Работа с должниками

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Работа с должниками

Сообщение СНТ Волга » 21 апр 2021, 21:31

Уважаемые садоводы, предлагаем ознакомиться с результатами работы с должниками.
См. справку:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=400
С уважением,
СНТ "Волга"

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 22 апр 2021, 08:18

Весьма познавательно. Только вот последняя строка во второй таблице не очень понятна. Можно поподробнее, для тех кто не совсем в материале?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Работа с должниками

Сообщение OleLuckoye » 22 апр 2021, 11:32

Всем известно, что еще до 2019 года вышеупомянутая бабулька "возглавляла" работу юристов Союза садоводов Москвы по возвращению недополученных членских взносов в казну СНТ в количестве 10 человек. Странность выбора именно этих десяти обусловлена скорее всего личными счетами и обидами. По решению суда кто-то выразил желание вернуть долги на расчетный счет, кто-то внес наличными в кассу СНТ с оформлением ПКО, а кто-то.... На всех, однако, были изготовлены исполнительные листы, с помощью одного из них В.И. "ободрала" дачницу с 248 участка на сумму, вдвое превышающую сумму долга.
Так вот, по участку 41 исполнительный лист даже не был сдан в ФССП, а на плане "ПОДАЮТСЯ УЧАСТКИ" он странным образом появился.
Кстати, на "канцелярку и поездки" были истрачены баснословные суммы, сопоставимые с гонораром самого адвоката :mrgreen:

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 22 апр 2021, 14:40

Как я понимаю, все изложенное имеет документальное подтверждение. Тогда один вопрос, какого (ну пусть будет хрена) сии " благие " деяния до сих пор не отмечены должной наградой и не доведены до членов товарищества, чтоб народ знал своих "героев".? А то мне тут несуществующий долг по электроэнергии до сих пор объяснить не могут (рассматривают, как зрение то ещё выдерживает столько времени рассматривать), а оказывается у нас тут элитная канцелярка и поездки бизнес - классом...,не говоря уже об остальном....😬
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Работа с должниками

Сообщение nAlex » 22 апр 2021, 15:17

OleLuckoye писал(а):
22 апр 2021, 11:32
Всем известно, что еще до 2019 года вышеупомянутая бабулька "возглавляла" работу юристов Союза садоводов Москвы по возвращению недополученных членских взносов в казну СНТ в количестве 10 человек. Странность выбора именно этих десяти обусловлена скорее всего личными счетами и обидами. По решению суда кто-то выразил желание вернуть долги на расчетный счет, кто-то внес наличными в кассу СНТ с оформлением ПКО, а кто-то.... На всех, однако, были изготовлены исполнительные листы, с помощью одного из них В.И. "ободрала" дачницу с 248 участка на сумму, вдвое превышающую сумму долга.
Так вот, по участку 41 исполнительный лист даже не был сдан в ФССП, а на плане "ПОДАЮТСЯ УЧАСТКИ" он странным образом появился.
Кстати, на "канцелярку и поездки" были истрачены баснословные суммы, сопоставимые с гонораром самого адвоката :mrgreen:
Очень интересно, но я ничего не понял. Речь идет о Ермолаевой? Причем тут юристы Союза садоводов? Кто эти 10 человек и почему именно личные счета и обиды? Если человек деньги вернул и на него был исполнительный лист, как можно еще раз по нему что-то с него истребовать? Что значит фраза про ФССП и причем тут план с продажей участков? Кстати, со слов знакомых, с которыми она на днях разговаривала и звала на собрание, она собирается на собрании принимать новый устав и закрывать этот сайт. Устав же прининяли в прошлом году, что с ним не так? И что будет с сайтом?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Работа с должниками

Сообщение OleLuckoye » 22 апр 2021, 16:54

Буду отвечать поэтапно.
В 2016 г. был заключен договор с юристом на проведение взыскательных работ с должников по инициативе В.И.
Для этих целей были отобраны 10 человек. При этом среди них были как злостные неплательщики, так и садоводы с не самыми большими долгами:
https://volga-snt.net/?action=lawsuit#4
Объяснить такой набор ответчиков я могу только политическими мотивами.
Почему-то злостные неплательщики с 11-й улицы, которых курирует В.И., упомянуты не были. Хотя доверенности на ПРОДАЖУ участков от имени этих неплательщиков у В.И. были. Впоследствии один из этих участков она удачно реализовала.
После вступления решения суда в законную силу на этих 10 ответчиков были получены исполнительные листы. И хотя владелица участка №248 к тому времени уже частично погасила долг, В.И. подала взыскание на нее на полную сумму в федеральную службу судебных приставов (ФССП). Устранять свою ошибку В.И. отказалась. Пришлось этой проблемой заниматься мне. Писать объяснительные приставам, возвращать излишне полученные деньги с расчетного счета и т.п. А на должника с участка №41 В.И. лист в ФСПП не подала. Однако, на доске объявлений появилась схема "ПРОДАЮТСЯ УЧАСТКИ", где данный участок был указан как продающийся.
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=401
В прошлом году В.И. решила получить премию и обратилась ко мне, чтобы я посчитала 5% от суммы исковых заявлений.
Мне пришлось ей напомнить, сколько было потрачено на адвоката, канцелярку и недополучено с двух должников. Никто не был против выплатить ей премию, но не с суммы исковых заявлений, а с разницы, поступившей на счет СНТ. В.И. была сильно обижена.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 22 апр 2021, 19:57

nAlex писал(а):
22 апр 2021, 15:17
Кстати, со слов знакомых, с которыми она на днях разговаривала и звала на собрание, она собирается на собрании принимать новый устав и закрывать этот сайт. Устав же прининяли в прошлом году, что с ним не так?
Совершенно верно, новая редакция Устава принята на Общем собрании СНТ "Волга", проведённом в форме заочного голосования 12 сент. — 3 окт. 2020 года.
Устав принят квалифицированным большинством: 101 голос "за" при необходимом минимуме в 95 голосов, что равняется 2/3 членов СНТ, в полном соответствии с Федеральным законом №217-ФЗ, статья 17, части 2 и 22.
Протокол проведения Общего собрания и констатация факта принятия Устава:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=321

Таким образом, принятая редакция Устава вступила в законную силу с момента принятия Общим собранием, то есть 3 октября 2020 года, и никаких оснований считать этот Устав недействительным нет.
Напоминаю, что в соответствии с законодательством Российской Федерации решение Общего собрания обязательно для исполнения всеми членами СНТ, Председателем и Правлением согласно 217-ФЗ, ст. 17, ч. 27.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 22 апр 2021, 20:28

OleLuckoye писал(а):
22 апр 2021, 16:54
Однако, на доске объявлений появилась схема "ПРОДАЮТСЯ УЧАСТКИ", где данный участок был указан как продающийся.
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=401
Малевич, епрст, продающиеся черно-белые квадратики.
Кем продающиеся-то? Или цель долгового разбирательства получить от части ответчиков доверенность на продажу в обмен на незадействование исполнительного листа?

Про премию увлекательно, сначала платим юристам, а потом тем кто с ними взаимодействует......ну так давайте платить тем кто видел юристов, слышал юристов, дал юристам водицы испить. А тем кто видел приставов - ценный подарок (где там наша пакля.....)😎

Взыскивать долги (существующие, а не виртуальные) благое и тяжелое дело. Никто не спорит, вопрос только во что это обходится и к чему приводит.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 22 апр 2021, 21:15

И еще непонятка , в 2018 году в судебном решении указано, что владелец участка 221 ведет садводство в индивидуальном порядке. А когда и кто вернул сего садовода в члены товарищества, и на каком основании?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 22 апр 2021, 21:42

Оффтоп, наверное, но не факт.В другой ветке пишу и понимаю....тут В.И. и там В.И. и все это 22 апреля. У меня закрылся гештальт...все сходится, и револющия, и декрет о земле, и газета искра вместо сайта....( нет не пил😉)...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить