Голосование

Модератор: OleLuckoye

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Голосование

Сообщение Venta » 23 июн 2021, 03:02

Электросетевое хозяйство передают не в энергосбыт (он сбывает электроэнергию), а в сетевую организацию, которая передает электроэнергию абонентам. Или я ошибаюсь?

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Голосование

Сообщение Venta » 23 июн 2021, 03:14

А нас рядовых спросили, хотим ли мы передавать свое нажитое имущество чужому дяде? Передавать только трансформатор или внутренние сети тоже? Мы что мимо проходили? Это коллективная собственность садоводов, а не юридического лица, единоличным органом которого является Кузьмичева Зинаида Сергеевна.

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Голосование

Сообщение Aleks » 23 июн 2021, 08:17

Всё-таки у нас хорошо. Не скучно.
Вероятно, с уважением, Aleks

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Голосование

Сообщение Tat » 23 июн 2021, 08:48

Catherine писал(а):
22 июн 2021, 20:53
Tat писал(а):
22 июн 2021, 00:00
Catherine писал(а):
21 июн 2021, 21:37
Я хотела бы узнать, каким образом выбирались представители от улиц в правление и кто за них голосовал. И почему я, например, как член СНТ и владелец участка на 2 улице ничего о своём представителе не знаю? Никто даже не поинтересовался, хотя бы для приличия, моим мнением.
Ну для этого нужно, как минимум присутствовать на собрании, или, если вы та, кто сидел с Подкопаевым в сторожке и подсчитывали бюллетени, переодически выбегая за сторожку на перекур, но как бы не присутствовали на голосовании и намеренно не регистрируясь в явочной ведомости хотите учета своего мнения?
Нет, я в сторожке не сидела, и курить не выбегала. Вы меня с кем-то перепутали. Я честно зарегистрировалась и даже прослушала выступление дамы, которая вообще не являлась председателем собрания, вообще никто. Её командный тон и бездоказательность обвинений мне не понравились. И я ушла, не желая участвовать в этом фарсе. Да и вообще, вам, собственно какое дело? Я задала свой вопрос не вам, вежливо, ничего не имея против своего соседа, которого уважаю. В бюллетене для голосования были совсем другие фамилии кандидатов, равно, как и заявления собственноручно ими написанные.
Обвиняя других в неблаговидных поступках, нужно самому быть честным. А вы, меня не зная, а лишь потому, что вам не понравился мой вопрос, начали меня оскорблять своими домыслами.
Вы не Иванова Е.А.?
Сергей Вячеславович А.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Голосование

Сообщение OleLuckoye » 23 июн 2021, 09:45

Aleks писал(а):
23 июн 2021, 08:17
Всё-таки у нас хорошо. Не скучно.
Да. Огромное поле для самоутверждения. Кто-то реализовывает эту потребность в творчестве, активной работе и постоянном повышение своего культурного и творческого потенциала. Но как мы видим, не все. Текущая политика самозванного руководящего аппарата СНТ строится на подавлении и унижении всех несогласных, на выяснении и определении "лектората", который надо не привлечь в качестве сторонников путем объяснения своей жизненной позиции, а унизить и уничтожить. Вполне объяснимо с точки зрения матрицы ущербности.

ka-tet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 12:08

Re: Голосование

Сообщение ka-tet » 23 июн 2021, 15:23

В СНТ выбираются исполнительный орган (Председатель и Правление) и Ревизор. Роль Ревизора - контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его Председателя и Правления. Членам нашего СНТ цинично предлагается утвердить совместный отчет того, кого проверяют и проверяющего (ревизора). У нас вообще-то хоть чего-нибудь контролируется? Какие выводы Ревизора (ревизионной комиссии)? Как потрачены средства, собранные за 2020 год и сколько денег осталась на счету СНТ? Представителем ревизионной комиссией в устной форме на общем собрании были выдвинуты обвинения к старому правлению. Любой член СНТ имеет право знакомится с заключением ревизионной комиссии (ревизора), но нам для ознакомления этот документ не предоставляют и предлагают УТВЕРДИТЬ. ЧТО мы должны утвердить? Цифры, факты? И почему мы должны рассматривать Проект сметы расходов на 2021 год если нет отчета по расходованию средств за 2020 год?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Голосование

Сообщение OleLuckoye » 23 июн 2021, 16:19

ka-tet писал(а):
23 июн 2021, 15:23
цинично предлагается утвердить совместный отчет того, кого проверяют и проверяющего (ревизора).
Рождение подобного рода гибридов-мутантов мы смогли наблюдать на сходке от 22 мая 2021 года, которое было громко обозначено "СОБРАНИЕМ". Вместо счетной комиссии подсчет голосов вел Председатель Ревизионной комиссии, Повестка дня была выброшена за борт вместе с бланками, утвержденными на правлении. Собрание вела простой член РК, которая уже полгода руководит работой бухгалтерии СНТ и распоряжается деньгами садоводов, как собственным карманом... Ничего удивительного.
А главное, теперь они могут хоть обголосоваться, но факт совершенного преступного деяния по сговору должностных лиц теперь ничем прикрыть нельзя.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Голосование

Сообщение ГАВ » 23 июн 2021, 18:22

Это опять я, Таня и Зина, да,да Ваш любимый ночной кошмар....
Продолжим

БЮЛЛЕТЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ члена СНТ «ВОЛГА»
(какая шапочка у документа, все крупно, жирно, и только несчастный член написан мелко…типа не в этом цимус бумаги)
Юридический и фактический адрес: (Понятий «фактический» и «юридический» адрес не содержится в действующем законодательстве. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия последнего – иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. )171290, Тверская область, Конаковский район, Дмитрогорское с/п., д. Спиридово, СНТ «Волга» по подтверждению итогов голосования собрания членов СНТ «Волга» от 22.05.2021. (во как , то есть орем что итоги подведены, собрание легитимно, ваяем протокол и прем его на регистрацию, а потом вдруг желаем подтвердить то, что уже состоялось, или не состоялось?) В случае отсутствия члена СНТ на садовом участке, он может проголосовать по WhatsApp, смс сообщением на номер 89032807753 или 89039790731.(смс сообщение не может содержать снимок или скан. Это текст…..Или пишите ММС сообщение или не выпендривайтесь) Еще один вариант прислать свое решение на почту volgasnt@mail.ru.(которая официально чья?) Сообщение по голосованию направлять с телефонного номера, почты указанных в реестре (а если в реестре городской телефон и почта России?). В бюллетени (в чем ?!!! Бюллетень -она моя?!!!!) :twisted: отметить «ЗА» или «ПРОТИВ» НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ ПОДПИСИ, ( и синие печати где галочка) проголосовать до 5 июля2021 г
Ф.И.О.
голосующего:____________________________________________________________________
Номер участка__________Число____________________________
Для представителя по доверенности:
Ф.И.О.___________________________________________________________________________
Доверенность прилагается к бюллетеню, если ранее не сдана в Правление СНТ «Волга» (а если она Генеральная, нахрен ее сдавать, и вообще зачем ее сдавать. Нафига она Правлению?)

Далее табличка, но пустографки опустим, оставим только содержание...
1 Выбрать Председателем Собрания Парамонова Г.В., секретарем Завилову О.В. (опять Парамонова? Он же не хочет. Оставьте его в покое уже)
2 Счетную комиссию избрать в составе: Астафьев Ю.В. (147уч), Ганзюкевич В.С.(уч109), Мертенс О.В.(уч71) (угу, председателем станет Шутов, который самолично себя назначит, проходили)
3 Избрать Председателем СНТ «Волга» Кузьмичеву Зинаиду Сергеевну (угу, и сразу арестовать, на всякий случай)
4 Правление формируется из представителей избранных по улице. (Из Дунканов МакЛаудов чтоль. Эй, кто тут у нас на улице представитель избранных? Из кого выбирать?)Выбрать представителя в Правление с (от шестой, графоманы)6 улицы Верстееву Т.В.
5 Принять в члены СНТ Ченышова В.А. и Чоботова П.А. (Опять не первым пунктом. Опять двоих сразу, а не по персоналиям. Да примите их уже, не мучайте людей)
6 Утвердить отчет ревизионной комиссии и Правления. (Прям не публикуя и не зачитывая, а отчет Председателя вообще не упоминать) Признать работу Правления удовлетворительной. (с какого хрена?)
7 Принять смету на 2021 год с учетом моих замечаний (если замечаний нет – то не принять?) (установить взносы на 2021г. – 1333 рубля с одной сотки). Замечания по смете указать на оборотной стороне бюллетеня.
8 Создать комиссию по передаче документов и материальных ценностей от Парамонова Г.В, Беляевой О.В., Ильиной М.Н., Филипповой Е.Ю. (у нее тоже экспроприировать желаете, она же не член правления, а член РК, давайте тогда передавать ценности от всех членов РК, включая Фомину)новому Правлению в составе (еще одно новое Правление?!!!)Гасловой В.И., АгушкинаС.В., Астафьева Ю.В., .В. (это кто такой?!) Кустова В.П., Смирнова С.О.
9 Избрать ревизионную комиссию в составе Гасловой В.И., Васильевой Н.А., Шаршовой Т.А. (угу, Шутов обозначится сам, смотри пункт 2)
10 Направить обращение Филипповой Е.Ю. о необходимости передачи сайта, принадлежащего СНТ «Волга» новому Правлению. (она написала такое обращение. А кому? А сама отправить не может без разрешения ?)
11 Правлению доработать Устав, приложения, регламенты с учетом замечаний членов СНТ «Волга», с последующим принятием его (видимо устава, остальное, что предписано доработать Правлению – пофиг) на собрании и регистрацией в налоговой.


Ах, да чуть не забыл. На каждом бланке этого шедевра будет печать и две подписи, как крылья по краям, одна где галочка?
А то я хочу себе такой бланк, как иллюстрацию старого детского анекдота про пьяного гуся, выходящего из ресторана и расправившего крылья с криком "Монтана бл"(цензурировано мной)... Уж очень напоминает...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Голосование

Сообщение ГАВ » 23 июн 2021, 19:30

Ладно, дорогие соседи.Теперь более серьезно.
Если есть желание подтвердить что-то, то где в этом чудесном бланке пункт с содержанием "подтвердить результаты голосования от 22 мая"?!!! Именно пункт дпя голосования, а не безграмотная фигня в заголовке.
Опять же - если подтверждать предыдущий выбор, то нынешний бланк, по логике, должен быть идентичен предыдущему по всем пунктам, ну кроме того, что я написал в начале.
А что нам предлагается? Протащить смету без отчета по расходам (чтобы З.С. могла получать зарплату)? Принять новую счетную комиссию просто так? Протащить Верстееву хоть чучелком, хоть тушкой? Опять утверждать всю нормативку?
Ребята, затеявшие эту опасную игру, я очень люблю и очень прилично играю в преферанс. Так вот, когда меня пытаются "катать" я это очень не люблю.
Соседи...Вас пытаются "катать"....Грубо, безграмотно, но весьма нахраписто.....
Делайте выводы.
С Уважением, ГАВ
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Голосование

Сообщение Tat » 23 июн 2021, 22:56

ГАВ писал(а):
23 июн 2021, 19:30
Ладно, дорогие соседи.Теперь более серьезно.
Если есть желание подтвердить что-то, то где в этом чудесном бланке пункт с содержанием "подтвердить результаты голосования от 22 мая"?!!! Именно пункт дпя голосования, а не безграмотная фигня в заголовке.
Опять же - если подтверждать предыдущий выбор, то нынешний бланк, по логике, должен быть идентичен предыдущему по всем пунктам, ну кроме того, что я написал в начале.
А что нам предлагается? Протащить смету без отчета по расходам (чтобы З.С. могла получать зарплату)? Принять новую счетную комиссию просто так? Протащить Верстееву хоть чучелком, хоть тушкой? Опять утверждать всю нормативку?
Ребята, затеявшие эту опасную игру, я очень люблю и очень прилично играю в преферанс. Так вот, когда меня пытаются "катать" я это очень не люблю.
Соседи...Вас пытаются "катать"....Грубо, безграмотно, но весьма нахраписто.....
Делайте выводы.
С Уважением, ГАВ
Андрюша. О своих страстях обычно на исповеди или на тематических сайтах индульгенции повествуют. От картежника как то сомнительно воспринимаются выше описанные умозаключения. Шел бы может лучше рыбку ловить, или на худой конец цаплю фотографировать. Сентябрь не за горами, улетят на зимовочку. На форуме наверно полезнее для всех обсуждать вопросы по улучшению и налаживанию быта, дружелюбного климата, сплачивать садоводов, творить и созидать, нежели с 6 утра до позднй ночи заниматься крючкотворством? А то сплошные претензии и требования. Когда в очередной раз будешь насаживать опарыша на крючек на берегу в прошлом судоходной Сестры, задай вопрос, "что я сделал полезного для нашего СНТ. Ну может хоть что нибудь? Разьве убудет, передать навык по рыбной ловле младшему поколению нашего товарищества? Или организовать мероприятие по спортивному рыболовству? Все только спасибо скажут, и будут поминать добрым словом многие годы. А может и качать на руках будут, как проявишь себя. Среди тех садоводов с которыми я имею честь обсуждать вопросы по нормализации жизнедеятельности нашего товарищества, люди исключительно радеющие за процветание нашего "меджвежьего угла" и дружественные отношения между соседями. Будь здоров!
Сергей Вячеславович А.

Ответить