Голосование

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Голосование

Сообщение OleLuckoye » 24 июн 2021, 00:10

Подпись забыли сменить!
Не буду спорить, что написано одинаково безграмотно и по существу не содержит даже малейшего намека на участие в теме цитаты, кроме отчаянной попытки выплеснуть свою злобу.
Ничего, что я так сложно? Понятно пока?
Так вот, зря это Вы, мама, все затеяли.
За все содеянное придется отвечать.
Сайты индульгенции не помогут.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Голосование

Сообщение манул » 24 июн 2021, 01:00

Catherine писал(а):
22 июн 2021, 20:53
А вы, меня не зная, а лишь потому, что вам не понравился мой вопрос, начали меня оскорблять своими домыслами.
сразу видно, вы не в курсе местной мифологии. Это было не оскорбление, а ниспущенная благодать.
ГАВ писал(а):
22 июн 2021, 21:23

Вторая графа - Емкость для воды (бочка 200 литров, металл), с хранения (вмятины, царапины) 2390 руб. Офигеть нам привалило. Мятая драная бочка, не факт, что не течет :lol:
в позапрошлые выходные в Конаково подобное изделие стоило 800 рублей. Но ради экономии можно взять и по 2390. На Ильину же теперь свои растраты не повесить.
ГАВ писал(а):
22 июн 2021, 17:41
3. Обратиться к Филипповой Е.Ю. о передаче пароля, ключа от сайта СНТ «Волга». И замка от форума
Истребовать все необходимое для продолжения работы сайта. Заодно попросить денег - вдруг даст....
тоже улыбнуло. Не знал, что сайты запираются ключами. Для продолжения работы сайта нужен компьютер, знания ПХП, СУБД, умение верстать ХТМЛ код. Не очень понятно, как все это можно истребовать, но уверен, что у специалистов отнимать и делить ради мира и добра, есть решение и этого вопроса. Хотя непонятно, зачем заморачиваться мелочами, можно же истребовать ключи от квартиры в городе, дачный участок, прочую собственность. Всего-то указивку с печатью и подписями дуумвирата издать и назначить исполнителей из числа контуженных на колчаковских фронтах.
Venta писал(а):
23 июн 2021, 02:55
А ничего что в правление больше 11 человек НЕЛЬЗЯ собираться. А тут аж по 2 человека с улицы. Вообще в смете принято указывать кто из членов правления за какой сектор работ отвечает.
это при одном председателе нельзя. При двух - можно до 22 человек. Тем более, состав правления перманентно плавает, а потому никто точно не знает, сколько в данный момент людей в правлении и кто они.
ГАВ писал(а):
23 июн 2021, 18:22
(во как , то есть орем что итоги подведены, собрание легитимно, ваяем протокол и прем его на регистрацию, а потом вдруг желаем подтвердить то, что уже состоялось, или не состоялось?) В случае отсутствия члена СНТ на садовом участке, он может проголосовать по WhatsApp, смс сообщением на номер 89032807753 или 89039790731.(смс сообщение не может содержать снимок или скан. Это текст…..Или пишите ММС сообщение или не выпендривайтесь) Еще один вариант прислать свое решение на почту volgasnt@mail.ru.(которая официально чья?) Сообщение по голосованию направлять с телефонного номера, почты указанных в реестре (а если в реестре городской телефон и почта России?).
ребята тупо косплеят законное на сегодняшний день правление, пытаются повторять их шаги, не догоняя их смысла и контекста. Отсюда и комизм ситуации.
OleLuckoye писал(а):
23 июн 2021, 16:19
Собрание вела простой член РК, которая уже полгода руководит работой бухгалтерии СНТ и распоряжается деньгами садоводов, как собственным карманом
с ТСЖ "Ботаническая чего-то там" не прокатило, но ведь на нем свет клином не сошелся.
ГАВ писал(а):
23 июн 2021, 19:30
Опять же - если подтверждать предыдущий выбор, то нынешний бланк, по логике, должен быть идентичен предыдущему по всем пунктам, ну кроме того, что я написал в начале.
это по евклидовой логике. Но ведь есть еще неевклидова, т.н. верстеева логика. По ней противоположные утверждения могут одначать одно и то же, а подтверждающие одно и то же, могут не значить вообще ничего, а использование белых сапог может вообще из любого утверждения сделать аксиому. В общем, вещь сложная, я сам до конца не осилил.
Tat писал(а):
23 июн 2021, 22:56
задай вопрос, "что я сделал полезного для нашего СНТ. Ну может хоть что нибудь? Разьве убудет, передать навык по рыбной ловле младшему поколению нашего товарищества? Или организовать мероприятие по спортивному рыболовству? Все только спасибо скажут, и будут поминать добрым словом многие годы. А может и качать на руках будут, как проявишь себя. Среди тех садоводов с которыми я имею честь обсуждать вопросы по нормализации жизнедеятельности нашего товарищества, люди исключительно радеющие за процветание нашего "меджвежьего угла" и дружественные отношения между соседями. Будь здоров!
"Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
И они тотчас, оставив свои сети, последовали за Ним".

вы напрасно Христа косплеете. Идей вроде отжима колхоза или обвинений других людей в собственных грехах ради мира и добра, Христос не продвигал.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Голосование

Сообщение Elena » 24 июн 2021, 03:00

Предлагаю вернуться к смете, а точнее , к её итоговой сумме:
2021-06-24_1-29-35.png

Общее количество соток в СНТ можно найти в прошлогодней смете, а именно 1629.5 соток.

Получается простая арифметическая задача: если известна стоимость одной сотки и количество соток, чтобы узнать сколько должно быть собрано со всех соток, нужно перемножить эти величины: 1333 р. * 1629,5 соток = 2 172 123.50 р.

Однако, сумма сметы самозванцев много меньше: 1 728 438 р.
Правда есть приписка: "не считая злостных неплательщиков".
OleLuckoye писал(а):
22 июн 2021, 13:41
В смете должны присутствовать все участки.
Это знают профессионалы, самозванцам такие мелочи не интересны. Они не собираются работать с должниками и просто их не учитывают. Задача чуть усложняется, но всё ещё остаётся арифметической, без высшей математики.

Злостных неплательщиков или "мёртвых душ" в СНТ 15 человек. Каждый из них владеет участком площадью в 6 соток. Известно, что двое из них (Глущенко и Богомазов) владеют двумя участками, значит у злостных неплательщиков 17 участков по 6 соток, итого в смете самозванцев должно быть меньше на 17 * 6 = 102 сотки.
Следовательно, учитываем 1629.5 - 102 = 1527.5 соток.

Итак, 1527.5 * 1333 = 2 036 157.5

Всё равно получается существенно больше, чем 1 728 438 рублей.

Это можно объяснить только одним — самозванцы не планируют собирать деньги со всех соток, то есть со всех участков, даже без учёта злостных неплательщиков.
OleLuckoye писал(а):
22 июн 2021, 13:41
Деление на мифические 216 участков - полная несостоятельность.
Эти 216 участков вовсе не мифические, они самые что ни на есть реальные. Это как раз участки тех, кто будет платить.

В СНТ всего 262 участка. Как уже говорилось выше, злостных неплательщиков или "мёртвых душ" в СНТ 15 человек, Глущенко и Богомазов владеют двумя участками, следовательно, участков у злостных неплательщиков 17.
В таком случае должно получиться 262 - 17 = 245 участков. Но в самозваной "смете" их тем не менее всего 216.
Получается, что из расчёта исключены 29 участков.

И пара интересных фрагментов видео-записи собрания 22 мая:
1) с 1 ч. 29 мин. 02 сек.
2) с 2 ч. 07 мин. 56 сек.

Ремарка: в СНТ владельцев более чем одного участка 32 человека (не считая Глущенко и Богомазова).

С арифметикой не поспоришь, владельцам этих 216 участков предлагается заплатить за себя и за "того парня".
То есть, если бы "смета" не учитывала только злостных неплательшиков, то размер взноса составлял бы не 8000 р. (1 728 438 / 216) с участка, а 7054 р. (1 728 438 / 245).

Всё это было бы как минимум неприятно, если бы не один очень важный факт — кворума не было ни на очном собрании 22 мая, ни на очно-заочном 6 июня. Собрание не состоялось, любые его решения являются ничтожными. Поэтому, люди, объявившие себя "новым правлением" не имеют никакого права собирать деньги, какие бы сметы они для этого не составляли.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Голосование

Сообщение ГАВ » 24 июн 2021, 06:11

Tat писал(а):
23 июн 2021, 22:56
ГАВ писал(а):
23 июн 2021, 19:30
Ладно, дорогие соседи.Теперь более серьезно.
Если есть желание подтвердить что-то, то где в этом чудесном бланке пункт с содержанием "подтвердить результаты голосования от 22 мая"?!!! Именно пункт дпя голосования, а не безграмотная фигня в заголовке.
Опять же - если подтверждать предыдущий выбор, то нынешний бланк, по логике, должен быть идентичен предыдущему по всем пунктам, ну кроме того, что я написал в начале.
А что нам предлагается? Протащить смету без отчета по расходам (чтобы З.С. могла получать зарплату)? Принять новую счетную комиссию просто так? Протащить Верстееву хоть чучелком, хоть тушкой? Опять утверждать всю нормативку?
Ребята, затеявшие эту опасную игру, я очень люблю и очень прилично играю в преферанс. Так вот, когда меня пытаются "катать" я это очень не люблю.
Соседи...Вас пытаются "катать"....Грубо, безграмотно, но весьма нахраписто.....
Делайте выводы.
С Уважением, ГАВ
Андрюша. О своих страстях обычно на исповеди или на тематических сайтах индульгенции повествуют. От картежника как то сомнительно воспринимаются выше описанные умозаключения. Шел бы может лучше рыбку ловить, или на худой конец цаплю фотографировать. Сентябрь не за горами, улетят на зимовочку. На форуме наверно полезнее для всех обсуждать вопросы по улучшению и налаживанию быта, дружелюбного климата, сплачивать садоводов, творить и созидать, нежели с 6 утра до позднй ночи заниматься крючкотворством? А то сплошные претензии и требования. Когда в очередной раз будешь насаживать опарыша на крючек на берегу в прошлом судоходной Сестры, задай вопрос, "что я сделал полезного для нашего СНТ. Ну может хоть что нибудь? Разьве убудет, передать навык по рыбной ловле младшему поколению нашего товарищества? Или организовать мероприятие по спортивному рыболовству? Все только спасибо скажут, и будут поминать добрым словом многие годы. А может и качать на руках будут, как проявишь себя. Среди тех садоводов с которыми я имею честь обсуждать вопросы по нормализации жизнедеятельности нашего товарищества, люди исключительно радеющие за процветание нашего "меджвежьего угла" и дружественные отношения между соседями. Будь здоров!
Татьяна, пишите уже под своим ником. Смысл прятаться....А то ведь я реально решу, что Вы призываете меня научить ловить рыбу Сергея (ибо младшее поколение для меня - это как раз он). Там правда первый урок не очень - копание червей (про опарышей даже не спрашивайте) :lol:
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Голосование

Сообщение Tat » 24 июн 2021, 08:05

OleLuckoye писал(а):
24 июн 2021, 00:10
Подпись забыли сменить!
Не буду спорить, что написано одинаково безграмотно и по существу не содержит даже малейшего намека на участие в теме цитаты, кроме отчаянной попытки выплеснуть свою злобу.
Ничего, что я так сложно? Понятно пока?
Так вот, зря это Вы, мама, все затеяли.
За все содеянное придется отвечать.
Сайты индульгенции не помогут.
Переплюнули самого Рамзана Ахматовича по угрозам за все ответить :lol: У нас как то не принято представляться чужим именем и у Татьяны Ивановны нет интереса вступать здесь с вами в полемику. Под ником Tat пишет Сергей, о чем и уведомляю в подписи своих сообщений. Если есть вопросы, адресуйте мне. Это ваша особенность писать с различных ников, способности ваши порой удивляют по раздвоению личности
Сергей Вячеславович А.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Голосование

Сообщение OleLuckoye » 24 июн 2021, 10:01

Tat писал(а):
24 июн 2021, 08:05
Под ником Tat пишет Сергей, о чем и уведомляю в подписи своих сообщений. Если есть вопросы, адресуйте мне...
А Вы кто?
:lol:
Вы не Татьяна Агушкина?
:lol:

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Голосование

Сообщение OleLuckoye » 24 июн 2021, 14:30

Ладно. Проблемы с русским языком и воспитанием опускаем.
Может в цифрах нам повезет больше.
Предлагаю угадать ответ (цифра), на сколько лет планируется поддельное председательство Кузьмичевой?
Поскольку нигде в листовках не нашла срока, могу предположить, что до полного развала СНТ.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Голосование

Сообщение манул » 24 июн 2021, 15:28

Elena писал(а):
24 июн 2021, 03:00
Ремарка: в СНТ владельцев более чем одного участка 32 человека (не считая Глущенко и Богомазова).
с расчетами соглашусь, с выводами - нет. 29 участков - призовой фонд, как 30 серебрянников, распределять который можно по-разному. Можно выдать индульгенцию на один из двух участков, можно на два из двух, а можно и на единственный - не у всех же честных и порядочных людей по два участка, да и пользу миру, дружбе и добру они приносят разную, от явления собсвенной святости до ситуативного союзничества. Признаться, я был лучшего мнения об этих людях, полагая, что мотивом их борьбы являются собственные комплексы, обиды или зависть. А оказывается все банальнее, люди просто рубятся за право не платить. И за это право для избранных остальным предлагается платить лишнюю тысячу в год. Хотелось бы предупредить новоиспеченных любителей халявы, войти в эту игру значительно проще, чем выйти. Бывший нынешний председатель тому наглядный пример.
OleLuckoye писал(а):
24 июн 2021, 14:30
Поскольку нигде в листовках не нашла срока, могу предположить, что до полного развала СНТ.
пока лавэшка мутится. Срока вы не найдете, по тем статьям штраф. Правда, немалый, сэкономленными взносами не отобьется.
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Голосование

Сообщение ГАВ » 24 июн 2021, 17:46

Tat писал(а):
24 июн 2021, 08:05
Андрюша. О своих страстях обычно на исповеди или на тематических сайтах индульгенции повествуют. От картежника как то сомнительно воспринимаются выше описанные умозаключения. Шел бы может лучше рыбку ловить, или на худой конец цаплю фотографировать. Сентябрь не за горами, улетят на зимовочку. На форуме наверно полезнее для всех обсуждать вопросы по улучшению и налаживанию быта, дружелюбного климата, сплачивать садоводов, творить и созидать, нежели с 6 утра до позднй ночи заниматься крючкотворством? А то сплошные претензии и требования. Когда в очередной раз будешь насаживать опарыша на крючек на берегу в прошлом судоходной Сестры, задай вопрос, "что я сделал полезного для нашего СНТ. Ну может хоть что нибудь? Разьве убудет, передать навык по рыбной ловле младшему поколению нашего товарищества? Или организовать мероприятие по спортивному рыболовству? Все только спасибо скажут, и будут поминать добрым словом многие годы. А может и качать на руках будут, как проявишь себя. Среди тех садоводов с которыми я имею честь обсуждать вопросы по нормализации жизнедеятельности нашего товарищества, люди исключительно радеющие за процветание нашего "меджвежьего угла" и дружественные отношения между соседями. Будь здоров!
Сергей, надеюсь я все же ошибаюсь, но если Вы утверждаете что это ваш текст. Хотя там столь непонятное утверждение, которое еще больше вызывает вопросы (я просто нечасто встречаю людей, которые говорят о себе в третьем лице...).
Tat писал(а):
24 июн 2021, 08:05
Под ником Tat пишет Сергей, о чем и уведомляю в подписи своих сообщений. Если есть вопросы, адресуйте мне.
То тогда отвечу не так, как я ответил Вашей маме, решив, что это ее авторство. Прочитав этот пост, я даже как-то проникся и подумал. Вот ведь какая мудрая женщина, ласково ко мне обратилась. Называет Андрюшей, пишет про рыбку, про зимовочку. Прям тепло стало на сердце. Сразу вспомнил 9 мая, и как она Вас защищала от меня (нашли блин врага-агрессора в моем лице :) ). У Вас, Сергей,замечательная мама, она Вас любит, верит в Вас. Вот я ей и ответил кратко, вежливо, с уважением к возрасту и жизненному опыту. Но если же этот пост все же написали Вы - то извольте выслушать иной ответ.
1. Очень странно смотрится такое использование уменьшительно - ласкательных суффиксов при обращении от одного мужика к другому, тем более если обращается младший к старшему. На всякий случай попрошу Вас не направлять вектор Вашей либидозной энергии в сторону моей скромной персоналии, я явно не Ваша целевая аудитория.
Или вы девятого мая решили, что раз дядя Юра Селезнев называет меня Андрюшей -то и Вам это не зазорно. Ну так дядя Юра знает меня еще пацаном, как ему меня еще называть? ( Не утруждайтесь вспомнить когда это было, Вы в те годы еще только осваивали азы дефекации в специально предназначенный горшок.) Хотя тут есть и часть моей вины. Я действительно 1 раз написал Вам "Сереж" (но там я просто уже в голос ржал, когда Вы с Татьяной сначала обозвали меня манулом, а потом сразу штирлицем)
2. Менторское рассуждение о страстях с упоминанием католических церковных прихватов в виде индульгенций, несколько сомнительно смотрится от человека, пропагандирующего в СНТ патриархальное Православие,хотя это Ваше дело, что Вы там исповедуете....
3. Ваши глубокие познания о бывшей судоходности нашей красивой реки очень порадовали. Прям даже захотелось послушать Ваше историческое изыскание по истории Корчевского уезда, но потом вспомнились все эти уменьшительно-ласкательные суффиксы и вербальные кружавчики в Вашем посте, напоминающие сюсюканье доброй тетушки, и расхотелось.
4 Да, Вы абсолютно правы, что на форуме лучше конструктивно обсуждать проблемы и пути их решения. И я бы рад, я с этого на форуме и начинал (проверить не трудно). Но Вы с Вашими коллегами заварили такую кашу, что стало как-то не до тех простых вещей из которых состоит быт обычного дачника.
5. С 6 утра, Вы не внимательны, я писал и в более раннее время. Ну встаю я рано на работу, график такой. Но вот времени написание у меня много не занимает. Ибо я пишу правду, что сильно экономит время на выдумывание всякой аргументации, призванной обмануть людей.
6. Поминать меня не советую. Могу воспринять это как угрозу умерщвления и применить самооборону. :lol:
7. За пожелание здоровья -искреннее спасибо. Сейчас время опасное, и, поверьте, это очень тяжело когда близкие люди уходят от ковида. (мне, к сожалению, пришлось это пережить). Надеюсь Вы в общении с теми людьми, с которыми Вы радеете исключительно за процветание нашего СНТ, соблюдаете социальную дистанцию и не распространяете эту заразу.
8 Радует только одно, Вы ничего не сказали о содержательной части моего поста (а там она основная), что, видимо,означает, что Вы с ней согласны...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Голосование

Сообщение манул » 24 июн 2021, 18:30

я бы с удовольствием прошел мастер-класс по теме "путь к халяве, или как поиметь людей за их же деньги" или "черный пиар и самопиар в отдельно взятом СНТ". Столько специалистов-практиков, а все молчат. Заняты полезным для своего СНТ, наверное.
мы требуем освободить кота

Ответить