Отчето-перевыборное собрание

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Отчето-перевыборное собрание

Сообщение СНТ Волга » 08 май 2021, 21:31

Уважаемые садоводы, очередное отчетно-перевыборное собрание СНТ "Волга" будет проведено в очной форме 22 мая 2021 года в 12:00 у сторожки. С содержанием повестки собрания можно ознакомиться в Протоколе расширенного заседания Правления от 4 мая:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=406

Списки кандидатов и иные документы будут представлены для ознакомления после 9 мая 2021 года. Об этом будет сообщено отдельно.
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Отчето-перевыборное собрание

Сообщение СНТ Волга » 09 май 2021, 14:19

9 мая 2021 года состоялось расширенное заседание Правления при участии Ревизионной комиссии и ряда членов СНТ "Волга". На заседание рассматривались вопросы подготовки к проведению Общего собрания 22 мая 2021 года.

Официальный протокол будет опубликован в ближайшее время, с аудио-протоколом можно ознакомиться уже сейчас в разделе "Аудио записи":
https://volga-snt.net/?action=audio&GroupID=6
С уважением,
СНТ "Волга"

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Aleks » 09 май 2021, 17:49

Прослушал запись аудио-протокола.

По поводу форума. Предлагается оставить форум покое. Это удобная площадка для обсуждения различных вопросов.

Если кто-то не хочет общаться на форме, его никто не заставляет регистрироваться на этом форуме или читать здешние сообщения. Зарегистрированный пользователь может добавить другого пользователя в "недруги" в соответствующей вкладке личного раздела. При этом он не будет видеть сообщения "недруга".

PS Признаки серпентария есть не только у нашего форума. Например, в протоколе заседания будут слова про "бетонный блок" в полном объеме? :)

PPS Все-таки "Гараж" это классика, которая актуальна и в настоящее время.
Вероятно, с уважением, Aleks

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение ГАВ » 10 май 2021, 21:36

Вернулся в мегаполис. отпишусь вкратце по услышанно-увиденному.....
Как и обещал, посетил анонсированное мероприятие. К сожалению, заявленного выступления Татьяны Владимировны не состоялось. Состоялось выступление Лидии Сергеевны, что в целом тоже конечно увлекательно, но как зритель несколько разочарован. Вместо заявленного боевика посмотрел мелодраму с элементами психоделики....Несколько не то, что ожидалось. В итоге - попкорн остался невостребованным.
Отдельно хочется отметить, краткий, емкий и очень "информативный" отчет ревизионной комиссии. Звучало это так: "отчета нет".
Отчет Председателя тоже не удивил. В целом, соблюдение регламента мероприятия очень радует. Состоялся целый один пункт из анонсированных. Вообщем кто не ходил - не много потерял.
Для ожидающих реакции:
1. Орать на меня не нужно, угрожать бесполезно, надеюсь усвоили.
2. Татьяна Владимировна, то Вы заявляете
татьяна в писал(а):
30 сен 2020, 21:57
маму вашу не знаю
то мне в глаза говорите обратное, Вы уж как-то определитесь ;) .
Всех рад был повидать. До встречи...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 11 май 2021, 00:33

Aleks писал(а):
09 май 2021, 17:49
По поводу форума. Предлагается оставить форум покое. Это удобная площадка для обсуждения различных вопросов.
Ну что Вы. Никогда оппозиция не оставит форум в покое, он им очень мешает. Все эти придирки к никам, к якобы "грязи и помойке" — это примитивное прикрытие истинной причины ненависти к форуму.
На этом замечательном "расширенном Правлении" всё стало на свои места. Высказать своё мнение крайне сложно, когда тебя перебивают криками, не дают сказать слово или подбегают, крича в лицо "Заткнись!".
На форуме такие "аргументы" не работают, других они предъявить почему-то не в состоянии.
И именно этот факт так бесит нашу оппозицию.

Удивительно, что никто не воспринял мои слова всерьёз, хотя я повторяю их уже не в первый раз — форум закрыть нельзя.
При самых неблагоприятных обстоятельствах, можно закрыть официальный сайт. А вот форум — нельзя.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение OleLuckoye » 11 май 2021, 13:32

Эссе

Драматическое произведение, обладающее признаками как комедии, так и трагедии

Мое пояснение к вышеуслышанному предназначено для тех, для кого это собрание вообще было не предназначено. Иными словами – оппозиция может не читать, ибо выступление на данной сходке было организовано самими оппозиционерами, выступали там оппозиционеры и рукоплескали тоже оппозиционеры.
Сделано это было затем, чтобы протащить всякие свои незаконные решения под видом Правления. Ну, это было объяснимо.
Автором была пересмотрена программа выступлений, а также действующие лица и исполнители.
Пламенную речь Верстеевой пришлось читать члену ревизионной комиссии, т.к. Председателю ревкома выступить не предоставили возможности. Речь была неинтересной и непознавательной. Однако, в ней фигурировали «цифры и факты», осветить которые с точки зрения подлинности, считаю необходимым.
1. Члена ревизионной комиссии, опять интересует сумма перерасхода в 130 тысяч рублей на детскую площадку, источником финансирования которой был возвращенный мной земельный налог от ИФНС. Плохая память – великое дело. За тот год меня ревизировали ТРИ раза. Документы все были на месте и в порядке, но все время что-то забывается. Сейчас запамятовали, какое количество машин с суглинком было завезено, забыли, что из них никто не наблюдал за завозом этих машин и последующим разравниванием. Что касается площадки при въезде, история получилась вообще потрясающей. Поскольку были перечислены лица, которые облагораживали данную площадку, вполне логично предположить, кто дал указание корчевать на ней… Я была поставлена перед фактом сделанной работы, которая требовала оплаты.
Если так перевозбуждаться на цифры 2019 года, тогда почему замалчивается перерасход по сторожам в 130 тысяч рублей за 2020 год? И куда за период с октября по декабрь были потрачены 180 тысяч(!!!) на почтовые расходы. Хотя я знаю, у кого есть чемодан с чеками… И сдается, именно этим, объясняются нынешние теплые взаимоотношения, при полном неприятии друг друга еще полгода назад.
Однако в 2021 году новым бухгалтером было выдано в подотчет Председателю 165 тысяч рублей. Подозреваю, что как раз на погашение почтовых расходов)))
2. С суммой в 100 тысяч рублей история простая. Поскольку оппозиция не сильна в математике, а тем более в бухгалтерии, придуманный ими ход с изъятием этих денег из финансовой отчетности в 2019 году вполне объясним. Однако, они не учли, что существует акт ревизионной комиссии, отчет Парамонова, бухгалтерская отчетность в конце-концов, которая подтверждает, что все было учтено. Остаток по банку на конец 2019 года составлял 272 тысячи рублей! А по документам нового бухгалтера остаток 172 тысячи. Это называется подлогом.
Screenshot_1.png
С наличной кассой тоже хотели подставить, когда давали список должников за свет. Банально не учли оплату за наличные в кассу, люди оказались должны крупные суммы.
А еще есть переписка с новым бухгалтером, из которой следует, что бухгалтер нашла "ошибку", которую она же "исправила", а не Гаслова, на которую ссылается Фомина. Видимо, забыли между собой договориться.
бух 01.jpg
бух 02.jpg
бух 03.jpg
бух 04.jpg
3. Про две суммы в 10 тысяч. Ну, это будет посильнее п.1. Известно, что для налоговой – единственной подотчетное лицо - Председатель, а по факту - исполнитель, то есть Марина. Поэтому в одной кассе есть документ на Марину как исполнителя, а в другой кассе ТОТ ЖЕ документ на Парамонова как отчётное лицо. Почему все остальные суммы они таким же образом не удвоили – не понимаю. Видимо, ревизия ничего не и смотрела, остановились на том, что первым попалось на глаза.
4. Про то, что я осенью заплатила авансом за свет и мусор, сам же председатель и просил не говорить никому, для острастки. А теперь, оказывается, председатель не знал об этом, а я издевалась над народом. И даже тут меня решили сделать крайней.
5. Относительно приемки документов от Беловой. Белова мне ничего не сдавала, она сдавала документы Председателю. Я появилась несколько месяцев спустя. Предоставлены они мне были в виде 3 папок: банк, поставщики, налоговая отчетность. Кассу Председатель где-то потерял и предоставил с опозданием и без расписки. Кстати, Председатель прошлой осенью от моих документов старательно открещивался, искренне полагая, что бумажная писанина – от лукавого, но я ему все равно вручила при свидетелях. А что не была проведена ревизия перед собраниями 2020г. и при сдаче мной дел – опять же вопрос к ревизии. Чей это косяк, угадайте с трех раз.
На самом деле все оказываются заложниками ситуации.
К примеру, ничего не имея против Владислава Чернышева, мне пришлось поддерживать мнение Председателя, т.к. ситуация развилась под его началом. Теперь же Председатель у нас хороший, а я.. правильно, крайняя.
То же самое происходит теперь и с теми, кто прошлой осенью поддержал сам того не подозревая оппозицию в продлении полномочий Председателя. Благими намерениями… бьют всех, кто работает за Председателя к величайшему удовольствию оппозиции, которая всех стравливает чужими руками. Теперь им не нужна идеология Кузнецовой следования закону, в расход пошли совершенно другие люди. Скорость смены кандидатов поражает.
По поводу многочисленных шоков Фоминой можно добавить, что и она и Председатель были прекрасно осведомлены о моих рабочих планах в СНТ. Если бы предложено было работать, тогда я бы осталась, а играть свиту и быть битой – не мое амплуа.
Для поддержания относительного порядка в бухгалтерии, я оставила за собой функцию ведения учета платежей на сайте для тех садоводов, которые оказали нам доверие на выборах. Но оппозиция хочет, чтобы вообще все садоводы остались без личных кабинетов.
То есть теперь оппозиция срочно пытается соскочить с ответственности за содеянное, активно меняя кандидатов, идеологию и привлекая в свои ряды еще вчерашних врагов, весело наблюдая за тем, как те предают своих вчерашних сторонников.

6. Не буду скрывать, что мне поступают угрозы «оттуда», однако следует помнить, что любое действие может иметь противодействие.
Оппозиция опять ведет к анархии и беспорядкам. Ситуация усложняется еще и доморощенными директивами и протоколами, которые противоречат действующему закону о садоводах. Недаром в Протоколе для улиц все уже решено за садоводов, странно, что фамилия не вписана.
7. В настоящий момент времени ни Председатель, ни ревизионная комиссия не заинтересованы в отчетах перед садоводами, в бухгалтерии все очень сильно запущено, надо полагать, отчетов не будет от слова совсем.

Про обиженную женщину пенсионного возраста напишу позже. Для размышлений будут выставлены на обсуждение свидетельства Глущенко, Терентьева и еще одного вполне себе действующего садовода, который решил в далекие 90-е просто переписать свидетельство с мамы на себя, а все вопросы были урегулированы простой подделкой документов. Наверное, это стоило дешевле, чем оформлять дарственную).

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение манул » 11 май 2021, 14:51

послушал. Признаться, нынешняя ария в исполнении Фоминой не зашла. Сбивчивая речь, перечисление шоков и оправданиий вроде "не пустил меня солдат" навели на мысль, что исполнительница несколько сомневается в прочности своих позиций. Откровение о том, что Беляева отказалась быть бухгалтером, в шок привело уже меня, т.к. самый последний тормоз, читающий форум хотя бы по диагонали уже давно знает, что Беляеву от бухгалтерии отлучил председатель и нетрудно догадаться, что к этому решению он пришел не сам. В этой связи слова про одно разбитое корыто на двоих звучат более, чем странно. Может, стоило спросить у Геннадия Вениаминовича, зачем же он корыто-то разбил? Ну или ответить.
Далее еще интереснее. Фомина заявила, что была вынуждена искать компанию. Жаль, не было озвучено, почему из всего колхоза именно Фомина была вынуждена это делать, а не, скажем, автор решения отстранения Белявой. А может Фомина и есть автор?
Далее, Фомина озвучивает историю о попытке на осеннем собрании выдвинуть свою кандидатуру. Судя по тому, что фамилии Фоминой в списке голосования не было, попытка оказалась неудачной. Почему, история умалчивает.
Далее, выясняется, что "бывшее" правление очень не хочет очного собрания. Правда, почему оно вдруг стало бывшим и откуда следует, что оно не хочет очного собрания, увы, осталось без пояснения. Единственное, что приходит в голову, это требование со стороны "бывшего" правления делать все по закону. А бывшим правление стало, потому что честные и порядочные люди это правление низложили в ходе революции честности и порядочности. Правда пока лишь в своих фантазиях. Понимаю, что у честных и порядочных людей с законом серьезные проблемы, потому весь этот бред по уполномоченных комментировать не буду. Про 12 тыс ничего не понял. Фомина заявляет, что посчитала эту сумму, но возбуждают этой суммой людей именно товарищи на сайте. Товарищи донесли до людей то, что людям не следовало бы знать или в чем вина товарищей? И почему именно Фомина считает, сколько людям нужно платить? В списке членов правления ее фамилии нет, ее полномочия в этом вопросе не ракрыты. Далее следует утверждение, что Беляева ни за что не отвечает, что везде подпись председателя. Очень странное утверждение в контексте разбитого корыта. Путанницы добавляет и проиворечие с утверждением честных и порядочных людей, сделанным ранее о том, что председатель ничего не подписывает и вообще не сует нос в дела колхоза. Далее повествуется о бухгалтере Любе, о ее трудной судьбе и удивительными открытиями по поводу неудачи выбора данного бухгалтера. Лично мне трудности бухгалтера Любы мало интересны, куда интереснее, ЗАЧЕМ понадобилось менять нормального бухгалтера на проблемного, а после вместо того, чтобы признать свою собственную ошибку, начать активно поносить прошлого бухгалтера, который и личный кабинет вел и косяков не допускал. Может дело в банальной зависти?
Слова про помойку на сайте уже порядком обрыдли. Не нравится что-то, не согласен с чем-то, прийди и напиши. Можно. По итогу же иногда заходит одна только Верстеева, да и то, чтобы назвать меня драной кошкой и в очередной раз выставить бредовые условия, на которых она согласна общаться, очевидно полагая, что я кушать не могу, как хочу с ней общения. Про мотивы такого поведения написала Елена, мне добавить нечего, все так.
"Оля с Леной находятся в правлении". В нынешнем или в бывшем? Я что-то запутался. И неужели так трудно распечатать себе бумажку с членами правления?
Про энергию на нужды людей просто напомню. Во время деятельности Беляевой ни у кого не было проблем с начислениями, не было претензий со стороны РК. По ее инициативе был создан сайт, какой мало у кого есть, предоставляющий массу возможностей, как для общения, так и для информирования, что со скрипом на зубах признают честные и порядочные люди. Елена этот сайт написала и поддерживает. Что сделала Фомина, кроме собственных оценок чужого труда и прямого участия в истории с новым бухгалтером, не ясно, ведь ария посвящена Беляевой.
Про злобу и колючую проволоку получилось эпично. Напомнило "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Увещевания про мир и любовь очень колоритно подкрепляются криками про бетонный блок. Я все ждал, когда же в порыве любви кто-то крикнет: "хватит их слушать, кончай эту сволочь!". Наверное, это будет дальше.
Выступление Ермолаевой. Понравилось про бабульку. Наверное, долго искала, до чего докопаться, но ничего не нашлось, оттого и результат оказался столь комичным. Вообще же детская стратегия обижанства и агрессии никогда не приведет к миру, ее носители, когда не останется ни Беляевой, никого, на кого можно все повесить, примутся друг за друга. В архивах подтверждения тому есть.
мы требуем освободить кота

Catherine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:09

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Catherine » 11 май 2021, 18:54

Мне совсем не понравилось предложение о представителях от улиц в правлении. Я не хочу, чтобы кто-то выступал от моего имени и принимал решения за меня. Несколько человек устроили бардак и разрушили всё, что с таким трудом налаживалось.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение OleLuckoye » 11 май 2021, 19:12

От Вашей улицы будет претендовать Ермолаева. Чтобы быть как Ленин - вечно!

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Отчето-перевыборное собрание

Сообщение СНТ Волга » 15 май 2021, 21:57

Уважаемые садоводы, напоминаем, что 22 мая 2021 года состоится отчётно-перевыборное собрание СНТ «Волга». Собрание будет проводиться в очной форме в 12:00 у сторожки.
Для подготовки к собранию необходимо ознакомиться со следующими документами и информационными материалами:


1) Председатель собрания: Парамонов Г. В., информации о кандидатуре секретаря не поступало.


2) Состав Счётной комиссии. Председатель: Подкопаев А. Б., члены комиссии: Астафьев Ю. В., Ганзюкевич В. С., Иванова Е. А. Технический специалист Филиппова Е. Ю. В качестве наблюдателей приглашаются представители сторон.


3) Отчёт членов Правления за 2020 год
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=417


4) Материалы по Ревизионной комиссии (акт проверки для ознакомления садоводов предоставлен не был):
https://volga-snt.net/?action=acts


5) Смета и ФЭО для ознакомления садоводов Председателем предоставлены не были.


6) Списки кандидатов на выборы Председателя и Правления:
* Блок Беляевой
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=410
Председатель Беляева О. В., члены Правления: Ильина М. Н., Натаровский А. М., Просолов А. Л., Филиппова Е. Ю., Футин С. В.
* Блок Кузьмичёвой
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=411
Председатель Кузьмичёва З. С., члены Правления: Агушкин С. В., Верстеева Т. В., Ермолаева В. И., Орлов О. А., Селезнев Ю. В., Топунова О. А., Фомина Л. С. (заявления/согласия на выдвижение от Фоминой не поступало).

Голосовать можно только за один блок, иначе голос не будет учтён.

7) Приём в члены СНТ по поданным заявлениям (Чернышев В. А., Чеботов П. А.).


8) Вопросы повестки собрания представлены в протоколе расширенного заседания Правления от 9 мая 2021 года
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=408
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить