Отчето-перевыборное собрание

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 21 май 2021, 12:05

татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
И передайте Филипповой, чтобы лучше учила 217 ФЗ, а то закон, почему то работает только как вам удобно.
Филиппова тоже читает форум, так что можно обращаться напрямую. Вы меня когда планируете экзаменовать на знание 217-ФЗ?
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Все ваши оскорбления в адрес членов СНТ, которые вы удалили со страниц форума, нами сохранены.
С нетерпением жду доказательства этой вопиющей несправедливости.
Хотя, о чём это я...
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение манул » 21 май 2021, 13:47

татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Из вашего выступления не понятно, кто взял под контроль Парамонова Г.В.? Не вы ли сейчас с Ильиной и с Парамоновым находитесь в Правлении?
это в другом выступлении. Вы там очень четко отвечаете на вопрос Фоминой, что изменится за эти полгода. При этом Фомина не просто поняла, а настолько прониклась, что даже решила предать своих бывших соратников и выступать за вас. Вы же для достижения своей цели даже решили взять на себя труд принимать СМС за Парамонова. Вы забыли, но сайт-то помнит. Хорошая штука - сайт.
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
А у Правления в руках деньги (прошу заметить деньги членов СНТ)
Знакомьтесь, Третьякова Любовь Михайловна - ваш прошлый новый бухгалтер, которого Фомина поставила вместо Беляевой. Она же - ваша корона, которую вы за эти полгода так и не смогли пристроить ни к какому месту.
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
информационный ресурс. Почему не работаете?
Информационный ресурс прекрасно работает.
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Почему остановилась хозяйственная деятельность?
Потому что вы ее остановили. Вы протащили Парамонова, который ничего не собирался делать, кроме согревания вам места до мая, вы сменили бухгалтера, о котором какое-то время вообще никто ничего не знал. Первая подпись и бухгалтер - это и есть необходимые и достаточные условия для того, чтобы что-то делать по хозяйству.
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Вы даже рискуете сайтом, включив вопрос о его существовании в бюллетень для голосования.
Предложите свою формулировку для голования по "вопросу о работе сайта СНТ Волга". Я попытался, но у меня тоже получилось "сайт должен работать" и "сайт не должен работать".
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Ссылаетесь теперь на оговорку выступающего на заседании.
Там вообще-то документ подписанный. И не просто подписанный, а на каждой странице, чтобы Филиппова туда лишнего не вписала. По требованию Фоминой.
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Обвиняете нас, что мы выставили голосование наших кандидатов блоком, а не как хотели раньше.
А как же? Мы хорошие ученики
Вы решили поучиться на живом СНТ? Правильно я вас понял?
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Все ваши оскорбления в адрес членов СНТ, которые вы удалили со страниц форума, нами сохранены.
присовокупите их сюда:
татьяна в писал(а):
06 май 2021, 09:01
Сказать есть что, фактов достаточно.
мы требуем освободить кота

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Venta » 21 май 2021, 14:47

Elena писал(а):
21 май 2021, 11:30
Venta писал(а):
21 май 2021, 10:24
Закрыть форум, да просто. Нужно набрать на голосования 50% +1 голос.
Никакое голосование закрыть форум не правомочно.
Никто не хочет меня слушать.
Попробуйте, будет хороший урок всем любителям собственной версии законодательства.
Venta писал(а):
21 май 2021, 10:24
Ольга Владимировна, почему вы мои посты с критикой в ваш адрес и адрес Елены Юрьевны не размещаете на форуме?
На форуме сообщения размещают их авторы и никто другой. Вот это сообщение Вы же смогли разместить, как и предыдущие 20.
Точно также размещайте и другие, никаких ограничений нет. С какой стати Ольга Владимировна должна это делать за Вас.
Venta писал(а):
21 май 2021, 10:24
Гадко было смотреть как вы потешаетесь над заявлением иностранного гражданина, не владеющего русским языком, унижая его достоинство
К сожалению, Вы в заявлении иностранного гражданина увидели только плохое владение русским языком, и не заметили очень интересную фразу о том, что при заполнении бланка его "обманули женщины с 6-й улицы".
Елена Юрьевна, так поделитесь с нами информацией относительно возможности закрытия форума.Вы компетентны, спору нет.Однако с вашей стороны только голословные утверждения. Мне лично интересно. Полагаю другим тоже. И не будем копья ломать.

Все-таки у некоторых сдают нервы.Ольга, Владимировна, держите себя в рамках. Вы же не только кандидат, но еще и женщина, так сказать прекрасный пол...Относительного иностранного гражданина. Чего лукавить...Вы не обсуждали заявление по сути. Комментарий свидетельствует о насмешке над формой заявления. Незачет...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 21 май 2021, 14:53

Venta писал(а):
21 май 2021, 14:47
Елена Юрьевна, так поделитесь с нами информацией относительно возможности закрытия форума.Вы компетентны, спору нет.Однако с вашей стороны только голословные утверждения. Мне лично интересно. Полагаю другим тоже. И не будем копья ломать.
Форум закрыть невозможно, как и невозможно закрыть сайт. Решением Общего собрания можно отказаться только от официального статуса сайта СНТ, физически сайт и форум останутся и будут работать. Можно будет и писать, и читать.
Подробно я давала пояснения в специальной справке по этому вопросу. Повторяться не вижу смысла.
Venta писал(а):
21 май 2021, 14:47
Относительного иностранного гражданина. Чего лукавить...Вы не обсуждали заявление по сути. Комментарий свидетельствует о насмешке над формой заявления. Незачет...
Это исключительно Ваша личная интерпретация.
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Venta » 22 май 2021, 01:24

Elena писал(а):
21 май 2021, 12:05
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
И передайте Филипповой, чтобы лучше учила 217 ФЗ, а то закон, почему то работает только как вам удобно.
Филиппова тоже читает форум, так что можно обращаться напрямую. Вы меня когда планируете экзаменовать на знание 217-ФЗ?
татьяна в писал(а):
21 май 2021, 06:40
Все ваши оскорбления в адрес членов СНТ, которые вы удалили со страниц форума, нами сохранены.
С нетерпением жду доказательства этой вопиющей несправедливости.
Хотя, о чём это я...
Елена Юрьевна, согласно ч.ч.24,25 ст.17 ФЗ голосование с применением электронных средств законом не предусмотрено: только письменные решения. Ни регламенты, ни устав, ни решения, как вы знаете, не могут противоречить закону.
Самарской Губернской Думой был внесен законопроект относительно изменений в ст.17: ..."ч.21 дополнить абзацем следующего содержания: Заочное голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой,... телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающих аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение: в) в п.2ст.24 слова "в письменной форме" исключить;г) в части 25 слова "в письменной форме" исключить; д) в части 26 слова "в письменной форме" исключить.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. Государственная Дума постановляет:
1.ОТКЛОНИТЬ ПРОЕКТ федерального закона №936649-7...
2.Направить настоящее Постановление и указанный проект ФЗ в Самарскую губернскую Думу.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володин. Москва, 23 июня 2020г.

Получается, что вы, Елена Юрьевна, нарушаете закон. Готовится новый законопроект, когда голосования по всей России будут проходить на одной площадке как в МКД на площадке ГИС. Правда не по тому порядку, который установлен вами.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Elena » 23 май 2021, 22:41

Вера Ивановна, предложение, о котором Вы пишите, отклонено только потому, что дублирует формулировку, уже присутствующую в ГК РФ.
См. Гражданский кодекс, статья 181.2 "Принятие решения собрания".
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Отчето-перевыборное собрание

Сообщение Venta » 29 май 2021, 18:11

Elena писал(а):
23 май 2021, 22:41
Вера Ивановна, предложение, о котором Вы пишите, отклонено только потому, что дублирует формулировку, уже присутствующую в ГК РФ.
См. Гражданский кодекс, статья 181.2 "Принятие решения собрания".
Елена Юрьевна, не надо фантазировать и размещать на сайте не проверенную информацию. Уже в который раз. Проект закона Самарской Губернской Думы о внесении изменений в ФЗ-217 в части исключения письменного голосования не прошел. Статьей 17 ФЗ-217, который является СПЕЦИАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ по отношению к СНТ, определен порядок голосования, поэтому он в приоритете по отношению к ГК РФ, хотя в октябре 2019 (если не ошибаюсь) были введены поправки в части голосования с применением электронных средств.Но они были внесены уже после проведенного по вашей необдуманной инициативе голосования через личный кабинет. Именно для вас на этот счет Государственная Дума дала лаконичный ответ, что на СНТ эти поправки в ГК не распространяются. Письменному голосованию быть. А на основании ст. 181.2 ГК РФ я иск в суд подавала, и не вам мне указывать на эту статью. На основании этой статьи ГК РФ собрание было признано судом ничтожным. Вы о ней узнали только после подачи мной иска. Не надо было в 2019 самоуправно проводить голосование через личный кабинет , не подумав как вы будете подсчитывать бюллетени в отсутствие на них оригинальных подписей. Ознакомьтесь со ст.160 ГК РФ. Консультирую бескорыстно. Если вы вступаете в дискуссию, то свои доводы аргументируйте, а не приводите их голословно. Думаю, что вам не стоило развивать эту тему.

Ответить