Общее собрание в очно-заочной форме

Модератор: OleLuckoye

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение Venta » 30 июн 2021, 17:55

OleLuckoye писал(а):
08 июн 2021, 08:37
Теперь это не просто рейдерский захват сторожки.
Это уголовная статья и за подделку документов и за незаконный доступ к деньгам..
Ох, они Зину подставили.
Мне ее, как человека, жаль...
Но ничего не поделаешь, это был ее выбор.
Мои соболезнования.
Ольга Владимировна, а как же двойная (тройная ) подделка протокола общего собрания от 22 июня 2019г. Документы представлены в суд, на котором я была истцом, юристом Першиной.
Признание фальсифицированного протокола недействительным не входило в предмет иска (о чем я сожалею). Фальсификация заключалась в искажении истинного содержания протокола путем внесения недостоверных сведений. Согласно фальсифицированного протокола ОС при проведении 22 июня 2019 очного собрания якобы был утвержден устав (учредительный документ юридического лица) и регламенты, т.е. проведено голосование в очной форме, что не отвечает фактическим данным. В Конаковском суде видеозапись судьей была просмотрена, и она есть в материалах гражданского дела. Есть показания свидетеля, о том, что голосования не было. Свидетелями были также порядка 30 человек, присутствовавших на собрании. Согласно этого поддельного протокола по уставу и регламентам выступал председатель собрания ФОМИЧЕВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ. Хотя он как тень присутствовал на собрании, ни то что выступал. Человек был просто напуган происходящим. Секретарем была ИВОЙЛОВА И. Кроме того поддельным протоколом зафиксировано, что 22 июня очно проголосовали 11 человек, что не соответствует действительности. А мое выступление по повестке ОС с обоснованным предложением отклонить утверждение устава и нормативных актов, отправив их на доработку, в фальсифицированном протоколе было представлено как доклад об уставе за рамками повестки собрания. Кроме этого ответчиком в суд была представленная изготовленная Филипповой таблица результатов голосования с фальсифицированными данными. Например, в ней указано, что очно 22 июня проголосовало 90 человек. В действительности мы имеем, что группой лиц по предварительному сговору был изготовлен фальсифицированный протокол ОС, о чем судье мной в ходе процесса было подано заявление.
В данных обстоятельствах подделка протокола имеет признаки преступлений, которые квалифицируются как ч.5 ст.327 УК РФ изготовление и использование подделанного официального документа, ч.1ст.303 УК РФ использование фальсифицированного документа в качестве доказательства по гражданскому делу, ст.159 УК РФ мошенничество. Протокол ОС - это официальный документ, поскольку удостоверяет факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников з/у обязанностей в отношении общего имущества, представляется третьим лицам: банк, налоговая, суд, реестр. Протокол общего собрания подлежит постоянному хранению.Не зря этот поддельный протокол не был опубликован на сайте, потому что участниками очной части собрания подделка была бы сразу замечена. В то время как своевременное доведение информации о принятых собранием решениях имеет важное значение в деле обеспечения контроля достоверности и качества такой информации.
Но это еще не все. После собрания я обратилась к Ермолаевой за копией протокола ОС. Мне его не представили. Отказ в предоставлении информации, предусмотренной законом, квалифицируется как административное правонарушение - ст. 5.39 КоАП РФ. Председатель Парамонов был уведомлен, что мне придется истребовать протокол через суд. Это было оставлено без внимания. Ожидаемые действия со стороны правления - подача устава на регистрацию в налоговую. После регистрации в налоговой в случае оспаривания устава иск пришлось бы подавать в отношении государственного органа - налоговой инспекции. А ведь можно было избежать суда: отклонить на собрании устав, регламенты и доработать их или провести повторное голосование по этим вопросам, как это написано в уведомлении о собрании. А что же смета? Во время собрания начался дождь. Большая часть забилась в сторожку, включая секретаря и председателя собрания. При выходе людей из сторожки Шутов, оставшийся снаружи, заявил, что уже обсудили смету. Фомин - "ставим на голосование?" Шутов-"да". Остальные тупо проголосовали.
