Работа с должниками

Модератор: OleLuckoye

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Работа с должниками

Сообщение ГАВ » 28 апр 2021, 21:17

nAlex писал(а):
28 апр 2021, 20:00
Вынужден повторить свой вопрос. Что будет с сайтом, личный кабинет мне кто-нибудь откроет и когда это случится?
Ну раз все молчат.
Что будет с сайтом зависит от результатов выборов, по второму вопросу ответ тот же, но детализированный тыц. viewtopic.php?f=9&t=229&p=1314#p1314.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 29 апр 2021, 12:59

nAlex писал(а):
28 апр 2021, 20:00
Вынужден повторить свой вопрос. Что будет с сайтом, личный кабинет мне кто-нибудь откроет и когда это случится?
Если предстоящий майдан окончится успехом для его организаторов, так ненавидящих сайт, то сайта (с личным кабинетом и прочими сервисами) в его нынешнем виде, просто не будет. Всё, что останется от сайта — это форум, как не парадоксально это прозвучит.
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Venta » 09 май 2021, 15:09

Elena писал(а):
22 апр 2021, 19:57
nAlex писал(а):
22 апр 2021, 15:17
Кстати, со слов знакомых, с которыми она на днях разговаривала и звала на собрание, она собирается на собрании принимать новый устав и закрывать этот сайт. Устав же прининяли в прошлом году, что с ним не так?
Совершенно верно, новая редакция Устава принята на Общем собрании СНТ "Волга", проведённом в форме заочного голосования 12 сент. — 3 окт. 2020 года.
Устав принят квалифицированным большинством: 101 голос "за" при необходимом минимуме в 95 голосов, что равняется 2/3 членов СНТ, в полном соответствии с Федеральным законом №217-ФЗ, статья 17, части 2 и 22.
Протокол проведения Общего собрания и констатация факта принятия Устава:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=321

Таким образом, принятая редакция Устава вступила в законную силу с момента принятия Общим собранием, то есть 3 октября 2020 года, и никаких оснований считать этот Устав недействительным нет.
Напоминаю, что в соответствии с законодательством Российской Федерации решение Общего собрания обязательно для исполнения всеми членами СНТ, Председателем и Правлением согласно 217-ФЗ, ст. 17, ч. 27.
Елена, вы откровенно, преднамеренно вводите народ в заблуждение. На собрании , проведенном 12сен.-3окт. правление вынесло на утверждение поправки правительства в 217-ФЗ, а не новую редакцию устава. Если бы участники, как заявляете вы, утверждали устав, то согласно ч.17ст17 ФЗ за 7 дней до собрания проект должен быть представлен для ознакомления участникам с указанием внесенных изменений помимо поправок правительства. В случае нарушения срока рассмотрение проектов документов не допускается. Однако проект устава в новой редакции участникам ОС не представлялся. Бесспорен факт, что на заочном собрании от 8 августа 2020 новая редакция не была принята за недостаточностью голосов, поэтому новая редакция не вступила в силу. Есть решение, протокол собрания. Был кворум. Разве не так? Согласно 217-ФЗ ст.17 ч.27 указанное решение обязательно для всех членов товарищества, председателя, членов правления и РК, администратора и модератора сайта. На ОС , проведенном 12сен.-3окт, были приняты поправки правительства, утвержденные приказом президента. ОС не может утверждать или не утверждать, то что утверждено правительством. Можно было уведомить о них, а включение в повестку их утверждение нецелесообразно. Таким образом, были утверждены поправки, а не новая редакция устава, проект не представлялся для ознакомления, лист изменений для их фиксации тоже.
Правлением заявлено, что новая редакция написана специально для нас. Однако нас никто не спрашивал. Доводы голословны. Доказательства, пожалуйста: переписка, устав, написанный юристами с атрибутами их организации. Зачем устроена такая спешка с уставом, если законодательно установлен срок - 2024г? У нас тенденция утверждать устав раз в месяц. Принимайте решения о внесении изменений, но не устраивайте танцы с бубном и будет вам счастье. При этом правлением должны быть даны разъяснения по изменениям, внесенным специально для нас и не предусмотренные законом, проведены опросы. Причем лист изменений должен являться приложением к уставу, чтобы никому не пришло в голову, что-либо менять. А у нас это происходит. Безусловно должна работать комиссия, а то уже три года работы под хвост. Редакция, представленная Беляевой О.В. не отвечает требованиям ФЗ. Что интересно и О.В, и Е.Ю. об этом знают! Только комиссия, утвержденная ОС. Если собрание мне окажет такую честь, я соглашусь на участие. По какой-то причине Беляева и Парамонов категорически против этого. Считаю без листов изменений, внесенных в устав в 2019, 2020 никакого утверждения быть не может. А тогда посмотрим было повод для обращения в суд или нет.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 09 май 2021, 16:45

Venta писал(а):
09 май 2021, 15:09
Елена, вы откровенно, преднамеренно вводите народ в заблуждение. На собрании , проведенном 12сен.-3окт. правление вынесло на утверждение поправки правительства в 217-ФЗ, а не новую редакцию устава.
Пожалуйста, читайте документы внимательнее. Они выдавались для ознакомления и в электронном, и в бумажном в виде. Вам лично был выслан отдельный пакет документов.
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Venta » 14 май 2021, 15:19

Классическая отписка, когда спрашивают про Фому, а отвечают про Ерему. Да, действительно, мне был выслан в июне 2020 в рамках подготовки к ОС от 8 августа текст новой редакции устава. Лист изменений не был представлен, и на собрании проект отклонен. Это факт. Вы его не оспариваете. Игнорируя волеизъявление большинства правление его снова подсовывает под видом внесения поправок правительства в устав. Закон (решение) обратной силы не имеет. Поправки правительства отдельно, а текст новой редакции отдельно. Не надо подсовывать собранию заведомо оспоримые решения. На три собрания выносилось утверждение проекта устава и ни одного листа измений, внесенных в него, что противоречит ст.8 ФЗ-217. Информация засекречена. Можно говорить о двойных стандартах, применяемых вами и правлением.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 14 май 2021, 16:36

Venta писал(а):
14 май 2021, 15:19
Игнорируя волеизъявление большинства правление его снова подсовывает под видом внесения поправок правительства в устав.
Уважаемая Вера Ивановна, у меня возникает ощущение, что мы с Вами обсуждаем какие-то разные события.
Смотрим на итоги голосования по вопросу принятия Устава на собрании от 8 августа 2020 года.

"За" проголосовало 94 члена СНТ, "против" — 35.

Волеизъявлением большинства являлось принятие Устава, но формально не хватило одного голоса для достижения квалифицированного большинства (необходимо 95) , установленного 217-ФЗ.
Устав голосование.jpg

Мне кажется, будет правильнее и проще обсудить все вопросы по Уставу при очной встрече, если Вам это интересно.
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Venta » 17 май 2021, 11:01

Елена Юрьевна, мы с вами обсуждаем одни и те же события: решения, касающиеся новой редакции устава. Но взгляды на эти события у нас разные. Факт, что устав не был принят, несмотря на тот ресурс, которым обладает правление. 94 голоса объясняется тем, что голосование было только в заочной форме из-за ЧС. Не было совместного обсуждения изменений в уставе ни до собрания, ни на самом собрании.
Я всегда была открыта для обсуждения правовых вопросов. Ваше предложение принимаю, готова встретиться. Тем более вопрос касается учредительного документа - устава, созданием и редактированием которого я занималась до этого. Только у меня вопросы:
1. В качестве кого мы с вами будем обсуждать. Мы не члены правления, не члены комиссии, созданной Беляевой (Натаровский, Медведева, Босягин, Фомичев, если не ошибаюсь).
2. Какая цель.
3. Какой результат ожидается.
К сожалению этот вопрос рассматривается не на той ветке.
Елена Юрьевна, ранее вами была распространена информация на сайте и по эл. почте о том, что я представила в суд якобы фальсифицированные документы. Считаю это клеветой, моя репутация была подорвана. В сторожке на мой вопрос, какие документы, вы не ответили. Я требую либо назвать и обнародовать эти документы, либо опубликовать опровержение на сайте и по электронной почте. Также хочу заметить, что не я требовала документы от правления, а судья истребовала те документы, которые она сочла нужными для рассмотрения дела по существу, хотя и по моему ходатайству. Не каждое ходатайство судом удовлетворяется. Кстати по собственной инициативе ответчик представил суду и для меня большой объем документов (регламенты), которые не истребовались, но должны быть изучены, чем затянул рассмотрение дела.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 18 май 2021, 12:17

Venta писал(а):
17 май 2021, 11:01
Я всегда была открыта для обсуждения правовых вопросов. Ваше предложение принимаю, готова встретиться. Тем более вопрос касается учредительного документа - устава, созданием и редактированием которого я занималась до этого. Только у меня вопросы:
1. В качестве кого мы с вами будем обсуждать. Мы не члены правления, не члены комиссии, созданной Беляевой (Натаровский, Медведева, Босягин, Фомичев, если не ошибаюсь).
2. Какая цель.
3. Какой результат ожидается.
Вера Ивановна, я не предлагала встретиться со мной, Вы совершенно верно заметили, что никаких официальных полномочий ни у меня, ни у Вас нет. Логично было бы встретиться с членами Правления, которые работали над Уставом. Кстати, хочу заметить, что при обсуждения вопроса о создании комиссии по разработке проекта Устава, именно Беляевой было предложено поручить эту работу Кузнецовой, как имеющей опыт. На что Парамонов заявил "только через мой труп" и переубедить его Беляева не смогла. Лично была свидетелем этого разговора. Так что Вы совершенно напрасно срываете злость на людях, не имеющих никакого отношения к Вашему отлучению от этой работы.
Venta писал(а):
17 май 2021, 11:01
Елена Юрьевна, ранее вами была распространена информация на сайте и по эл. почте о том, что я представила в суд якобы фальсифицированные документы. Считаю это клеветой, моя репутация была подорвана. В сторожке на мой вопрос, какие документы, вы не ответили. Я требую либо назвать и обнародовать эти документы, либо опубликовать опровержение на сайте и по электронной почте.
Информация, о которой Вы говорите, была опубликована на форуме. С подробными комментариями.
Смысла повторять их я не вижу, именно об этом я и сказала Вам в сторожке.
viewtopic.php?f=9&t=107#p460
viewtopic.php?f=9&t=107&start=60#p729
Елена Филиппова

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Venta » 18 май 2021, 17:19

Елена Юрьевна, как ловко вы переходите с одной темы на другую. Я вас спрашиваю о том, какие фальсифицированные документы я занесла в суд. А вы мне подсовываете обсуждение на форуме моего выступления в суде. А что же никто не пришел в суд отстаивать свою правоту там и не проявил свое красноречие. Вы хотите сказать, что пока шел дождь половина участников находилась в сторожке вместе с секретарем и председателем собрания, а в это время продолжалось собрание: утверждалась смета ФЭО, регламенты, устав? Почему их нет в протоколе?
Как вы будучи членом РК проверяли исполнение решения собрания в отсутствие его протокола. Вы оригинал протокола собрания видели? Почему он не был представлен РК? В суде оригиналов нет, там копии. Почему он не был опубликован на сайте после окончания собрания? Ведение делопроизводства компетенция РК. Фальшивые документы идут косяком, а РК не видит. Два разных протокола по одному собранию и все фальшивые. Получается Фомичев выступал с докладами и по уставу и регламентам и смете. По протоколу на очном собрании присутствовало 11 чел. а по вашей таблице 90. Если вы занимаетесь оцифровкой протокола, значит вы сделали для суда подложный протокол, и он был представлен в суд. Вами была представлена таблица результатов голосования с фальсифицированными данными. Ваша таблица не совпадает с данными в фальсифицированном протоколе- не успели договориться... У меня все документы на руках. Есть же выступление в письменном виде. Что же вы по существу не разбираете, почему по решению суда собрание признано ничтожным, решения недействительными. А вы цепляетесь цепляетесь к словам. Я имею свое мнение и на суде открыто высказываю. У вас тоже была такая возможность. Вы не воспользовались. Не было никаких фальсифицированных документов с моей стороны, а с вашей были: оцифрованный протокол, таблица результатов голосования. Вы меня публично оклеветали с намерением очернить и повлиять на общественное мнение. Бюллетени ваши по голосованию через личный кабинет липовые. Они должны быть в счетной комиссии с оригинальной подписью. Относительно устава. Зло срывает вы, потому что не можете ответить на мой вопрос. Мне понятен Парамонов. Он не может мне простить, что не утвердил устав в 2012 ввиду своей несостоятельности, и в налоговой до сих пор устав от 2002. Мне все равно кто будет писать устав, лишь бы он отвечал закону и был в интересах собственников и чтобы это не была калька с закона.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Работа с должниками

Сообщение Elena » 19 май 2021, 12:42

Venta писал(а):
18 май 2021, 17:19
Я вас спрашиваю о том, какие фальсифицированные документы я занесла в суд. А вы мне подсовываете обсуждение на форуме моего выступления в суде.
В таком случае у нас снова возникло недопонимание.
Venta писал(а):
17 май 2021, 11:01
Елена Юрьевна, ранее вами была распространена информация на сайте и по эл. почте о том, что я представила в суд якобы фальсифицированные документы.
Вера Ивановна, напомните мне, пожалуйста, где именно на сайте и когда мной была распространена указанная выше информация в Ваш адрес.
Елена Филиппова

Ответить