Общее собрание в очно-заочной форме

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение Дачнин » 30 май 2021, 02:09

Zinaida писал(а):
29 май 2021, 14:06
Изображение
А мне Геннадия Вениаминовича жалко. Целых три женщины, минимум половину его срока, не давали Г.В. рассказать жителям СНТ какие они плохие (эти женщины), не давали мужику разорвать порочные узы, ну или хотя бы достойно уйти (в стиле Ельцина "я устал и т.п."). Но вдруг, о чудо, нашлись другие, более сильные, женщины и освободили пленника (как он думал).... да не тут-то было. На этот раз коварный слабый пол пленили честное имя Г.В., и дар его слова (подкрепляя слово синей печатью), "заставил" говорить о том что накопилось, сделав из бывшего до 22 мая председателя свой "флаг", и полилась "правда-матка" рекой по поселку.... Прям как сказка получилось... Искренне жаль мне Г.В. Женщины, что же вы с нами делаете :)

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 30 май 2021, 16:08

Zinaida писал(а):
29 май 2021, 14:06
Изображение
Вчера, когда я под дождем впервые увидел этот документ, точнее его первую итерацию (да, да их было минимум две) на разбитом стенде, заботливо помещенным в файлик, я сначала подумал, что это чья-то очень злая шутка. Что кто-то очень ненавидит Председателя (я сейчас про Парамонова, если кто сомневается) и размещает документ окончательно подрывающий и без того уже пошатнувшуюся репутацию Геннадия Вениаминовича.
Нет, ну ведь серьезно, я хорошо помню этот образ крепкого мужика в неизменной бандане. Как Геннадий Вениаминович, а в народном сленге просто «наш Гена» лично: и руководил отсыпкой дороги, и занимался мусором, и носился в Конаково, чтобы самому купить запасные части для трансформатора, чтобы дать людям свет после грозы. Да много всего хорошего помню. И помню радость людей, что вот, наконец-то, все начало налаживаться. Даже в викимапии писали комментарии, как хорошо стало в снт с новым Председателем, да даже появление магазина и то связывали с его именем (был такой радостный слух). И стало как-то спокойнее чтоль в то время. И дальше вроде все хорошо пошло, счетчики поставили, межевание провели, сделали возможность платить через сайт, начали оперативно информировать о решениях. И очень многие, в том числе и я, связывали эти позитивные и очень важные в жизни снт изменения с фигурой Председателя (мол он и команду наконец-то подобрал, и вопросы решает, и для общения открыт) мечта, а не руководитель…..
Ну да ладно, вернемся из времен радостных и прошлых в современные. И что же изменилось, оказывается очень многое. Может этим и объясняется увиденная Вами «пелена злости и ненависти»…. Геннадий Вениаминович!
1. В прошлом году на общем собрании приняли смету. Понимаю, что большая часть ее не выполнена. Ну ладно, раз уж так случилось – верните тем людям кто сдавал, их кровные деньги (по невыполненным пунктам ,пропорционально заплаченным людьми взносам).
2. Ответьте на официальные обращения садоводов (УЖЕ 4 МЕСЯЦА ПРОШЛО) по несуществующих долгам, вызванным безграмотностью Вашего последнего бухгалтера.
3. Обеспечьте людям возможность честно проголосовать и выбрать.
4. Не оскорбляйте члена снт (я сейчас про Веру Ивановну) тем более женщину, тем более, как должностное лицо.
Люди, мнение которых для меня значимо, всегда мне говорили, что Вы нормальный грамотный мужик. Так вот и оставайтесь таким.
Да, и даже если Вам не нравится 217 ФЗ, то это не отменяет того, что единственным законно избранным председателем СНТ «Волга» в настоящее время является ВЫ, Геннадий Вениаминович.
Честь имею. ГАВ
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение OleLuckoye » 31 май 2021, 13:33

