Наполнение детской площадки

Модератор: OleLuckoye

Русик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:55

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Русик » 27 фев 2020, 23:27

Всем привет...Думаю,весь детский инвентарь приведенный на фото,имеет место быть.Только надо подобрать,чтоб он захватывал малышей всех возрастов.Чтоб было интересно и трехгодовалым и шестилетним ребятам...Конечно надо акцентировать на качестве,во первых безопасность,во вторых срок службы(а то будет как обычно-скупой платит дважды :) :cry: ).Лавочки для сопровождающих взрослых,думаю и не обсуждаются,НО за распитие спиртных напитков,курение и не цензурную брань ввести ШТРАФ(повесить предупреждающие объявления и знаки и на собрании
донести до каждого правила пользования дет.площадкой)...

Русик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:55

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Русик » 27 фев 2020, 23:32

Дополню...к качелям может быть очередь(любимая детская забава)-думаю надо принять во внимание количество качелей,чтоб не было слез и "разборок"

Svetlana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 11:04

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Svetlana » 28 фев 2020, 09:51

Добрый день. Мне все нравится. Хотелось бы еще и Спортивную площадку. Все за ЗОЖ))))

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Elena » 28 фев 2020, 21:37

Svetlana писал(а):
28 фев 2020, 09:51
Хотелось бы еще и Спортивную площадку. Все за ЗОЖ))))
Мне нравится :))) Вопрос, потянем ли...
Елена Филиппова

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение leon » 29 фев 2020, 01:32

"потянуть" можно все при одном условии, если все вовремя будут вносить взносы и оплату за электроэнергию. Предлагаю на сайте в позиции "задолженность" указывать кому высланы письма с уведомлением о долгах.

Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 20:58

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Andrey » 29 фев 2020, 12:09

Считаю, что песочница не нужна по гигиеническим причинам, качели наверно можно, хотя на отдельных участках имеются.
На мой взгляд нужна для детей спортивная площадка, для футбола(нужны будут ворота), может кольцо для баскетбола,
может ещё но что-то связанное со спортом. Андрей.

Русик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:55

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Русик » 01 мар 2020, 11:55

Elena писал(а):
28 фев 2020, 21:37
Svetlana писал(а):
28 фев 2020, 09:51
Хотелось бы еще и Спортивную площадку. Все за ЗОЖ))))
Мне нравится :))) Вопрос, потянем ли...
Я думаю потянем..Спортивная площадка почти есть,только надо приложить немного усилий и немного средств...Средства можно поднакопить,где-то сэкономить.У нас(товарищество) бывает остаются деньги,но мы часто этими деньгами компенсируем членские взносы,а могли бы восстановить спортплощадку..Надо убрать бочки,покорчевать(чтоб площадка приобрела более-менее правильные размеры)завести грунт(разровнять)и покрыть черноземом(не большой слой)засадить травой и наконец ворота..С баскетболом все гораздо дороже,да и не популярна эта игра,хотя я не против

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Elena » 01 мар 2020, 19:55

Прочитав мнения, начала сомневаться в необходимости песочницы, неохраняемой от налётов кошек :) Вроде видела, что бывают песочницы с крышками. Но тут уже и дороже, и могут забыть закрыть.
Русик писал(а):
01 мар 2020, 11:55
Я думаю потянем..Спортивная площадка почти есть,только надо приложить немного усилий и немного средств...Средства можно поднакопить,где-то сэкономить.У нас(товарищество) бывает остаются деньги,но мы часто этими деньгами компенсируем членские взносы,а могли бы восстановить спортплощадку..Надо убрать бочки,покорчевать(чтоб площадка приобрела более-менее правильные размеры)завести грунт(разровнять)и покрыть черноземом(не большой слой)засадить травой и наконец ворота..С баскетболом все гораздо дороже,да и не популярна эта игра,хотя я не против
Но как нам сделать, чтобы все сдавали членские взносы, ну пусть с опозданием, но хотя бы в обозримых пределах...
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение Elena » 06 мар 2020, 17:56

Уважаемый соседи, подведём предварительные итоги после первой недели опроса!
Всего проголосовало 42 человека.
Подробно можно посмотреть здесь

Больше всего голосов набрали качели (27), детский комплекс (22) и карусели (22), вот эти:
Изображение ИзображениеИзображение

Вынесено из обсуждений:
  • песочница должна быть защищена от посягательства котов и кошек :)
  • детям нужны качели и лучше несколько
  • нужны лавочки для взрослых
Так же не до конца определились с возрастом целевой аудитории.

В ответ на замечания, что качели и песок есть почти на каждом участке, можно заметить, что детская площадка нужна для отдыха и игр детей вместе с другими детьми. Уверена, они это оценят.

Присоединяйтесь к обсуждению и голосованию!
Даже если кажется, что лично вам вопрос детской площадки уже или ещё не интересен, просто подумайте, чтобы хотелось вам увидеть для своих детей :)

Опрос общественного мнения продолжается!
Елена Филиппова

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Re: Наполнение детской площадки

Сообщение СНТ Волга » 30 мар 2020, 20:01

Уважаемые садоводы!
Завершён опрос общественного мнения по поводу наполнения детской площадки:
https://volga-snt.net/?action=opinion&OpinionID=1

Всего проголосовало 47 человек.
К сожалению, это очень мало. Будем надеяться, что в будущем активность в обсуждениях возрастёт!
С уважением,
СНТ "Волга"

Ответить