О подлоге и обмане

Модератор: OleLuckoye

Ответить
ЮНС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 21:30

О подлоге и обмане

Сообщение ЮНС » 21 июн 2022, 13:37

Моя обязанность информировать вас друзья, так что наберитесь терпения или сразу не читайте то что я пишу, это дело ваше.
Так вот сегодня Верстеева призвала членов правления СНТ бороться с подлогом и поставила вопрос ребром "намерены ли мы бороться?" Как, она не уточнила. Далее я сейчас перешлю вам то, что я ей ответил:

Добрый день друзья. Коль речь зашла о подлоге, т.е. обмане, то и я выскажусь: да подлог, суть обман - это нехорошее явление в нашем СНТ, это ещё и смертный грех! Обвинять кого либо в подлоге бездоказательно - тоже смертный грех. Т.о. сначала надо доказать факт подлога, обмана, а потом и обвинять, если очень хочется.
Вот Беляева доказала свою правоту в суде и теперь имеет полное право называть Кузьмичеву обманщицей. Но что интересно, теперь право называть Кузьмичёву обманщицей получили не только все члены нашего СНТ, но и не члены нашего СНТ.
Но это все неприятные мелочи.
Вот ответьте мне, уважаемые члены для чего на нашем собрании присутствовал наш горе-адвокат, проигравший первый суд? Никогда ранее на наших собраниях не присутствовали никакие горе-адвокаты.
Фомина, не понятно почему, ведущая наше собрание (она ведь сама вышла из Правления и не имела права вести собрание), так вот она пояснила - чтобы соблюдать законность. А разве требование писать в бюллетенях свои паспортные данные законно? Мы должны были людям объяснить для чего мы берём их персональные данные, как мы эти данные будем использовать, где и как будем их хранить и тд. - вот это по Закону, а так, как мы это сделали - не по Закону! Но адвокат наверное пожурит нас ещё за это в дальнейшем. И его вердикт будет лапидарен: превышение полномочий! Вот это по Закону.
Ну, на сегодня хватит.


Далее Верстеева возбудилась и выразила свое возмущение. Ну, как говорится разбушевалась вода в стакане, бушевала-бушевала и выплеснулась.
Это все шутки, но вопрос с персональными данными ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ! Особенно в связи с этим адвокатом. Я рекомендую вам не давайте своих персональных данных. Для наших дел они не нужны, это произвол, превышение полномочий, тем более возможны мошенничества.
Спасибо за внимание, и хорошего вечера.

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: О подлоге и обмане

Сообщение Канд. в председатели » 02 июл 2022, 13:41

Многие спрашивают меня, что же теперь делать, как же жить дальше, ведь они выиграли второй суд подряд. Мое мнение таково, что ничего они не выиграли. Они говорят, дескать у них есть документы, доказывающие неправомочность того собрания, а у нас нет ничего, кроме слов. А я считаю, что честным людям ничего кроме слов и не нужно, ведь честным людям нужно верить на слово. И люди нам верят, и это главное, я считаю. Они целых полгода бегали по судам, а мы за недельку до конца взяли и по-честному провели собрание, на котором мы себя снова избрали. Пусть они еще полгода побегают. Так кто же выиграл, спрашивается? Они по суду взыщут какие-то деньги, но не с нас же лично, а с СНТ, так что и тут мы ничего не проиграли. Кроме того, мы снова создадим комиссию, которая всесторонне изучит видеозаписи и отменит решение суда. Так что живите спокойно, главное сдавайте деньги в том объеме, в котором вам скажут и ни о чем не беспокойтесь, мы всегда будем с вами.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: О подлоге и обмане

Сообщение OleLuckoye » 03 июл 2022, 22:34

И это правильно! Кто голосовал за Кузьмичеву, пусть и живет по законам самозванцев, сдает деньги на их содержание и ходит на субботники. Как в прошлом году. Они вне закона, также как и их деятельность и поборы. А нас большинство и нам же предстоит еще несколько важных дел.

Ответить