренний мир человека в один день просто решает больше не терпеть и выражает открытый физический протест. Из-за того, что человек терпел довольно долго, с самого детства, маятник качнулся не в сторону диалога, а в сторону самых агрессивных форм ответственных действий.
Часто шутки, осознанно или нет являются частью многих манипуляций. Сопровождают такие злые приемы, как "Обесценивание!, "Ярлыки", "Атмосфера" и многие другие.
Дорогие читатели, не шутите над другими людьми и не позволяйте никому шутить над вами!"




[/i]

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение ГАВ » 11 июн 2021, 14:14

Вера Ивановна, ну вот только не надо про подстрекательство. Если бы так вдруг разместили фото кого-то из моих любимых женщин, поверьте, вопрос бы вообще не стоял. Остальное - личный выбор каждого мужика. Есть желание подискутировать, я для Вас всегда открыт. Увидимся. 😃
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 13 июн 2021, 13:40

Venta писал(а):
11 июн 2021, 12:26
Забавно видеть себя в качестве кандидата на исключение в компании Беляевой О.В., Филипповой Е.Ю. и Ильиной М.Н.
да, случается, жизнь являет самые удивительные метаморфозы. Кто бы мог подумать еще год назад, что Мигдалева (в лице Верстеевой), Ермолаева и Фомина, активно и продолжительно собачившиеся промеж себя, станут компанией самых близких людей всех времен и народов.
Venta писал(а):
11 июн 2021, 12:26
Между тем постоянными обитателями форума регулярно подбрасывались дровишки в разжигаемый костер вражды под видом безобидных шуток.
Вы, видимо, об этом:
Tat писал(а):
08 июн 2021, 17:32
В связи с этим новое правление оставляет за собой право поставить вопрос на ближайшем собрании об исключении данных провокаторов из членов СНТ.
На счет костра полностью с вами согласен, на счет безобидной шутки - нет. Это я вам как ценитель тонкого юмора говорю.
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение ГАВ » 14 июн 2021, 20:55

А между тем протокол в доступе отсутствует, но вот мусор с помойки присутствует уже прям на дороге, точнее на том, что осталось от дороги...ибо крупнее ям, чем у нас на въезде, нет до самого Архангельского....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить