Рейдерский захват СНТ

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
СНТ Волга
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Рейдерский захват СНТ

Сообщение СНТ Волга » 18 дек 2022, 22:58

Уважаемые садоводы!

Сегодня мы, несколько десятков садоводов, которым не безразлична ситуация, происходящая в СНТ, хотим подвести итоги уходящего года, ответить на все наболевшие вопросы и рассказать, каким мы видим будущий 2023 год.

Многие спрашивали нас: "зачем и что будет дальше?"

1. На основании решений Конаковского суда и апелляционной комиссии Тверского областного суда, вступивших в законную силу 08 ноября 2022 года, мы доказали, что Кузьмичева, Фомина, Агушкин, Верстеева, Ермолаева, Ал Кахат и иже с ними не Правление СНТ, а САМОЗВАНЦЫ. Правом утверждать и собирать взносы, проводить собрания, они наделили себя сами в обход Общего собрания, равно как и самостоятельно и бесконтрольно распоряжаться общими деньгами садоводов.


Ни закон, ни проигранные ими суды, как показала жизнь, не являются для них каким-либо рамками. В своей деятельности они ограничены только пределами собственной фантазии, наглости и невежества. Они уже показали, как легко могут распространять клевету в отношении неугодных им людей, требовать у людей деньги под угрозой отключения им света или физического ограничения проезда на территорию СНТ. Не приходится сомневаться в том, что покажут ещё больше. Безнаказанность только обостряет аппетит.
Может возникнуть вопрос, зачем же понадобились все эти суды, если им закон не писан. Являясь такими же простыми садоводами как и все остальные, они не могут обязывать кого-либо исполнять их волю. Если попробуют сделать это через суд, то получат в ответ решение суда о том, что они не имеют такого права. Мы получили для всех садоводов защиту от самозванцев.


Так же мы доказали в суде, что единственно законным будет собрание, проведённое легитимными членами Правления по установленному законом порядку. А пока … пока Кузьмичёва и компания могут наслаждаться тем, к чему они давно стремились и в чём регулярно обвиняли нас. Если хочет Кузьмичёва быть "дежурным стрелочником", пусть будет. Но мы не нуждаемся в её услугах и не обязаны их оплачивать, как и "хотелки" её окружения. Те, кто хочет это делать, могут это делать, но без нас. Единственное, что мы оплачиваем – это расходы на минимальное поддержание необходимой инфраструктуры СНТ.

Насаждается мнение, что мы якобы хотим жить на халяву и ни за что не платить, что именно поэтому мы обратились в суд. Однако, если посчитать, сколько денег было истрачено нами на суды, и учитывая, что мы судились за собственные деньги, а не за деньги СНТ, как это делали самозванцы, то стремление к халяве прослеживается именно с той стороны. Кроме того, существенные средства нами были вложены в детскую площадку.

Насаждается и другое мнение, что самозванцы – это лучшее правление за последние годы, а наши никому ненужные суды только мешают людям работать и ставят под угрозу существование СНТ. Несуществующие долги садоводов, расчёты на клочках бумаги, снятые на телефон, выключенное уличное освещение – такого и в самом деле последние годы не было. Как и многодневных отключений электричества, при которых "лучшее правление" просто не знало, что делать, кроме как валить с больной головы на здоровую. Пожар на просеке под ЛЭП из-за брошенной в жару после покоса сухой травы за последние годы тоже нечастое явление. Ситуация со сторожами в этом году также по-своему уникальна. Супруг Кузьмичёвой, по совместительству сторож, никак не оформлен, а потому никакой ответственностью не обременён. Собственно, поэтому сторожка обычно пустует, обходы по улицам не делаются. Продолжать можно долго. Каким еще напастям, которые подаются как достижения, мы помешали своими судами, каждый сможет вспомнить сам. Как и ответить на вопрос, что ведёт к развалу СНТ: соблюдение закона или беззаконие.


Как-то в приватной беседе летом, Кузьмичёв заявил, что главное для них, чтобы мы у них не ОТОБРАЛИ КЛЮЧИ ОТ СТОРОЖКИ.
Кузьмичёвы и компания не понимают, что нам не нужны ключи от сторожки. Нам нужно развитие СНТ, а не делёж общих денег в виде премий и зарплат друг другу, чем занимаются они. Мы двигаемся и будем двигаться своим курсом и заниматься дальнейшим благоустройством СНТ сами. Свое право на нормальную жизнь мы доказали в суде. Тратить свои деньги, как это делалось практически тридцать лет, на "хотелки" людей, дорвавшихся до власти, на мифические работы и никому не нужное оборудование, у нас больше нет желания. Самозванцы и поддерживающий их "лекторат" играют на СВОИ деньги, а мы – на свои. Повторяем, что необходимая инфраструктура СНТ нами оплачивалась, оплачивается и будет оплачиваться. Мы смогли уберечь от варваров сайт, у нас есть чат, и мы можем многое решать, избавившись от навязываемых взглядов невежественных людей.
Неисполнением закона по предоставлению документов, самозванцы уменьшили бюджет СНТ на 30 000₽ по исполнительным листам. Полученные по этим исполнительным листам деньги мы потратили на благоустройство детской площадки.


Если подводить краткие итоги НАШЕЙ деятельности, то за несколько лет работы легитимного правления мы смогли много чего:

• Земли замежеваны, у СНТ есть границы и статус. Налог на землю стал начисляться правильно.
• Прекратилось наглое воровство электроэнергии, благодаря установленным счётчикам системы АСКУЭ.
• Создан и работает сайт. Он-лайн оплата, электронное голосование, доступность архива – об этом многие СНТ могут только мечтать.
• Расчёт членских взносов стал проводиться пропорционально площади участка.
• Создан реестр собственников, мёртвых душ осталось пересчитать по пальцам. Начата серьёзная работа с должниками. К сожалению, прерванная самозванцами.
• Дети получили возможность проводить время на специальной площадке, которая будет доработана и улучшена. Установлена видеокамера для наблюдения за площадкой, изображение с которой со временем будет выведено на сайт.

Есть еще много наработок для развития нашего СНТ, которые мы планируем воплотить в жизнь.

В этот сложный период времени предприимчивые члены нашего СНТ могут воспользоваться ситуацией и не платить вообще. Каждый садовод должен сделать свой выбор, хочет ли он назад в 90-е, или всё-таки начинать движение вперёд, пусть и таким непростым путем.

Самозванцы могут продолжать "упиваться" властью, но только за счёт тех, кто их поддерживает. Если Кузьмичёвы и компания будут мешать нам двигаться вперед – у нас есть вступившее в законную силу решение суда, которое защищает нас от действий самозванцев.


2. После неоднократных наших запросов, в т.ч. и через суд, и исполнения цирковых номеров у границы участка 63, самозванцы нам всё же предоставили так называемые "банковские выписки", достоверность которых вызывает большое сомнение. Но даже из никем не подписанных и не прошитых документов мы смогли сделать несколько важных выводов. Узнали, кто именно является бухгалтером СНТ, достоверно определили наличие у самозванцев "чёрной кассы", несмотря на тщательные попытки её скрыть и увидели, кто именно не торопится вовремя оплачивать электроэнергию. С подробным анализом предоставленных нам "выписок" и акта "Ревизионной комиссии" можно ознакомиться в отдельном документе.
Кроме того, согласно предоставленным выдержкам из программы нашего "неизвестного" бухгалтера, мы ввели в Личные кабинеты на сайте ваши платежи до 01.06.2022 года включительно. Убедительная просьба, проверить личные кабинеты, и, если какие-то платежи туда не внесены, но вы хотите их там отслеживать, прислать квитанции об оплате на адрес: direction@volga-snt.net. На вопрос "почему они отсутствуют" сможет ответить только самоназначенный председатель.

Что же будет дальше.
Клан Кузьмичёвых и компания уже неоднократно демонстрировали абсолютное пренебрежение законом в своих действиях. Но у нас есть защита от них — решение суда, вступившее в законную силу.
К сожалению, самозванцы отказываются понимать самые простые вещи. Они наивно предполагают, что мы их запугиваем или тешим своё самолюбие. Однако, это не так. У нас есть конкретная цель — уничтожить в СНТ ложь, клевету и воровство. Мы преодолели большую часть пути и мы победим. А вам предстоит самим решить, что выбрать и с кем двигаться дальше, чтобы приобрести, а не потерять.

Приложения.

Анализ акта Ревизионной комиссии и "банковских выписок", предоставленных самозванцами по истребованию документов.

"Акт Ревизионной комиссии", предоставленный самозванцами по истребованию документов.

Решение Конаковского городского суда от 28 июня 2022 года.

Решение апелляционной комиссии Тверского областного суда от 8 ноября 2022 года.

QR-код для подключения к группе в WhatsApp "Сохраним СНТ Волга" в Личном кабинете на сайте СНТ "Волга".
С уважением,
СНТ "Волга"

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 19 дек 2022, 13:26

debt.jpg
phpBB [video]

потрясающая, потрясающая самокритика
А с другой стороны - в смету закладываются (списываются) немалые деньги на уличные фонари, которые горят по известному только Кузьмичевым расписанию. Не, эти за сторожку биться будут до последнего. Видеонаблюдение за четверть ляма они на подступах к ней уже сделали, ждем вокруг нее мешки с песком и бойницами.
мы требуем освободить кота

Nick
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:46

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Nick » 19 дек 2022, 21:53

СНТ Волга писал(а):
18 дек 2022, 22:58
Если хочет Кузьмичёва быть "дежурным стрелочником", пусть будет. Но мы не нуждаемся в её услугах и не обязаны их оплачивать, как и "хотелки" её окружения. Те, кто хочет это делать, могут это делать, но без нас. Единственное, что мы оплачиваем – это расходы на минимальное поддержание необходимой инфраструктуры СНТ.
Именно так!

Чего только стоят затраты на 3 камеры на столбе рядом со сторожкой на которые было потрачено по их отчетам, 230 тыс рублей. Не согласовав данные траты ни с кем кроме самих себя, они проигнорировали вполне конкретные предложения от садоводов(в частности Юрия Селезнева) привести в порядок уже действующую, на тот момент, систему видеонаблюдения, за сумму в 5 раз меньше.

Для сравнения видеонаблюдение на детской площадке удалось организовать за 11.650 рублей.

Это ответ на вопрос почему люди не желают вносить деньги в кассу самозванцев, вцепившихся как клещи в деньги садоводов как в свои собственные, а предпочитают самостоятельно распределять установленные взносы коллективным обсуждением. Это и есть ТОВАРИЩЕСТВО а не единоличная растрата средств кассы СНТ на покупку чего-бы то ни было по подозрительным схемам в несколько раз дороже рыночной стоимости!

Zinaida
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 13:26

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Zinaida » 20 дек 2022, 12:32

Слышите вы, крысы, хватит шипеть от бессильной злобы и переходить на личности. Живите спокойно. Мы же вас не трогаем. Это вам пишет супруг Зинаиды. Вы только и смогли поставить модуль на деткой площадке. Без сертификата, без ответственного за эту площадку. Если с моей внучкой что-то случится, то вы все ответите по полной! А так от вас один вред. При вашей власти дороги никогда не чистили, тропинку к каналу изуродовали булыжниками. Еще можно долго перечислять ваши подарки. Сидите молча, не трогайте мою фамилию! Особенно ты, главная очковая кобра!
Кузмичева З.С.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Elena » 20 дек 2022, 17:24

Информация модератора:

За неоднократное нарушение правил форума, повторные оскорбления и угрозы в адрес пользователей сайта, модератором форума принято решение заблокировать пользователя "Zinaida" без возможности восстановления с прежними регистрационными данными.
Елена Филиппова

Nick
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 20:46

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Nick » 20 дек 2022, 18:37

Zinaida писал(а):
20 дек 2022, 12:32
Вы только и смогли поставить модуль на деткой площадке. Без сертификата, без ответственного за эту площадку. Если с моей внучкой что-то случится, то вы все ответите по полной!
А вы и не отпускайте внучку играть не "несертифицированную" детскую площадку!

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 21 дек 2022, 00:30

насчет бессильной и тем более злобы не соглашусь. В силу, и не просто в силу, а в силу ЗАКОНА решение суда вступило 8.11.22, о чем написано выше. Тут пишут, что самозванцы не признают закон и какие-либо рамки. Закон признают. Иначе бы не нанимали местного авторитетного адвоката, как говорят в поселке, за миллион. Вообще же, идея с судом была прекрасной. Каждый мог высказать свое ценное мнение, и ВСЕ, кто хотел и у кого СВОЕ мнение было, это сделали. ВСЕ. Суд, как сказал авторитетный адвокат за миллион, тщательно во всем разобрался, поэтому и потребовалось так много заседаний по каждому суду и даже апелляция. Все три суда Кузьмичевой были проиграны. Сторона истцов свою правоту доказала в полном объеме, получив решение, имеющее силу закона. Бессильная же злоба - это удел проигравших. Именно она и порождает оскорбления с угрозами.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение OleLuckoye » 26 дек 2022, 22:33

манул писал(а):
21 дек 2022, 00:30
Иначе бы не нанимали местного авторитетного адвоката, как говорят в поселке, за миллион.
Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне?
Это он, это он -
Свежих сплетен "почтальон".

Он зайдет в любую хатку,
И, вцепившись мертвой хваткой,
Не уйдет от вас пока
Не дадите ей пинка.

Вот тяжелая работа -
Оговаривать кого-то!
И придумывать не лень
Клевету и хренотень.

В сумке папки и тетрадка -
Заигралась, видно, бабка.
...
И придумал "почтальон":
Адвокат за миллион!


Две сестрицы под окном
Размечтались вечерком.
Кабы я была царица, говорит одна сестрица,
Я б на благо снты, порубила бы кусты.
Запретила б я площадку,
Свет в ночи и даже грядки.
Так люблю сестра я власть
Прям трясусь, чтоб мне пропасть.

Дура ты, а не царица,
Отвечает ей сестрица.
Но тебе я помогу,
Дам советы как смогу.
Подгоню тебе контору,
Что крышует без разбору
Даже кассу профсоюза
Будешь жрать тогда от пуза.

Помогу тебе узнать,
Как получше все скрывать.
Расскажу про опыт свой.
Я ж владела ТСЖой!
И когда-то в профсоюз
Я включила даже ТЮЗ.

Вобщем будем править смело.
Отвечать за это дело
Станешь ты, но не волнуйся,
Лучше выдохни раз пять,
Чтобы властный зуд унять.

Темной ночью в мокрой шапке
К ним во сне явилась бабка
И сказала еле слышно,
Чтоб по-вашему так вышло,
Вам сосватаю дельца -
Удалого молодца...
Это он, это он -
Адвокат за миллион!

И явилось это чудо
Просто так – из ниоткуда.
Я готов вас защищать,
Только надо понимать.
Чтоб прошли суды успешно
Нужно действовать неспешно.
Привлекайте третьих лиц, -
Так развел делец сестриц.

А потом развел их снова,
Чтоб в суде держали слово.
Сходу смог всех убедить,
Что негоже их судить.

И в суде держались скопом:
Составитель гороскопов,
Дед, училка, почтальон,
Адвокат на миллион
И горластая девица -
То бишь младшая сестрица.

Хором Олю обвиняли.
Лене граммофон вменяли.
Много было визга, страсти -
Так мечтали все о власти,
Что без всяких берегов
Всех внесли в состав врагов.

И собранье созывали.
Апелляцию подали.
Кучу денег извели,
Но отбиться не смогли
....
Мимо острова Буяна
В царство славного Салтана
Прибывают корабли.
Белку в дар, вот, привезли.

Белка почту разбирала
И орехом угощала,
Рассказала о сестрице,
Что мечтала быть царицей.
И о свите лизоблюдов,
Что хотели жить не худо.
И с усердием холопов
Целовали сестрам попы.

Но, как сестры не старались,
Власть им в руки не давалась.

Вот не верьте бабке в кепи,
Все ее слова нелепы.
А расплатой будет он -
Пресловутый миллион.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение манул » 27 дек 2022, 00:21

обстоятельно, креативно. Я догадывался, откуда вброс про миллион, но я совершенно не понимаю, для чего этот вброс. Если бы вы суды проиграли, как Кузнецова, говорящая с ветром с юристами на понятном им языке, тогда конечно. Хотя миллион... как-то многовато, где-то на порядок. Но суды проиграли они и тогда миллион - просто исчезнувший общак, как в свое время на проходной МИТа, с той лишь разницей, что исчез он при участии людей, которых никто никуда не выбирал и ни на что не уполномачивал. И в этом случае этот миллион бьет по сестрам и только по ним. Интересно, зачем это "почтальону".
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Рейдерский захват СНТ

Сообщение Дачнин » 27 дек 2022, 13:15

манул писал(а):
27 дек 2022, 00:21
обстоятельно, креативно. Я догадывался, откуда вброс про миллион, но я совершенно не понимаю, для чего этот вброс.
Собственно, начало нашей "сказки" мы уже обсуждали: viewtopic.php?f=6&t=352&p=3367&hilit=%D ... 0%B5#p3367
Теперь видим продолжение
81ecd22cbebab3f066a2c20864e34dfd.jpg
81ecd22cbebab3f066a2c20864e34dfd.jpg (96.51 КБ) 7651 просмотр
Окончание следует.
"Благодаря упорству, всё что угодно, - будь то правильное или нет, хорошее или плохое, - будет достигнуто" (Джон Рокфеллер).

Ответить