Кандидаты

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Кандидаты

Сообщение манул » 13 май 2021, 21:49

Aleks писал(а):
13 май 2021, 21:19
Не будет ли это формальным поводом для оспаривания результатов голосования?
там большая часть заявлений адресована "к регламенту проведения общего собрания". Потенциальный суд, думаю, вообще не поймет, что оспаривается, а главное зачем.
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Кандидаты

Сообщение ГАВ » 14 май 2021, 06:45

Aleks писал(а):
13 май 2021, 21:19
ГАВ писал(а):
13 май 2021, 06:42
за... Агушкина я бы проголосовал... или за отдельного Селезнева.....
В их заявлениях не сказано про участие в каком-либо блоке. Значит можно и за них проголосовать?

С одной стороны договорились выдвигаться блоками. Или не договорились? С другой стороны в их заявлениях про участие в блоках не указано.

Не будет ли это формальным поводом для оспаривания результатов голосования?
А хрен знает. Изначально кричат, что будет правление по 1 человеку от каждой улицы, что является заведомым враньем, ибо в Уставе написано, что количество членов правления не более 10 человек. То есть минимум 2 улицы по мнению предлагающих, должны пойти лесом со своим кандидатом...... почему 2 - потому что Председатель тоже входит в число членов.
Если в листе голосования будут блоки - то выбирать придется блок. Закон тут скорее всего не нарушен, но в этом случае за отдельных кандидатов голосования не будет.
И не надо орать, что Устав не зарегистрирован, ибо для третьих лиц изменения в Устав любого юридического лица вступают в силу с момента государственной регистрации этих изменений, а для лиц, которые связаны с юридическим лицом корпоративными или трудовыми отношениями, решение органа юридического лица о внесении изменений в Устав обязательно с момента его принятия.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Кандидаты

Сообщение Venta » 14 май 2021, 17:02

Что касается третьих лиц согласна. Однако решение о внесении изменений в устав прнимает не орган юридического лица, а общее собрание . Председатель снт являяется единоличным исполнительным органом юр. лица. В его компетенцию согласно ФЗ это не входит. Учите матчасть. О каких изменениях идет речь? Филиппова Е.Ю уверяет, что устав написан специально для снт Волга. Но наши пожелания никто не спрашивал. Доказательства, пожалуйста: устав с атрибутами организации, где состоят юристы, переписка, консультации. Не могли юристы предложить устав, который элементарно не отвечает требованиям закона, а именно ст.8 ФЗ. Лист изменений должен быть обязательным приложением к новой редакции, которым фиксируются изменения. Ни в 2019, ни в 2020 листы изменений, внесенных специально для нас Беляевой либо юристами членам товарищества, не были представлены. Это не единственное требование к порядку утверждения документа на ОС. Когда нам сообщат за какие изменения нам предлагают голосовать, вот тогда и будем решать. Правление намеренно скрывает эти изменения, и в то же время в уставе отсутствуют обязательные положения в силу закона. Новая редакция отклонена решением ОС от 8 августа 2020. Все остальное от лукавого.

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Кандидаты

Сообщение СНТ Волга » 15 май 2021, 11:45

Уважаемые садоводы, напоминаем, что сегодня 15 мая последний день для подачи заявлений на выборы 22 мая 2021 года.
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Кандидаты

Сообщение Elena » 15 май 2021, 23:01

ГАВ писал(а):
12 май 2021, 22:47
Ух ты, недостающее заявление от первого блока появилось. Только вот в нем дата выхода на пенсию какая-то озадачивающая, или подразумевается год окончания работы в правлении.....?
Заявление Ермолаевой В. И. обновлено. Ошибка в дате исправлена автором.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Кандидаты

Сообщение ГАВ » 16 май 2021, 16:58

Venta писал(а):
14 май 2021, 17:02
Что касается третьих лиц согласна. Однако решение о внесении изменений в устав прнимает не орган юридического лица, а общее собрание . Председатель снт являяется единоличным исполнительным органом юр. лица. В его компетенцию согласно ФЗ это не входит. Учите матчасть.
Вера Ивановна, именно что Председатель исполнительный орган, не более. Так что насчет матчасти - это Вы зря меня носом тыкаете. Нет противоречия в моем и Вашем постулате😉 Не зацикливайтесь на Председателе, хотя понимаю, человек Вас оскорбил, причем прилюдно.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Кандидаты

Сообщение Venta » 17 май 2021, 00:52

Андрей, во-первых, я не тыкаю. В вашем постулате есть неопределенность. О каком органе юр. лица ведете речь? Видимо мы имели ввиду разные. Помимо председателя их еще два. Проблема в том, что один из этих органов часто присваивает себе полномочия другого органа управления юридического лица. Более того в завулированном виде пытался закрепить это в новой редакции устава, о чем я и говорила на ОС 22 июня 2019г. Это явилось одним из оснований для подачи иска -ст.17,ч.10, п.15. Приятно, что все больше собственников участков проявляют интерес к правовым вопросам деятельности товарищества. Насчет "матчасти":этот термин используется в социальных сетях, и я не думала, что вы так близко это воспримете, исходя из вашей манеры общаться. Ну, извините.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Кандидаты

Сообщение ГАВ » 17 май 2021, 06:27

Venta писал(а):
17 май 2021, 00:52
Андрей, во-первых, я не тыкаю. В вашем постулате есть неопределенность. О каком органе юр. лица ведете речь? Видимо мы имели ввиду разные. Помимо председателя их еще два. Проблема в том, что один из этих органов часто присваивает себе полномочия другого органа управления юридического лица. Более того в завулированном виде пытался закрепить это в новой редакции устава, о чем я и говорила на ОС 22 июня 2019г. Это явилось одним из оснований для подачи иска -ст.17,ч.10, п.15. Приятно, что все больше собственников участков проявляют интерес к правовым вопросам деятельности товарищества. Насчет "матчасти":этот термин используется в социальных сетях, и я не думала, что вы так близко это воспримете, исходя из вашей манеры общаться. Ну, извините.
Вера Ивановна!
1. Я не собственник.
2. В социальных сетях не общаюсь, но термины оттуда знаю, уж поверьте - лучше некоторые из них не использовать....
3. Манера у меня нормальная, Вы же меня лично знаете - просто патологически не терплю лжи, к коей постоянно прибегают те персонажи, с которыми я так общаюсь. От Вас лжи я не слышал. У Вас есть позиция, даже если не во всем поддерживаемая мною - но позиция. За это респект (раз уж Вы так любите сетевое арго).
4. Вовсе не обиделся -так что можете не извиняться.

А по теме....Председатель, как исполнительный орган, просто не сделал свою работу (за которую мы ему все платим, между прочим) по регистрации Устава. Почему...не знаю. Может поленился, а может попросили, чтобы потом кричать что регистрации нет и Устав недействителен. Для кричащих и написал, что не влияет регистрация.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Кандидаты

Сообщение СНТ Волга » 17 май 2021, 14:35

Согласно п. 6.3 Регламента проведения Общего собрания членов СНТ "ВОЛГА" основанием для рассмотрения кандидатуры Общим собранием является заявление (согласие) кандидата, переданное в Правление в письменном виде. Согласно Федерального закона 217-ФЗ ст. 17 ч. 17 Правление обязано предоставить для ознакомления членам СНТ все необходимые документы и материалы (куда входят и заявления кандидатов), планируемые к рассмотрению на Общем собрании не менее чем за семь дней до даты проведения Общего собрания.
Срок подачи заявлений кандидатов и их обнародования для ознакомления членами СНТ истёк 15 мая 2021 года.

Все ранее заявленные кандидаты, кроме Фоминой Л. С., передали заявления для регистрации и обнародования в определённый законом срок. В соответствии с 217-ФЗ и Регламентом, кандидатура Фоминой Л. С. не может быть включена в бюллетень для голосования на Общем собрании 22 мая 2021 года.
С уважением,
СНТ "Волга"

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Кандидаты

Сообщение ГАВ » 18 май 2021, 06:25

СНТ Волга писал(а):
17 май 2021, 14:35
Все ранее заявленные кандидаты, кроме Фоминой Л. С., передали заявления для регистрации и обнародования в определённый законом срок. В соответствии с 217-ФЗ и Регламентом, кандидатура Фоминой Л. С. не может быть включена в бюллетень для голосования на Общем собрании 22 мая 2021 года.
Ну тогда поправьте второй лист во тут https://volga-snt.net/get_document.php?ID=411, чтоб не вводить никого в заблуждение.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить