От слов к "делу"? (окончание)

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

От слов к "делу"? (окончание)

Сообщение Дачнин » 31 май 2022, 13:50

Добрый день.
Уважаемые садоводы, в заключении трилогии "От слов к "делу", хотелось бы затронуть больную, теперь уже для всех, тему, касающуюся бездействия "правления".
Прошло больше года как "правление" утвердило пункт акта ревизионной комиссии о работе с должниками.
Вот акт
Акт рев. ком..jpg
Вот решение правления
Протокол.jpg
Полные тексты документов находятся в разделе Архивы.
Во всей трилогии, я специально поднял вопросы не касающиеся материальных затрат, чтобы не было повода сказать "не заплатили - не сделали".
Можно ли назвать исполнение важнейшего пункта по долгам (работа с должниками) хотя бы начатым? НЕТ!!! Да, я тоже должник по взносам (не идейный, а вынужденный, как и многие - ранее объяснял почему) и мне это не нравится, но что делать. И от первого лица подтверждаю, что по этому важнейшему вопросу за огромное время не сделано НИЧЕГО (не отправлены уведомления о намерении взыскания, не открыты суды по долгам "с бородой", не завершены в пользу СНТ начатые суды и т.п). Долги только выросли, а "правление" решило только сейчас задать вопрос
Долги.jpg
Т.е. они НЕ СООБРАЖАЮТ! Да, всего лишь вопрос и не более - "правление", оказывается, НЕ ЗНАЕТ что делать с созданными ими же проблемами.
Последний раз редактировалось Дачнин 31 май 2022, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: От слов к "делу"? (окончание)

Сообщение Elena » 31 май 2022, 15:33

164 писал(а):
31 май 2022, 13:50
Можно ли назвать исполнение важнейшего пункта по долгам (работа с должниками) хотя бы начатым? НЕТ!!!
Это просто дежурный пункт, выполнять его никто не собирался. Посмотрите на "проект сметы", которую пытались составить самозванцы. Уже там расчёт проводится "не считая злостных неплательщиков". То есть, работать с должниками они и не планировали. Именно отсюда "растут ноги"у таких интересных событий, как отказ от практически завершённого суда с Богомазовым (уч. 245-246), нежелание передавать судебным приставам исполнительный лист по Ермиловой (уч. 41), с одновременной попыткой реализации этих участков.
164 писал(а):
31 май 2022, 13:50
Да, я тоже должник по взносам (не идейный, а вынужденный, как и многие - ранее объяснял почему) и мне это не нравится, но что делать.
Для того, чтобы собирать взносы, необходимо составить и утвердить на Общем собрании смету. Этого самоназначенные "правленцы" сделать не смогли. И никакие реверансы вроде "мы не волшебники" дела не меняют.
План сметы составлен грубо, подсчёт произведён неверно. Только ловкостью рук можно объяснить, как у них в простой арифметической задаче нарисованные с потолка 8000 за участок вдруг превращаются в 8000 за шесть соток, после чего за стандартный участок в 630 км.м. требуют уже не 8000, а 8400.
Это не смета, а насмешка над здравым смыслом и арифметикой. Не говоря уже о садоводах.

См. также "Перерасчёт взносов, долги, несуществующая смета и прочее"

Работать самозванцы не могут/не умеют/не хотят (нужное подчеркнуть), а вот пугать народ и требовать деньги у них получается очень хорошо. Было время, когда пугали отключением света, а теперь Кузьмичёва решила запретить пользоваться помойкой тем, кто не хочет нарушать закон и выплачивать придуманный самозванцами налог, который они почему-то называют "членскими взносами". Нет никаких законных оснований запрещать садоводам пользоваться инфраструктурой СНТ.

Считаете, что не платят членские взносы? Подавайте на неплательщиков в суд.
Но вот этого самозванцы сделать не могут, потому что по закону требовать оплату членских взносов можно только при наличии утверждённых сметы и ФЭО. А этих документов у них нет.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: От слов к "делу"? (окончание)

Сообщение ГАВ » 31 май 2022, 16:59

Elena писал(а):
31 май 2022, 15:33
Было время, когда пугали отключением света, а теперь Кузьмичёва решила запретить пользоваться помойкой тем, кто не хочет нарушать закон и выплачивать придуманный самозванцами налог, который они почему-то называют "членскими взносами". Нет никаких законных оснований запрещать садоводам пользоваться инфраструктурой СНТ.
Давным давно...в далекой далекой галактике...

viewtopic.php?f=9&t=212&hilit=%D0%BF%D0 ... t=20#p1074

Кокс писал(а):
05 окт 2020, 22:51
Сегодня позволю себе вечер синей поэзии :oops:

Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Вся ваша музыка плоха!..."
И как же не боясь греха,
Герой развала СНТ - Агушкин,
На радость всем своим танюшкам,
Решил устроить им кормушку,
Устроив с мамой заварушку?!
ГАВ писал(а):
05 окт 2020, 23:08

Нетленка, в целом все недурно,
Но есть еще десяток тем.
Ведь в избирательну урну
Плевать придется снова всем

Чтоб выбрать то лицо правленья,
Что нам расскажет как нам жить...
Мне тут ответит уже кто-то
За электричество платить?!
Кокс писал(а):
05 окт 2020, 23:34
Чтоб выбрать то лицо Правленья,
В какое будем мы плевать,
Я предложу Вам без сомненья
Опять за них голосовать!
ГАВ писал(а):
05 окт 2020, 23:41
А что, идея неплохая
Хоть будет чем себя занять...
Когда во тьме, стихи читая
Мы будем с Вами вспоминать,
Как был тут свет и было можно
Хоть педагога поучить...
Ну так пока не отключили,
За электричество платить?!
Кокс писал(а):
06 окт 2020, 10:12
Вы написали мне давеча,
Что есть еще с десяток тем.
Прошу подробно мне ответить,
Ведь интересно будет всем,
Помойку ждет какая участь?
Охраны тоже не видать,
А может всем нам будет лучше
От куч помойку охранять?!
ГАВ писал(а):
06 окт 2020, 10:33
Вот Вам неймется, чтож извольте...
Помойка снова будет там
Где уважаемым соседям
Удобно складывать свой хлам

Отходы все пожрут подсвинки,
Пакеты полетят в село,
И станут говорить в деревне
Вот с СНТ нам повезло.

Охраны нет, дорог не станет
Даже таких, что есть сейчас 8-)
И вот тогда уже настанет
Для несогласных звездный час

Они спасут, я в это верю
Направят твердою рукой
И как писали нам в агитке
Наступит счастье и покой...
Ничего особо с тех времен не изменилось
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить