Выборное собрание 11 — 24 октября

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение Elena » 28 окт 2020, 17:25

ГАВ писал(а):
28 окт 2020, 04:00
права кандидата в председатели в каком билле прописаны?
Очевидно в том самом, где прописаны и нормативы административных взысканий к члену СНТ.

Интересен ещё и тот факт, что Агушкин и Беляева перестали быть кандидатами в Председатели СНТ ровно в тот момент, как было принято решение о продлении полномочий Парамонова. Нет у нас сейчас никаких кандидатов, потому что не проводятся выборы. Соответственно и ничьи права, какими бы фантастическими они не были, не нарушаются.
Вот когда выборы будут проводиться в мае, тогда да, появятся кандидаты. Если, конечно, оппозиция снова не уломает Парамонова на продление срока, как они это ловко провернули сейчас.
ГАВ писал(а):
28 окт 2020, 04:00
Ну да ладно с лирикой, а по делу, так сколько же человек у нас в правлении, и кто? :shock: я запутался.....
Скажу по секрету — я тоже запуталась :lol:
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение ГАВ » 28 окт 2020, 17:31

Елена, ну будем ждать....А то как-то совсем нехорошо получается, если член правления ( если конечно член) агитирует за другое правление.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение Elena » 28 окт 2020, 17:35

Кокс писал(а):
28 окт 2020, 07:21
Елена, что Вы делаете в этом гадюшнике?
Не надоело еще насильно делать людей счастливыми?
Так получилось.
Очень не хочу возврата в былые времена нашего невезучего СНТ.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение Elena » 28 окт 2020, 17:57

ГАВ писал(а):
28 окт 2020, 17:31
если член правления ( если конечно член) агитирует за другое правление.....
На самом деле это, действительно, странная ситуация. В прошлом октябре было подано заявление, где человек самолично обязуется полностью передать все дела к ближайшему собранию. Причём просто к собранию, о перевыборном в заявлении ничего не сказано.
Заявление это уже даже фигурировало на форуме:
viewtopic.php?f=6&t=207&p=788#p788
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение ГАВ » 28 окт 2020, 18:05

Да, читал, но тут вопрос трактовки. Просто если член правления...одно отношение, если нет....Бог судья...прощаю сказанное, ибо не злопамятен...

Одно только удручает, за продление полномочий какого (пофамильно) Правления сейчас проголосовали? :?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение Elena » 28 окт 2020, 18:18

ГАВ писал(а):
28 окт 2020, 18:05
Одно только удручает, за продление полномочий какого (пофамильно) Правления сейчас проголосовали? :?
Если подходить к вопросу сугубо формально, тогда так: Беляева, Босягин, Ермолаева, Ильина, Парамонов.
Так как протоколов с освобождением от членства в Правлении нет.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение ГАВ » 28 окт 2020, 18:23

Ясно, тогда больше читать официальные документы не вижу смысла, а то начал тут, так там любимого счетного материала татьяны в столько, что лучше не буду. Резюмирую....голосовали за разблокировку счета, электричество, сторожей. Надеюсь все это будет.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение Elena » 28 окт 2020, 18:29

ГАВ писал(а):
28 окт 2020, 18:23
Резюмирую....голосовали за разблокировку счета, электричество, сторожей.
Голосовали за блок: Председатель + Правление + Ревизионная комиссия :D
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Выборное собрание 11 — 24 октября

Сообщение ГАВ » 28 окт 2020, 18:35

Ну вот хоть одна традиция сформировалась....голосовать блоками :D
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Протокол заседания Правления

Сообщение манул » 28 окт 2020, 21:35

Elena писал(а):
28 окт 2020, 00:52
Фрагменты аудио-протокола:
https://volga-snt.net/?action=audio&GroupID=4
четко написать божественным почерком одно, а после уверенным голосом говорить, что четко написал другое - качество, присущее исключительно порядочным людям. Позавидовал белой завистью Валентине Ивановне, вот мне бы так.
Был задан хороший вопрос: что в нашей ситуации изменится через полгода. Не могу согласиться с Еленой, что ничего не изменится, а вот объяснение, что наградные листы станут проще, мне понравилось. Ведь голосование станет проще и молодая соседка кандидата в председатели сможет во всем разобраться. То есть, к маю такое явление, как интернет-голосование прекратит свое существование. Как именно это будет сделано, из записи не ясно, но все решаемо, особенно, если перехватить управление колхозом. Ведь,
татьяна в писал(а):
30 сен 2020, 17:17
Вы прекрасно знали, что Парамонов уже 2 года ноет, не хочет быть председателем, но Вам было удобно иметь такого председателя, который не суёт нос в дела СНТ, вы без него решали все вопросы.
Из записи понятно, как примерно это планировалось сделать: Парамонов подписывает левый протокол общего собрания, получает незаконный доступ к общаку и он на крючке. Теперь любая бумага с печатью и подписью - не проблема. С таким иструментом становится возможно многое. Елена, правда, немного расстроила эту схему, вытащив голову Парамонова из-под топора, и внесла требуемое по закону усложнение в виде голосования, но, как мы видим, даже эта досадная неприятность не сильно смутила порядочных людей, раз они взяли на себя труд провести его СМС часть. Можно было бы подумать, что татьяна и впрямь испугалась того, что к ней прибегут люди с удлиннителями, и она решила ударно ликвидировать созданную ей проблему, если бы не озвученные планы продолжить баттл в мае. Напомню, блоку порядочных людей не хватило всего 39 голосов, в то время как блоку людей непорядочных не хватило целых 7 голосов.
Очевидно, порядочные люди не ставят перед собой цель повторить итог прошлых выборов, когда колхоз остался без председателя, что неминуемо при существующем раскладе и в мае, а значит, вопрос будет решаться по-другому и для реализации этой схемы дозарезу нужен Парамонов. Пока не очень понятно, какой крючок в этот раз ему уготовят, но, в конечном итоге, несующий нос в дела СНТ, но имеющий право первой подписи Парамонов, крючок себе и сам легко найдет. Подведу итог. На вопрос, что в нашей ситуации изменится за полгода, я отвечу так: произойдут изменения административного и финансового характера, которые нивилируют перекос в голосах ровно настолько, насколько это будет необходимо. И безо всяких заморочек с законом.
Сцена, где кандидат в председатели для себя лично (что он может чем-то подтвердить) требует списки людей, кто как голосовал, откровенно умилила, хотя и совсем не удивила. Ранее кандидат в председатели,
татьяна в писал(а):
30 сен 2020, 17:17
который согласился всё это дерьмо взять и навести порядок
выступая на форуме под мирским именем Tat, озвучивал концепцию своих отношений с обществом:
Tat писал(а):
10 сен 2020, 00:29
Написал это не для вас двух - трех человек, которые рьяно защищают свои сугубо личные интересы, а для всех членов садового товарищества.
а в своей программе писал:
Tat писал(а):
08 сен 2020, 22:25
восстановить мир, дружелюбное отношение садоводов друг к другу, душевное спокойствие в нашем СНТ.
На записи же слышатся напористые басы человека, больше похожие на одержимость стать председателем любой ценой, чем на согласие что-то взять. Не знаю, как Елена, но я, слушая этот тугой напор требований в ее адрес, душевное спокойствие не испытал.
Требование получить списки для себя лично, а не для всех, также не слишком похоже на заботу об интересах тех самых всех.
Ну и наконец, фраза "якобы вражда какая-то" слабо согласуется с озвученным ранее. Если никакой вражды нет, то не очень понятно, какой мир собрался восстанавливать кандидат с попранными правами.
Хотя, с другой стороны, если татьяна как порядочный человек может передумать, почему не может передумать другой порядочный человек. Да что там передумать, для порядочных людей не грех даже предать. Читая протокол, я подумал, что татьяна просто промолчала или не слишком сильно возражала в вопросе исключения Кузнецовой, а оказывается, у нее были мысли, как лучше это сделать, "по уму". Главное ведь - назваться порядочным человеком, а с теми, кто не соглашается с такой самооценкой, можно поговорить, поправить, обвинить во лжи. Да, мало ли, что еще можно сделать. Ведь,
татьяна в писал(а):
09 сен 2020, 15:05
Вам лучше не знать о моих фантазиях
Понравилось предложение заставить подписываться каждого участника форума. Думаю, стоит поручить Валентине Ивановне выписывать на основании реестра, который она ведет, сдав все дела, удостоверения участника форума, на которые кандидат в председатели как психолог, юрист и просто порядочный человек будет накладывать резолюцию. Удостоверения можно выдавать на возмездной основе сроком на год. А то манул и Кокс не пойми чего болтают, а кандидат в председатели расстраивается.
мы требуем освободить кота

Ответить