От слов к "делу"? (продолжение)

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

От слов к "делу"? (продолжение)

Сообщение Дачнин » 30 май 2022, 23:40

А теперь к "документам".
Ниже последний лист летнего собрания. Прошло достаточно времени, чтобы поговорить о п.11. Кто-нибудь видел результат непосильных трудов, ну хотя бы часть из подчёркнутого?!
1.jpg
А кто-нибудь читал устав 2002г. (по которому, как написано, ведётся работа)?
А давайте вместе почитаем (с выводами), а в конце зададим себе и соседям вопрос.
Итак:
- пункт 2.6.2 Член товарищества имеет право. Получать информацию о деятельности органов управления Товариществом и его органа контроля. Группе Истцов в таком ПРАВЕ "правление" ОТКАЗАЛО.
- пункт 4.3.12 К компетенции общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы. Утверждение приходно-расходной сметы Товарищества и принятие решений об ее исполнении. СМЕТА НЕ РАЗРАБОТАНА, официальный ответ в суде - нет её
- пункт 4.3.14. К компетенции общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы. Рассмотрение жалоб на решение и действия членов Правления, председателя Правления , членов ревизионной комиссии (ревизора), членов комиссии по контролю за соблюдением законодательства. Пробовали? :D Не советую, проверено, опасно для здоровья.
- пункт 4.12.3 К компетенции Правления Товарищества относятся. Составление приходно-расходных смет и отчетов Товарищества,........ НАПОМНЮ, что по прошествии года в суд предоставлен ответ "правления" ОБ ОТСУТСТВИИ (см. Архив) такого документа! А значит ни по пункту 11 выше РАБОТА практически НЕ ВЕЛАСЬ, ни по Уставу!
- пункт 4.12.18. К компетенции Правления Товарищества относятся. Рассмотрение заявлений членов Товарищества. Члены товарищества писали, обращались (официально, по почте, с уведомлением), но... РАБОТА опять НЕ ВЕЛАСЬ (нет ответов от "правления").
- пункт 6.3. Ведение делопроизводства в товариществе. Копии протоколов общих собраний членов Товарищества, заседаний Правлений, ревизионной комиссии (ревизора) Товарищества, комиссии по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам Товарищества по их требованию....... НЕТ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА в товариществе. Отсутствие или отказ в предоставлении привели к судам!
Кстати, пункт 1.12 говорит о том, что настоящий Устав Товарищества является документом, регламентирующим взаимоотношение членов Товарищества с органами его управления, а также определяющим права и обязанности членов Товарищества. Заметьте, обязанностей Правления в Уставе нет! Очень удобно, не правда ли :D ?

Вот такие "дела". Так вот, так как от многих требуют выполнить свои обязанности - заплатить взносы, то целесообразно задать вопрос: "А насколько безопасно платить взносы такому правлению, которое не делает даже того, что не требует финансовых затрат и игнорирует ваши права?

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: От слов к "делу"? (продолжение)

Сообщение ГАВ » 31 май 2022, 08:32

164 писал(а):
30 май 2022, 23:40
А теперь к "документам".
Ниже последний лист летнего собрания. Прошло достаточно времени, чтобы поговорить о п.11. Кто-нибудь видел результат непосильных трудов, ну хотя бы часть из подчёркнутого?! 1.jpg А кто-нибудь читал устав 2002г. (по которому, как написано, ведётся работа)?
А нифига она не ведется. Более того - вестись не может. Ибо официальный представитель СНТ г-н Бузовкин в суде письменно заявил следующее:
246.jpg
Что автоматически подтверждает то, что по Уставу 2002 мы не живем...А судя по последним угрозам связанным с помойкой, поступившим от З.С., таки все же живем мы по понятиям....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить