В преддверии выборов

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

В преддверии выборов

Сообщение Elena » 09 сен 2020, 18:37

Интересные у нас сейчас дела происходят.
Чем ближе перевыборное собрание, тем выше количество бреда и слухов распространяется по посёлку в отношении Беляевой.
В чём только не обвиняют, загляденье.

В посёлке новая история, представитель оппозиции рассказывает, что бухгалтер Беляева решила сменить банк, в котором у СНТ открыт расчётный счёт и делает она это специально, чтобы скрыть следы якобы воровства.
Типичный приём заметания следов, по словам автора истории, чтобы не нашли концов. Странный способ, учитывая специфику безналичных расчётов, но автору наверное виднее.
Смену банка в своё время предлагал Шутов С. Н., это есть в акте Ревизионной комиссии. Причина там же подробно объяснена – меньшая стоимость банковского обслуживания. Никакого отношения Беляева к этому не имеет. Да и сама смена банка пока только в перспективе, но в СНТ уже рассказывают детективную историю.

На заседании Правления, аудио-запись которой я очень жду от Верствеевой Т. В., Ермолаева заявила, что Беляева якобы изменила протокол при оцифровке, на мою просьбу указать какой именно протокол и показать его, она ответила, мол, потом, с собой его нет. Стандартный ответ на неудобные вопросы. Затем Валентина Ивановна пошла дальше и заявила, что ранее Беляева вообще отказалась от ведения протоколов собраний, вроде как «протоколы не нужны». Несмотря на то, что речь шла ровно об обратном, о том, что рукописные протоколы ненадёжны и надо их заменять ведением аудио- или видео-протоколов, чтобы никто более не мог манипулировать ручными записями. Но Ермолаева преподносит слова Белявой именно так, как это выгодно ей.

До голосования в августе оппозиция распускала слухи о землях общего пользования, о том, что форма СНТСН означает увеличение налогов на 10%, все эти слухи при разборе на встрече с садоводами оказались пшиком. Теперь идёт вторая волна.

Это всё примеры того, как действует нынешняя оппозиция, позиционирующая себя как "новые и свежие силы".
А по сути это старые, хорошо всем знакомые лица и привычные им методы работы.

Принцип римского права — "ищи, кому выгодно".
Кому же так умудрилась насолить Беляева за эти два года?
Есть два крупных дела: счётчики электроэнергии и межевание посёлка.
В итоге воровать электричество и мухлевать с участками стало на порядок сложнее.
Ещё и новый Устав, который заставит платить членские взносы в зависимости от размера участка.
Не в этом ли причина такой активной войны против Беляевой?
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: В преддверии выборов

Сообщение манул » 09 сен 2020, 19:43

искренне интересно, на чем вся эта публика собирается выезжать. Телегу поставили, погрузились в нее всем кагалом, а кто эту телегу тащить-то будет? Сейчас за лошадь Беляева, а кто у них-то впряжется? На постоянном и агрессивном прогоне фуфла далеко не уедешь. Да и времена нынче изменились, благодаря Вере Ивановне. Стандарты, так сказать, повышены, написать втихаря протокольчик собрания, которого не было, уже едва ли получится. Или тут принцип такой - если б я был царем, украл бы сто рублей и втик?
мы требуем освободить кота

Ответить