Ворота на въезд в посёлок

Модератор: OleLuckoye

Alex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 20:29

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Alex » 13 мар 2020, 17:03

Всем доброго времени суток. Если речь идет о безопасности на территории нашего Садового товарищества и сохранности имущества. то в первую очередь необходимо сделать цельный забор, без дырок и отсутствующих секций, чтобы не было возможности проникнуть на территорию товарищества никаким способом, кроме как через ворота или калитки. Калитки необходимо оснастить электромагнитными или иными надежными замками. Поэтому пока не будет сделать цельный забор вопрос о безопасности считаю открытым и ворота будут неуместны. так как будет возможность проникновения посторонних лиц на территорию Садового товарищества через отсутствующий забор.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение OleLuckoye » 13 мар 2020, 19:51

Добрый день, Алексей))).
Если сначала делать забор, не возникнет ли проблем с последующим подгоном ворот под крайние столбы?
Это раз. Во вторых, есть ли принципиальная разница между установкой ворот в этом или в следующем году?
Если делать забор сначала - у нас это может продлиться несколько лет, по мере накопления бюджета в год в лучшем случае будет ставиться одна сторона, а ограничить хотя бы въезд чужих мы можем уже с этого года. Это три.
И последнее. Установка забора должна быть согласована, т.к. вследствие затянувшегося на десятилетия оформления земли под СНТ, возникли проблемные зоны, где забор (как на 11 улице уч.259-260) согласно нашему кадастровому плану должен проходить по границе участка, соответственно, проезда ВОКРУГ СНТ уже не будет. Надо определить с какой стороны ставить забор, и если начинать ставить, то необходимо вырубить и выкорчевать полосу шириной метра 2! А также надо будет учесть необходимость работ по очистке обводных канав с привлечением техники. Поэтому получается, что скорее всего в год будем ставить по 1/8 от общего периметра.
Наврала. Это было не последнее. Установка ворот и "камеризация" (установка камер) СНТ поможет нам сократить бюджет на сторожей, т.к. никто оформляться официально не хочет.

145
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 16:39

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение 145 » 13 мар 2020, 22:33

Любой механизм откатные ворот имеет функцию разобщения привода с воротами. Обычно это делают поворотом ключа, который выводит привод из зацепления и ворота легко и просто отодвигаются в сторону. Ключ может храниться в сторожке или непосредственно передаваться сторожами по смене. Калитку лучше делать отдельно от ворот возможно даже после притворной стойки, чтоб они не зависимо друг от друга исполняли свои функции. Возможен вариант неполного закрывания ворот все можно настроить а образовавшийся створ и будет служить проходом для пешеходов. Воротам необходим контур безопасности, который не позволит воротам закрыться и повредить автомобиль если он находится в створе открытых ворот поскольку закрываться они будут скорее всего автоматически по истечении некоторого времени обычно это инфракрасный датчик а с противоположной стороны отражатель или излучатель. Больше можно ничего не заказывать поскольку штатные варианты можно спокойно заменить собственными устройствами все равно все выходы под них изготовителями предусматриваются. Очень неплохой вариант для нашего СНТ выдвижной шлагбаум, перегораживающий проезд автотранспорта. Вовсе не обязательно городить тяжёлые ворота они хороши для личного хозяйства а на въезде достаточно перегородить проезд. Это достаточно бюджетный вариант обустройства ворот поскольку представляет из себя тумбу на основании с выдвижной рамой из толстого профиля, которая двигается через тумбу. В данном случае старые ворота нет необходимости демонтировать а просто установить устройство перед ними ведь он по своей сути шлагбаум хотя и антивандальный.
Описание можно найти например : https://doorhanslav.ru/catalog/shlagbau ... trely-3-m/. Или в других местах по запросу антивандальный шлагбаум.

Русик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:55

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Русик » 14 мар 2020, 00:25

Побольше камер

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение манул » 15 мар 2020, 00:01

при выборе ворот стоит исходить из того, что проникновение внутрь периметра не исключено, а значит защита самого привода ворот от банального вандализма необходима. Так предлагаемый вариант CAME BX-708:
Изображение
не имеет никакой защиты против разрушения платы контроллера. На улице должен находится исключительно привод и чем он будет примитивнее, тем лучше. Все остальное должно быть в будке, на столбе или ином недоступном месте.
PS. Если для привода сварить бронекожух, то есть своего рода сейф без задней стенки, либо найти готовый, проблема снимется.
мы требуем освободить кота

Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 20:58

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Andrey » 15 мар 2020, 21:04

Вариант исполнения ворот с электрическим приводом с необходимой для этого автоматикой потребует регулярного техобслуживания
либо квалифицированным своим специалистом, либо посредством заключения договора со специализированной организацией, привод
должен
быть не подвержен атмосферным воздействиям, а механика должна очищаться от снега, льда, грязи и т.д.( в особенности при переходе температуры через 0 град. Эта дорогостоящая штука должна как-то охраняться и потребует дополнительных финансов на обслуживание.
Как быть зимой - её консервировать? А как сохранить? Короче заплатив за само устройство и монтаж и наладку. ещё потребуются ежегодные вложения и не знаю сможем мы её сохранить в рабочем состоянии через год. два?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение OleLuckoye » 17 мар 2020, 08:01

Наверное надо еще пояснить один момент.
Установка ворот НИКАК не влияет на бюджет по ремонту дорог. В дальнейшем это могло бы сократить бюджет на охрану. Иными словами говоря, не потратим на ворота, будем тратить на оплату труда сторожей, которая уже много лет не индексировалась, и в этом году ее необходимо увеличить.
Аргумент, что у нас нет забора, тоже так себе.
Со следующего года в перспективном плане работ на 8 лет, а может и на 10, стоит установка забора по периметру Снт. Что было раньше, курица или яйцо, спор бесконечный. Установка забора дело многолетнее, т.к. связано с большим массивом земельных работ и решением в части спорных вопросов по земле. Напоминаю, что ни трансформаторы, ни водонапорная башня в границы Снт не вошли.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Elena » 17 мар 2020, 15:36

Чтобы решить, нужны нам ворота или нет, в первую очередь надо понять с какой целью поднят вопрос о новых воротах.
Как я понимаю, дело не в том, что будто бы надоели старые ворота-развалюхи и хочется обновки.
Дело намного серьёзнее просто новых и красивых ворот.

Поясню, как я вижу проблему. Она никак не касается отсутствия забора и т. п.
Почему разговор идёт об автоматических воротах? Неужели так сложно выйти из машины и открыть ворота, а потом закрыть за собой? Тем более, что ворота может открыть и закрыть сторож. Даже не только может, но и должен, чтобы удостовериться, что машина наша.
Да нет, конечно это всё не тяжело.
Но есть нюанс!
В период когда сторожа уже или ещё не работают, а жителей в посёлке ещё или уже живёт мало (сентябрь и май, например), ворота стоят днём и ночью открытые нараспашку. Их, конечно же можно и закрыть. Но это до первого не совсем ответственного водителя (или мотоциклиста ;)), который их не закроет за собой.
Такую проблему могут решить только автоматические ворота.

Почему вопрос ворот не касается забора, когда казалось, пройди в сторону и выноси, что хочешь. Здесь опять таки есть нюанс (как в анекдоте :)). Вор на машине причинит много больше вреда, чем пеший. Всё равно плохо, конечно, но масштаб совсем другой. Подъехать к воротам на машине и таскать вещи через калитку, в конце концов всё равно привлекать ненужное внимание редких жителей посёлка. Что никак не сравнить с возможностью спокойно въехать на территорию, заехать на дальнюю улицу и потом тихо уехать.

Именно поэтому ворота в посёлке должны быть вне зависимости от того, есть ли в посёлке забор. Забор и ворота решают несколько разные задачи, хотя и связаны между собой. Не уверена, что ворота без забора могут сократить бюджет на охрану.

Какие нужны ворота? А вот этого я не знаю, к сожалению :( Не специалист совсем.

Возможно нужно было немного иначе сформулировать вопрос: нужны ли нам автоматические ворота или нет. А конкретные модели уже рассматривать после, с привлечением специалистов. Судя по обсуждению, они у нас есть :)

Уважаемые соседи! Принимайте участие в жизни СНТ!
Присоединяйтесь, делитесь мнением, выдавайте идеи!
Только вместе мы можем наладить нормальные и удобные условия для отдыха и проживания.
Елена Филиппова

Catherine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:09

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Catherine » 18 мар 2020, 14:58

Напротив 2 улицы, там, где металлический мостик через канаву для прохода в лес сделали деревянный настил для удобства проезда на машине. Всю зиму и осень в лес заезжал бортовой УАЗик одного из местных жителей. Что мешает воспользоваться этой, уже наезженной дорогой, кому-нибудь другому? На квадроцикле например, внедорожнике. Так что появился ещё один "въезд" в СНТ. Предложения по решению проблемы у меня нет. только констатация факта.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Ворота на въезд в посёлок

Сообщение Elena » 18 мар 2020, 16:19

Присоединяюсь.
Так как участок №31 (угловой) пустует, то мы никак не можем закрыть нашу улицу (2-ю) для сквозного проезда!
Уже вкапывали балки, протягивали тросы, всё легко объезжается по пустому участку.
Так что это тоже проблема, да.
Елена Филиппова

Ответить