Отчето-перевыборное собрание

Модератор: OleLuckoye

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Venta » 18 май 2021, 15:37

На заседании правления 4 мая составлялась повестка ОС на 22 мая. Я попросила включить в повестку мое выступление, и оно было включено . Относительно собрания 9 мая правлением было дано разъяснение, что это незаконное стихийное собрание, правлением решение о проведении этого собрания не принималось. Но впоследствии это стихийное собрание оказалось расширенным заседанием правления, на котором также принималась повестка. В этой повестке моего выступления не оказалось. Тем самым мое право было ограничено. В соответствии с п.2ч.1ст.11 член товарищества имеет право участвовать в управлении товариществом. Управление выражается в выступлении на собрании, обращении в органы управления, присутствие на заседаниях правления. В соответствии с ч.13ст.17 уведомление о проведении собрания не менее чем за две недели направляется по адресам, размещается на сайте. Уведомление - это отдельный документ, являющийся неотъемлемой частью протокола ОС. Он является подтверждением того, что на собрании рассматривались именно те вопросы, которые указаны в уведомлении. В противном случае собрание признается ничтожным. Включение в указанный перечень дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания не допускается. Уведомление, как отдельный документ, мне не направлялось, на сайте не размещалось. Размещение уведомления о собрании посредством протокола заседания правления законом не предусмотрено. Тем самым правление создает основание для оспоримости очного собрания от 22 мая. Прошу направить на адрес эл. почты, либо разместить на сайте уведомление именно с той повесткой, по которой будет проводиться собрание. Настаиваю на включении моего выступления в повестку.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 18 май 2021, 17:32

Venta писал(а):
18 май 2021, 15:37
На заседании правления 4 мая составлялась повестка ОС на 22 мая. Я попросила включить в повестку мое выступление, и оно было включено . Относительно собрания 9 мая правлением было дано разъяснение, что это незаконное стихийное собрание, правлением решение о проведении этого собрания не принималось.
Совершенно справедливое замечание. Более того, в соответствии с 217-ФЗ повестка дня на собрание 22 мая должна была быть утверждена не позднее 8 мая, то есть единственное заседание Правления, уполномоченное на утверждение повестки дня было только 4 мая и никакое другое. Об этом я говорила на собрании 4 мая несколько раз, это легко подтверждается аудио-протоколом.
Venta писал(а):
18 май 2021, 15:37
Но впоследствии это стихийное собрание оказалось расширенным заседанием правления, на котором также принималась повестка.
Ещё на собрании 4 мая мною было отмечено, что расширенное Правление 9 мая всё равно не может изменить повестку дня, а для предложения кандидатур оно не нужно. Достаточно заявления кандидатов просто передать делопроизводителю для регистрации его во входящей документации и дальнейшей обработки. Собирать Правление, да ещё и расширенное, не было необходимости, но Парамонов и Фомина активно на этом настаивали, руководствуясь собственными интересами. На самом деле 9 мая состоялся митинг-судилище, легализованный статусом расширенного собрания Правления.

Как секретарь я пыталась несколько раз вернуть 9 мая внимание заинтересованных в этом собрании лиц к пунктам повестки собрания, зачитывая их некоторым лично и не один раз. Но перекричать агрессивно настроенных участников было невозможно.

См. также:
Аудио-протокол 9 мая
Виде-съёмка 9 мая
Venta писал(а):
18 май 2021, 15:37
Настаиваю на включении моего выступления в повестку.
По закону это должно быть сделано обязательно. Отказ Парамонова в отношении заявленного 4 мая Кузнецовой выступления будет ещё одной причиной оспоримости предстоящего собрания.
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Venta » 18 май 2021, 17:36

Спасибо за понимание

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Отчето-перевыборное собрание

Сообщение СНТ Волга » 19 май 2021, 21:47

Уважаемые садоводы, предлагаем ознакомиться с бланком принятия решения для члена СНТ "Волга" на Общем собрании 22 мая 2021 года.
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=426
С уважением,
СНТ "Волга"

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Aleks » 19 май 2021, 22:28

По пункту № 10 будет анекдот. Может быть достаточно ограничить скорость интернета для доступа к сайту :?:
Вероятно, с уважением, Aleks

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 19 май 2021, 22:41

Aleks писал(а):
19 май 2021, 22:28
Может быть достаточно ограничить скорость интернета для доступа к сайту :?:
С этим в Роскомнадзор :lol:
Елена Филиппова

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Aleks » 19 май 2021, 22:50

Так уже выполнено:
Закрытая конференция для общения членов СНТ "Волга". Регистрация возможна только для пользователей, авторизованных на основном сайте.
Или нет?
Вероятно, с уважением, Aleks

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение ГАВ » 20 май 2021, 06:15

Aleks писал(а):
19 май 2021, 22:28
По пункту № 10 будет анекдот. Может быть достаточно ограничить скорость интернета для доступа к сайту :?:
Анекдот будет в другом. Гипотетически может получиться, что за пункт 10 проголосуют (в плане закрытия), а по пунктам 6 и 7 не будет решения. И тогда как проводить заочную часть очно-заочного собрания по оным пунктам? ;)
Ну, или вдруг опять массовые собрания запретят, что делать будем-то?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение ГАВ » 20 май 2021, 06:35

Пункт три гласит: "Утверждение отчета членов Правления". Планируются индивидуальные отчеты каждого из членов, сведенные в один по результатам?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение OleLuckoye » 20 май 2021, 08:09

Отдельно.
Мы с Мариной о своей работе на сайте отчитались.
На стендах информацию предоставили.
За Парамонова устно отчиталась Фомина.
А Ермолаева обиделась... уже пару лет как ничего не приносит, кроме вреда. Ну, о ней поведаем на собрании дополнительно новые факты :mrgreen:

Ответить