Сверка платежей

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Сверка платежей

Сообщение OleLuckoye » 08 фев 2021, 20:05

Я уже много раз вносила ясность. Просто яснее уже быть не может. Все документы по банку, документы от поставщиков, компьютер, две базы 1с, которые я создала, плюс все унаследованные старые базы, а также ВСЕ кассовые документы и деньги я передала 09 ноября 2020 года председателю под расписку. У меня НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ! Это не означает, что все потеряно, видимо новому бухгалтеру нужно больше время, чтобы разобраться во всем.
Также могу добавить, что я всего лишь сторонний наблюдатель происходящего. Обучать преемников или работать за них я не буду, тем более, что известные герои настоятельно требовали не вмешиваться в текущий ритм работы.
То, что касается интернета, то по имеющейся у меня информации возникли какие-то сложности с его оплатой для работы на территории садового товарищества.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Сверка платежей

Сообщение ГАВ » 08 фев 2021, 22:02

Ольга Владимировна, да все разумные люди уже все осознали. Никто не говорит что все потеряно, просто голосовали за то чтобы все было, а тут раз и как-то не получается. Пусть новая бухгалтерия осваивается, кто же против. Только вот хотелось бы, чтобы данное вхождение в должность не приводило к вышеупомянутым спискам, отнюдь не выверенным. Чтобы интернет оплачивался, раз на него деньги в смете заложены. Чтобы простым садоводам не кричать в разных темах по насущным вопросам,а получать ответы от выбранной власти тут, и желательно оперативно.
Людям надо чтобы было удобно, чтобы было прозрачно, чтобы в конце-концов понимать за что они платят. И желательно без нервотрепки.
Вон в аудиозаписях полный файл заседания лежит https://yadi.sk/d/gNV9-6zYRT27BQ внизу после фрагментов, честно скажу- слушал дня четыре, ибо там 2 часа почти. Масса всего занимательного, что мягко говоря не повышает градус доверия, не говоря уже об отношении к простым садоводам, которое периодически проскакивает....
Один вопрос,кто тот третий член правления, который не присутствуя очно, сделал оное собрание легитимным, подписав решение, и был ли он вообще? А то из записи яснее не стало.
А в остальном весной все одно новая волна выборов, вот там и поговорим, если будет о чем....и с кем....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Сверка платежей

Сообщение Elena » 09 фев 2021, 02:02

ГАВ писал(а):
08 фев 2021, 22:02
Один вопрос,кто тот третий член правления, который не присутствуя очно, сделал оное собрание легитимным, подписав решение, и был ли он вообще? А то из записи яснее не стало.
На этой встрече был только один стопроцентный член Правления — Председатель СНТ. Статус Валентины Ивановны Ермолаевой не совсем ясен. В 2019 году ею было подано заявление в Правление, в котором в том числе сказано, что она подготовит полную сдачу дел до ближайшего собрания. Причём в заявлении не сказано о выборном собрании, а лишь о ближайшем. Ближайшее к этому заявлению Общее собрание состоялось 8 августа 2020 года. Я ничего не утверждаю, так как я не член Правления, я только озвучиваю факты.

Статус самого "заседания Правления" тоже находится под вопросом. Лично я как член Ревизионной комиссии получила приглашение от Шутова С. Н. по WhatsApp следующего содержания:
"В субботу, 10.10.20 в 11 ч. состоится совещание обеих правления и РК для выработки дальнейших действий по выборам. Просьба быть. Шутов С.Н."
На мой вопрос, о каких "правлениях" идёт речь, ответа я не получила. Кроме того, в соответствии с Протоколом Общего собрания от 3 октября 2020 года, должно было быть проведено повторное голосование согласно Регламента, о чём своевременно сообщалось в новостях. Никаких иных "дальнейших действий по выборам" не требовалось.
В связи с этим я написала Шутову письмо, где высказала свои мысли и сомнения:
"Сергей Николаевич, добрый день.
...
У меня есть замечания по этому сообщению:

1) РК не имеет законных полномочий созывать собрание Правления.
2) В настоящий момент в СНТ существует только одно Правление в статусе "исполняющее обязанности" и два несостоявшихся блока кандидатов.
3) Никакие действия, кроме проведения очередных выборов согласно 217-ФЗ, законными быть не могут.

В связи с вышесказанным, у меня, как у члена РК, нет никаких законных полномочий определять особый порядок проведения выборов.
Как у технического специалиста, у меня их нет тем более.
А просто "поговорить", обсуждая сложившуюся ситуацию без возможности принятия решения, имеющего законную силу, я не вижу практического смысла. "
Ответа на это письмо я также не получила. По этой причине я не планировала принимать участие в этом мероприятии, однако по личной просьбе Парамонова я там присутствовала в качестве секретаря.

Таким образом, состав и степень легитимности данного собрания каждый может определить для себя так, как ему нравится.
Всё от меня зависящее, чтобы придать этому мероприятию хоть какой-то законный вид, я сделала.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Сверка платежей

Сообщение ГАВ » 09 фев 2021, 06:30

Елена, про Ваше там присутствие и его пользу уже написано, и мной в частности. Речь о другом. Вот есть официальный документ https://volga-snt.net/get_document.php?ID=323 в котором последним абзацем сказано;" Отсутствующие на расширенном заседании члены Правления" далее список из троих! членов, то есть кворума нет..." с данным Протоколом ознакомлены и с решением о продлении полномочий Председателя СНТ "Волга" согласны"....и подпись Председателя.
А где подписи "отсутстующе-согласных"?!
Видимо предполагается, что надо верить. Да я ж не против, но только до того момента, пока не появляются долги - которых нет. И в них тоже, видимо, надо верить и оплачивать.
Во что еще верить придется? :evil:
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Сверка платежей

Сообщение манул » 09 фев 2021, 14:06

Elena писал(а):
09 фев 2021, 02:02
Таким образом, состав и степень легитимности данного собрания каждый может определить для себя так, как ему нравится.
мне очень нравится. После массовки ЦАГИ честные и порядочные люди сделали явный шаг вперед в плане скромности визуальных эффектов.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Сверка платежей

Сообщение OleLuckoye » 09 фев 2021, 16:49

Правлением это назвать нельзя ни в коем случае. Мне было предложено Председателем "пойти поговорить с "этими". В преддверии второго тура голосования, обсуждать было решительно нечего, даже "любезно" предложенные членом счетной комиссии со стороны оппозиции недостающие 7 голосов...
Авторство проекта "председатель на полгода" полностью принадлежит оппозиции. То есть произошел некий междусобойчик в духе обсуждаемых 90-ых годов.
Люди, не имеющие НИКАКОГО отношения к Правлению, теперь руководят СНТ. Более того, своим решением они продлили полномочия предыдущего Правления на бумаге.
Из каких личных соображений Председатель решил продлевать свои полномочия, полностью сорвав выборы, может быть узнаем. Но к майским выборам ситуация будет гораздо хуже осенней.
На вышеупомянутом аудио отчетливо слышно, как "хвост, виляющий собакой" пытается шантажировать отсутствующих членов Правления.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Сверка платежей

Сообщение ГАВ » 09 фев 2021, 19:11

О как, а с какой радости эта "моя заклятая подруга" из счетной комиссии предлагала 7 голосов? Никак эпоху перепутала, вот значит про кого писали насчет Салтычихи....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Сверка платежей

Сообщение nAlex » 10 фев 2021, 18:11

OleLuckoye писал(а):
09 фев 2021, 16:49
Но к майским выборам ситуация будет гораздо хуже осенней.
А можно поконкретнее?

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Сверка платежей

Сообщение ГАВ » 10 фев 2021, 18:33

ГАВ писал(а):
06 фев 2021, 08:20
ну раз тут не отвечают послано официальное обращение в Правление.
Ну вот, нас уже четверо ;) https://volga-snt.net/?action=respond
Я ж говорю, когда дело доходит до своих кровных, народ вполне себе и сайт использует и форум читает... Ну кроме "молодой соседки кандидата" :twisted:
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Сверка платежей

Сообщение СНТ Волга » 10 фев 2021, 22:23

Уважаемые садоводы, убедительная просьба, у кого есть доступ к вкладке "начисления и платежи" в Личном кабинете, проверить свои оплаты.
Вручную приходится обрабатывать очень большой объём информации для размещения на сайте, поэтому могут возникать технические ошибки.
При выявлении несовпадения сумм ваших платежей с данными в Личном кабинете, просьба написать на почту СНТ или на форуме.
Очередная банковская выписка предоставлена Правлению в среду 10 февраля.
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить