Выборы

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 10 сен 2020, 21:46

Владислав Чернышев писал(а):
10 сен 2020, 21:27
Беляева Ольга Владимировна числится главным бухгалтером СНТ Волга
Совершенно верно. Беляева числится бухгалтером.
Только Вы написали "так держится", а числится и "так держится" — это немного разные вещи.

Правда Беляева не только бухгалтер, но ещё и член Правления уже два года как.
Или Вы реально думаете, что бухгалтер будет заниматься межеванием, установкой системы АСКУЭ, договорами на обслуживание трансформатора, вывозом мусора и так далее, и тому подобное?

Возможно это для Вас станет таким же откровением, каким было для Игнатовой Н. Б. и Верстеевой Т. В. на заседании Правления, аудио-запись которого мы так ждём. Новость оказалась очень неожиданной, было любопытно наблюдать за реакцией.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 10 сен 2020, 21:50

Tat писал(а):
10 сен 2020, 21:30
Профессиональная юридическая организация, специализирующаяся на ведении бухгалтерской отчетности и финансового сопровождения, именно садовых товариществ прислала мне договор на аутсорсинговое обслуживание. Около 80000 за год. Под ключ. Проверенные профессионалы занимаются этим направлением не первый год. Рекомендовал хороший знакомый, председатель СНТ который пользуется услугами данной компанией несколько лет.
Очень интересное предложение.
Пожалуйста, сообщите название этой организации и название СНТ, Председатель которого эту организацию рекомендует.
Было бы очень хорошо так же указать телефон этого Председателя. Можно мне в личку, чтобы не выставлять его на всеобщее обозрение.
Спасибо.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Выборы

Сообщение Дачнин » 10 сен 2020, 21:58

Tat писал(а):
10 сен 2020, 21:30
Профессиональная юридическая организация, специализирующаяся на ведении бухгалтерской отчетности и финансового сопровождения, именно садовых товариществ прислала мне договор на аутсорсинговое обслуживание. Около 80000 за год. Под ключ. Проверенные профессионалы занимаются этим направлением не первый год. Рекомендовал хороший знакомый, председатель СНТ который пользуется услугами данной компанией несколько лет.
Добрый вечер.
Скорее всего, указанная сумма просто стартовая, без учёта чего-либо (чего именно, думаю подробнее вам знающие люди расскажут). Да и на другие СНТ тоже думаю не стоит равняется (у всех разный быт), потом попасть хуже можно. Да и представьте сколько у них таких СНТ и пр., они отчёты "под копирку" строчат, а потом, если что: "Извините, это доп. услуга". Свой бухгалтер это лучше в любом случае (я не имею ввиду пока никого конкретно).

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 10 сен 2020, 22:22

Elena писал(а):
10 сен 2020, 21:50
Tat писал(а):
10 сен 2020, 21:30
Профессиональная юридическая организация, специализирующаяся на ведении бухгалтерской отчетности и финансового сопровождения, именно садовых товариществ прислала мне договор на аутсорсинговое обслуживание. Около 80000 за год. Под ключ. Проверенные профессионалы занимаются этим направлением не первый год. Рекомендовал хороший знакомый, председатель СНТ который пользуется услугами данной компанией несколько лет.
Очень интересное предложение.
Пожалуйста, сообщите название этой организации и название СНТ, Председатель которого эту организацию рекомендует.
Было бы очень хорошо так же указать телефон этого Председателя. Можно мне в личку, чтобы не выставлять его на всеобщее обозрение.
Спасибо.
Извините, это Ваша работа, как члена правления оптимизировать расходы взносов, которые вносят члены СНТ. В данный момент в мои обязанности это не входит.
Сергей Вячеславович А.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 10 сен 2020, 22:54

Tat писал(а):
10 сен 2020, 22:22
Извините, это Ваша работа, как члена правления оптимизировать расходы взносов, которые вносят члены СНТ. В данный момент в мои обязанности это не входит.
Спасибо за исчерпывающий и очень полезный ответ.

И хотя я не член Правления, но это не мешает мне вносить посильный вклад в функционирование СНТ, несмотря на то, что это совершенно не входит в мои обязанности.

Вот что нашлось на скорую руку из набора стандартных предложений:
https://buh-tsn.ru/abonentskoe-obsluzhivanie/ (13500 в месяц)
https://numerus.ru/buhuslugi-snt (16000 в месяц)
http://www.buhsnt.ru/price.html (16000 в месяц)

Оценить полноту перечня услуг не могу, не являюсь бухгалтером. А также юристом или психологом.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Выборы

Сообщение манул » 10 сен 2020, 22:57

Tat писал(а):
10 сен 2020, 22:22
Извините, это Ваша работа, как члена правления
смахивает на коллективный троллинг или коллективное же слабоумие. Состав правления висит на сайте и доступен по ссылке на самой первой странице: https://volga-snt.net/?action=direction
мы требуем освободить кота

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 10 сен 2020, 23:02

манул писал(а):
10 сен 2020, 22:57
Tat писал(а):
10 сен 2020, 22:22
Извините, это Ваша работа, как члена правления
смахивает на коллективный троллинг или коллективное же слабоумие. Состав правления висит на сайте и доступен по ссылке на самой первой странице: https://volga-snt.net/?action=direction
Много пишите на форуме. Кто вы? Мирское имя есть?
Сергей Вячеславович А.

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Выборы

Сообщение татьяна в » 10 сен 2020, 23:19

Elena писал(а):
10 сен 2020, 21:46
Возможно это для Вас станет таким же откровением, каким было для Игнатовой Н. Б. и Верстеевой Т. В. на заседании Правления, аудио-запись которого мы так ждём. Новость оказалась очень неожиданной, было любопытно наблюдать за реакцией.
Елена, прослушав 5 часов аудиозаписи заседаний и правления, и ревизионной комиссии, теряюсь, что вам прислать, но для себя сделала много открытий. Особенно, понравилось высказывание одного из члена ревизионной комиссии о квалификации Ольги Владимировны, не знала, что главной особенностью профессии бухгалтера является знание компьютера. Кстати, поразило удивление многих из ревизионной комиссии об отсутствии отчёта об использовании подотчётных сумм ( они, судя по разговору отсутствовали вообще), но удивление куда-то исчезает и эти люди начинают защищать Председателя и бухгалтера, обвиняя во всех грехах остальных членов РК. Цирк! Да и только. Там достаточно информации, чтобы выразить недоверие нынешнему Правлению. Если мне надо будет, я лучше поделюсь этими записями с более компетентными органами.

Владислав Чернышев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 22:13

Re: Выборы

Сообщение Владислав Чернышев » 10 сен 2020, 23:31

Сами себя админами сайта назначают, модераторам и, ГЛАВНЫМИ бухгалтера, а зачем голосовали за Алехина если он в членах правления? Берутся за создание объектов (детская площадка) в белютенях сумма на её реализацию 250тр раскорчевка, ограждение, отсыпка, скамейки, снаряды спортивные. В отчёте Правления за 2019г - 282 412,10 уже потрачено, и в смете 300тр ещё и скорее всего ещё и ещё.... Хороша бухгалтерия

Владислав Чернышев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 22:13

Re: Выборы

Сообщение Владислав Чернышев » 11 сен 2020, 00:00

Статья расходов на дорогу-402 620,00р. и где отсыпка то? Это мел какой то, а зачем сыпали? Мало того, что это не эффективно, так ещё и грейдер это всё в канаву счистил, сметы нет под рукой посмотреть сколько в этом году денег на это заложено.

Ответить