ГАВ писал(а):
30 май 2021, 16:08
1. В прошлом году на общем собрании приняли смету. Понимаю, что большая часть ее не выполнена. Ну ладно, раз уж так случилось – верните тем людям кто сдавал, их кровные деньги (по невыполненным пунктам ,пропорционально заплаченным людьми взносам).
Так как смета прошлого года не была выполнена, необходимо вернуть садоводам часть членских взносов, не истраченных по этой причине в 2020 году. Как именно рассчитать сумму, которая должна быть возвращена?
Есть несколько вариантов, вот краткий обзор:
1. По методу Мигдалевой (уплатившей всего 1300 рублей за 2020 год) сумма возврата неиспользованных членских взносов за 6 соток составляет 6700 рублей. Метод чисто эмпирический.
2. Метод Гасловой - практический. Владелица участка 166 и член ревизионной комиссии заплатила за 2020 год 4000 рублей. Соответственно, сумма денежных средств, подлежащая возврату владельцу 6 соток составляет 4000 рублей.
3. Метод расчетный (из ФЭО) - 3486,96 рублей, если не брать в расчет заработную плату Председателя. Если принять в расчет, что Председатель зря получал зарплату, то 4100 рублей.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 31 май 2021, 14:29

Меня, да и думаю большинство тех кто сдавал взносы, вполне устроит вариант 3. Вариант 4, а именно зачёт этих средств в счёт 2021 года прошу не предлагать в силу отсутствия утвержденной сметы, отчёта ревизии, и просто законной действующей власти в снт....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение манул » 31 май 2021, 14:48

Парамонов писал(а): В начале, на собрании не было вообще никакой регистрации, затем при выдаче бюллетеней не всем дали расписаться в явочном реестре.
явочная ведомость — это как бы и есть регистрация и отметка получения бюллетеня. Каждый, кто хоть где-то когда-то голосовал, прекрасно знает эту процедуру.
А вот то, что в ней не всем дали в ней расписаться — правда. Жаль, не сказано, кто. Но ведь есть видео. Там видно, что первой пришла Верстеева в двух очках и сходу стала устанавливать свои порядки, раздавать ЦУ членам комиссии, смотря на окружающих, как на дерьмо. Синдром вахтера в период цветения.
Показательно, что отсвечивая в кадре 12 минут, наша звезда экрана на реплику Ильиной, заявляет «у нас не получается быстренько». В дальнейшем будет понятно почему.
Парамонов выходит, объявляет, что сейчас раздадут бланки, возвращается и негодует:
«Начинается, голосовать по этим бланкам не будем, это не будем, это будем, детский сад».
С этого момента понятно, что народ уже подогрет на тему не голосовать по бланкам, но Парамонова не поставили в известность по этому поводу и Верстеевой приходится ему объяснять: «потому что организовано неправильно».
В этом месте стоит вспомнить прошлогодние слова Верстеевой на заседании правления, где она поясняет Фоминой смысл переноса выборов на май: 7:20 «Люди появятся на даче». Тогда она не пояснила, зачем ей люди на даче. А между тем, все оказалось просто. Люди были нужны, чтобы собрать их в одном месте в одно время на очном собрании и устроить свалку. Именно поэтому 12 минут в кадре, именно поэтому «у нас не получается быстренько». Формально же, бардак, на который жалуется Парамонов, начал он сам, затребовав пачку бюллетеней на 7 улицу. Далее Верстеева делает то же самое за 6 улицу. Окончательно хоть какой-то порядок, созданный Ильиной и Беляевой заканчивается с прерыванием заполнения явочной ведомости и переносом собрания на улицу, где все бланки были объявлены ересью и чернокнижничеством.
Парамонов писал(а): В бюллетенях не указано, когда и куда их сдавать с результатами голосования, что и было задумано организаторами. Но мы решили и эту проблему.
В самом деле, а куда сдавать бюллетени, выдаваемые на ОЧНОМ собрании? Три варианта: в макулатуру; в фонд борьбы со спидом; туда же, где и получил — в сторожку. Организаторы поставили в принципе нерешаемую задачу. Но комитет спасения ТСЖ «Волга» решил эту проблему— выбросить бланки на свалку новейшей истории, заменив это ретроградство прогрессом в виде поднятия руками членов, с подсчетом последних столь изощренным способом, что любой аукционный дом позавидует.
Парамонов писал(а): Тычут друг другу денежными растратами
Формально говоря, тыкать денежными растратами может только ревизионная комиссия и только в адрес председателя как лица, отвечающего за колхозную кассу. Претензии были заявлены участником ревизионной комиссии Филипповой в размере 100 тысяч и 166 тысяч. Нелепые отмазки, в том числе, что деньги украла Ильина и полное нежелание причастных лиц прояснять этот вопрос, вовсе не закрыли его и было бы крайне неплохо на него все-таки ответить.
Парамонов писал(а): Моя совесть чиста
Предав, а может и продав свою многолетнюю команду, вопрос чистоты совести лучше было бы не поднимать.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение СНТ Волга » 06 июн 2021, 23:02

Сегодня 6 июня завершилась заочная часть Общего собрания СНТ "Волга".

Кворум на собрании достигнут не был: проголосовало 60 членов СНТ при необходимых 97.
Собрание не состоялось как в очной форме (22 мая), так и в заочной (6 июня). В настоящее время, согласно Федерального закона №217-ФЗ, действующие Председатель и Правление продолжают выполнять свои обязанности без возможности доступа к расчётному счёту СНТ.

Протокол заседания работы Счётной комиссии:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=438

Итоги голосования:
https://volga-snt.net/?action=voting&mod ... etingID=18
С уважением,
СНТ "Волга"

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 07 июн 2021, 06:23

СНТ Волга писал(а):
06 июн 2021, 23:02
В настоящее время, согласно Федерального закона №217-ФЗ, действующие Председатель и Правление продолжают выполнять свои обязанности без возможности доступа к расчётному счёту СНТ.
Ровно то, что так старательно хотели избежать осенью....Причем под зиму это было менее критично чем сейчас. :(
В субботу общался с Валентиной Ивановной, так вот, просили передать "Зинаида Сергеевна, вывезите мусор".
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение OleLuckoye » 07 июн 2021, 13:46

ГАВ писал(а):
07 июн 2021, 06:23
В субботу общался с Валентиной Ивановной, так вот, просили передать "Зинаида Сергеевна, вывезите мусор".
Между тем...
Используя нестабильную ситуацию в СНТ, отсутствие Правления, и, как всегда, ловя свою рыбку в мутной воде, вечный член правления Валентина Ивановна обегает дачников, вручая им бланки доверенностей по якобы предстоящим голосованиям ...АЖ ДО 2026 ГОДА!!!
Учитывая практику прошлых лет и долгий вынужденный простой в реализации не принадлежащих ей земель, а также вольность в использовании попавших ей в руки паспортных данных, не удивлюсь, если в скором времени она будет распоряжаться не голосами, а земельными участками тех садоводов, которые отважутся доверить ей данные своих паспортов.

Кстати, компанию она себе подобрала по интересам, может быть противоречия между ними, возникшие ранее, были основаны на едином бизнесе. Вот бизнес ее протеже с первой улицы:
http://slanet.ru/prodam_uchastok_srochn ... 5280/~232/
http://www.tvermetr.ru/item/11143/

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение ГАВ » 07 июн 2021, 14:03

Давали мне такую доверенность, так себе документ. Особенно порадовало, что он оказывается нужен для голосования за смету....
А насчёт протеже.... О ком речь-то?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Общее собрание в очно-заочной форме

Сообщение OleLuckoye » 07 июн 2021, 14:09

ГАВ писал(а):
07 июн 2021, 14:03
Давали мне такую доверенность, так себе документ. Особенно порадовало, что он оказывается нужен для голосования за смету....
А насчёт протеже.... О ком речь-то?
Шутите? У нас, что смету на пятилетку утверждают?! Паспортные данные - великая вещь! Можно теперь опять с Ниной несуществующую переплату кому-нибудь вернуть, ведь долги по членским взносам целые полгода запутывали))
А можно и участочком под шумок торгануть, имея почти родственные завязки с земельным комитетом Конаково.

Ответить