В соответствии с ФЗ - 217 принятие решения по утверждению устава, сметы, ФЭО только заочным голосованием без проведения очного голосования не допускается. Несмотря на все ухищрения и юридические уловки Першиной суд удовлетворил исковые требования и признал решения недействительными, имеющими негативные последствия как для истца, так и для других садоводов. Справедливость восторжествовала? Но тогда ответчику придется отвечать за растрату - на судебные услуги юриста, действующего против садоводов и использовавшего нечистоплотные методы в угоду своего заказчика. Ильина - "...Прошу сохранять спокойствие, мы подадим апелляцию...". Ну а на апелляции сыграл роль подделанный протокол о якобы проведении очного голосования и пандемия- невозможность проведения очередного собрания. Тем не менее 70 тыс. общественных денег на услуги юриста растрачены из-за безответственных решений членов правления, руководствовавшихся своими умозаключениями, а не законом и не интересами садоводов. В результате апелляции садоводы поимели тот же устав, регламенты, нарушающие их права и законные интересы, смету без ФЭО, новый порядок взимания взносов без обоснования, как того требует закон. Парамоновым было подано заявление о возмещении с меня судебных расходов.Тем самым мне было указано мое место. Я была вынуждена по решению суда из 70 тыс. выплатить 30000. Выплатила... Почему остальные 40000 должны оплачивать садоводы за тех, кто переступил закон, обманул садоводов? Ст.53.1 ГК РФ: 1. Лицо, которое в силу закона или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени, обязано возместить по требованию юридического лица, его учредителей... убытки, причиненные по его вине юридическому лицу...2.Ответственность, предусмотренную пунктом 1, несут также члены коллегиальных органов юридического лица... 3. Лицо, имеющее фактическую возможность определять действия юридического лица, в том числе возможность давать указания лицам, названным в пунктах 1 и 2 обязано действовать в интересах юридического лица разумно и добросовестно и несет ответственность за убытки, причиненные по его вине юридическому лицу. 4. В случае совместного причинения убытков юридическому лицу лица, указанные в пунктах 1-3, обязаны возместить убытки солидарно. 5. ...Соглашение об устранении или ограничении ответственности лица. указанного в пункте 3 настоящей статьи, ничтожно.
Считаю, что Парамонов и солидарные с ним члены правления Беляева, Ильина, Ермолаева, действуя в своих интересах, поступили со мной бесчестно, истребовав деньги, которые растратили, переведя стрелки на третье лицо. Между возможностью истребовать с меня судебные издержки и фальсификацией протокола ОС от 22 июня 2019г. есть прямая связь. Будучи более информированной в отличие от других собственников я не только защищала наши общие интересы в суде, но и на протяжении 2018-2019 по другим вопросам: взимания взносов на межевание и установку счетчиков в черную кассу, нарушения порядка раздельного взимания членского и целевого взноса, пресечения утверждения управляющей компании в лице Беляевой О.В. и Парамонова Г.В. и заключения с нею договоров на электроснабжение, оформления земель общего пользования на юридическое лицо, нарушения порядка взимания взноса на межевание не пропорционально размеру участка. Сейчас я ПРОШУ защиты у садоводов - членов и не членов товарищества. Призываю новое либо бывшее правление действовать исходя из принципа разумности и справедливости, рассмотреть сложившуюся ситуацию и порядок возврата 30 000 руб., поскольку подача мной иска связана с восстановлением законности в деятельности правления, а не с моими сугубо личными интересами. На протяжении 30 лет я бескорыстно безвозмездно занималась разработкой и редактированием устава, при этом не являясь членом правления. То, что это не такая простая работа показала текущая ситуация с уставом. По сути то как правление повело себя со мной это можно рассматривать как рэкет, наезд. Глядя на все это со стороны многие подумают, а стоит ли иметь дело с таким товариществом...
Я надеюсь что ситуация будет разрешена в ближайшее время и без участия третьих лиц, мне не придется обращаться в следственные органы.
Дорогие мои, это еще не все. После вынесения 19 мая 2020 судом решения об удовлетворении поданного мной иска, Ермолаевой самостоятельно изготовлен еще один фальсифицированный протокол ОС, в котором мнимое выдавалось за действительное. Он размещен на сайте. Причем размещена фотография с фотографии. Именно Ермолаева участвовала в срыве голосования 22 июня. Совершив административное правонарушение, не выдав как делопроизводитель копию протокола, она стала триггером по судебному разбирательству.Исходя из этого считаю ей не место в правлении, она должна быть выведена из его состава. Человек подал заявление о выходе из правления, будучи в почтенном возрасте, не обладает компьютерной грамотностью. Если у нее есть желание помочь новому правлению войти в курс дела, она может это сделать, не являясь членом правления. В то же время Ермолаева и Парамонов, совершая противоправные действия цинично поставили вопрос о моем исключении из товарищества, хотя впору ставить вопрос об их исключении.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 01 июл 2021, 05:48

Вера Ивановна! Я ответил Вам письмом через форум. Смотрите Личные сообщения (правый верхний угол, под поиском)
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение Venta » 01 июл 2021, 12:17

Прочла, но затрудняюсь ответить в силу недостаточной продвинутости и сложности вести диалог в таком формате. За сообщение спасибо.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 01 июл 2021, 12:29

Вера Ивановна! Да я ответа и не прошу, тем более тут. Сам не люблю суррогатное общение. Увидимся😃
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение OleLuckoye » 08 авг 2021, 11:58

Рейдерские собрания и попытка легализоваться.
"Доброе утро все. Всех поздравляю с днем воскресным.
Вчера состоялось заседание правления - решено провести общее собрание садоводов 28 августа в 13:00 возле сторожки как обычно.
Вопросы на собрании ориентировочно:
1. прием в члены,
2. о переходе на индивидуальные договоры по электричеству.
3. о сообщении Росреестру сведений о неосвоенных участках.
4. о саботаже в передаче дел от прежнего правлению новому правлению и принятия необходимых мер принуждения к Ильиной М. и Беляевой О.
5. Разное.
Очевидно, что кто-то не сможет присутствовать (по разным причинам) на собрании. Поэтому, сегодня я получу бланки доверенностей на голосование. Кто не будет на собрании я их вам выдам. Доверенности выдаются на тех людей, которым вы доверяете или на меня. Доверенность заверяется у Председателя. Таким образом можно обеспечить кворум, то есть законность нашего собрания и принятых решений.
Спасибо за внимание, всем хорошего дня."

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 08 авг 2021, 19:31

OleLuckoye писал(а):
08 авг 2021, 11:58
"Доброе утро все. Всех поздравляю с днем воскресным.
Вчера состоялось заседание правления - решено провести общее собрание садоводов 28 августа в 13:00 возле сторожки как обычно.
Вопросы на собрании ориентировочно:
1. прием в члены,
2. о переходе на индивидуальные договоры по электричеству.
3. о сообщении Росреестру сведений о неосвоенных участках.
4. о саботаже в передаче дел от прежнего правлению новому правлению и принятия необходимых мер принуждения к Ильиной М. и Беляевой О.
5. Разное.
Очевидно, что кто-то не сможет присутствовать (по разным причинам) на собрании. Поэтому, сегодня я получу бланки доверенностей на голосование. Кто не будет на собрании я их вам выдам. Доверенности выдаются на тех людей, которым вы доверяете или на меня. Доверенность заверяется у Председателя. Таким образом можно обеспечить кворум, то есть законность нашего собрания и принятых решений.
Спасибо за внимание, всем хорошего дня."
Ну есть такое. Сегодня в восемь утра мне товарищ Ежов такое озвучивал. Правда повестка была несколько иной. В частности он ничего не говорил про Росреестр, а также ничего не упоминал про доверенность, что вообщем логично, ибо в предыдущий раз вроде уже обвыдавались доверенностей с пятилетним сроком действия.....
Теперь по пунктам...
К пункту номер один, как обычно, вопросов нет.
По пункту 2...имеется в виду просто поговорить и проинформировать народ о такой возможности?....ну так себе способ информирования...
По пункту три....Росреестр будет в восторге от подобного сообщения. Действия какие планируются на эту тему?....
По пункту 4 (да простят меня участники пункта один, но он тут явно основной).....
Ребята, вы опять радостно и с песнями наступаете на грабли. Есть единоличный исполнительный орган СНТ, это Председатель. Вот от него дела и передаются. Причем по акту, причем сразу после перехода власти, а не когда-либо потом. Причем с предварительной ревизией, отчетом, их официальным обнародованием и утверждением. А созывать общее собрание чтобы принудить Беляеву и Ильину предать телевизор и холодильник, которые им нафиг не нужны, и за которые они наверняка не расписывались, это несколько странно. Конечно не так странно, как требования к той же Беляевой передать всякое разное по бухгалтерии, при том, что с осени прошлого года Парамонов и Фомина организовали нам нового, охренительно безграмотного бухгалтера Любу, которая помимо того, что растворилась в истории, еще и ничего не передала...
Опять же, вы собираетесь требовать на правах кого? Протокол, представленный для регистрации в ЕГРЮЛ не обнародован.Остальные решения оформлены кривее некуда. Вообщем ерундистика.
Отсюда вывод...резулятивная часть предполагаемого собрания из законных пунктов будет содержать один: "Прием новых членов в СНТ". Все остальное,это или поговорить, или опять незаконная процедура....Свет лучше включите на улицах. Темнеет уже достаточно рано....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение Aleks » 08 авг 2021, 20:08

ГАВ писал(а):
08 авг 2021, 19:31
Свет лучше включите на улицах.
Очень хорошее предложение и не только для августа. Насколько освещение улиц в темное время суток затратно?

Учитывалось ли ночное освещение улиц при расчете членских взносов? Если учитывалось, то почему освещения нет?

Что нужно для ночного освещения улиц:
- включение рубильника?
- ремонт фонарей?
- принятие решения общего собрания об освещении улиц?
- каждый сам для себя покупает фонарь и вешает его не столб?
Вероятно, с уважением, Aleks

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 08 авг 2021, 20:54

Aleks писал(а):
08 авг 2021, 20:08
ГАВ писал(а):
08 авг 2021, 19:31
Свет лучше включите на улицах.
Учитывалось ли ночное освещение улиц при расчете членских взносов?
конечно учитывалось. Более того, учитывалось и освещение сторожки, вчера, как раз уже в сумерках, там свет горел. Больше правда нигде не горел....

Теперь о дороге. Крошку для отсыпки добыли офигительную, прям очень хорошую, без шуток. Кто добывал - прям большой молодец. Но, блин, класть ее на невыровненную поверхность - это нонсенс, я понимаю, что грейдер это еще затраты, но они окупились бы.....Все помнят Конаковскую дорогу несколько лет назад...пока шел ямочный ремонт хватало на пару месяцев, при нормальной подоснове- уже несколько лет никаких проблем. Кто придумал сыпать на скосе и не сровнял? .....Она уплывет в кювет..... Она уже начала продавливаться ровно по тем же местам где были ямы. Если так отсыпать предложил тот же человек, который дал команду снять все до глины на втором въезде, и где после этого уродского (другого слова тут не подберу) решения вчера падали люди, то пусть этот человек, как говорит молодежь, убьет себя с разбегу об стену, причем, желательно, как раз на втором въезде после дождя....
Или по примеру многих властей решено делать хреново, чтоб зарабатывать на постоянном ремонте?
Ребята, автомобилисты, пожалуйста. Давайте ее прикатывать пока не поздно. Не делайте колею, приминайте бугры накатиком без перегазовок. Так колесами хоть часть спрессуем. Отдельно к мотоциклистам....не надо на ней газовать, она разлетается, остается борозда от колес мотоцикла. Поспокойнее. Жалко же денег и труда людей.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение Elena » 08 авг 2021, 22:26

ГАВ писал(а):
08 авг 2021, 19:31
... с осени прошлого года Парамонов и Фомина организовали нам нового, охренительно безграмотного бухгалтера Любу, которая помимо того, что растворилась в истории, еще и ничего не передала...
Замечательный бухгалтер Люба умудрилась залезть в закрытый период (2019), по которому уже были сданы отчёты в налоговую и утверждён Акт Ревизионной комиссии, чтобы уменьшить входящий остаток на 2020 год и, таким образом, скрыть недостачу в 100 тысяч рублей на банковском счету СНТ.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение OleLuckoye » 09 авг 2021, 07:36

Можно предположить, что рейдеры уже уничтожили документы, которые теперь, надрываясь, требуют с нас.
Ситуационный союз сестер, риэлтора и прихвостней бабушки, которая в бытность председателем снт могла позволить себе быть ограбленной (!) в проходной МИТа на сумму 600000 садоводческих рублей! И даже не завести дело в милиции. Естественно все, кто прислуживал все эти годы оказались замазанными. И до сих пор они бегают к ней, боясь, что всплывет правда о происхождении их недвижимости и различных благ. Фамилии их хорошо всем знакомы: Астафьевы, Агушкины, Гасловы и Верстеева, разумеется. Прям так и видится, как они, толкаясь задами, разбирали в сторожке папки...

Ответить