Выборы

Модератор: OleLuckoye

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Выборы

Сообщение Дачнин » 01 сен 2020, 00:38

Добрый день.
Что за информация на доске объявлений висит про выборы 26 сентября председателя, членов правления и ревизионной комиссии, кто-нибудь знает что, разъясните пожалуйста?! .....в связи с чем, кто кандидаты и пр.?

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Выборы

Сообщение Elena » 01 сен 2020, 01:49

В сентябре истекают полномочия Председателя и т.д., поэтому необходимо проводить перевыборы. Этот процесс периодический в СНТ, раз в несколько лет обязательный.
Думаю, что подробная информация скоро будет вывешена. По крайней мере за две недели до собрания точно должна появиться.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Выборы

Сообщение манул » 01 сен 2020, 02:37

краем уха слышал, что председателя и правление уже выбрали где-то в районе то ли 6 улицы, то ли помойки, толком не понял.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Выборы

Сообщение Дачнин » 06 сен 2020, 12:05

На столбе объявлений, в районе 6-й улицы, появилось объявление (якобы от Парамонова) на тему "я устал, я ухожу", "голосуйте за другого конкретного человека." Как это понимать?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Выборы

Сообщение OleLuckoye » 07 сен 2020, 14:43

Оппозиция уже настолько доконала нынешнего Председателя, что он, действительно, подготовил бумагу в поддержку "хоть-кого", лишь бы только освободиться от этой должности. Однако на расширенном заседании Правления он отказался ее подписать, т.к. появился более достойный кандидат на должность Председателя, которого он действительно поддерживает. Поэтому бумага не подписана и недействительна. Подобная демонстрация утратившего силу документа еще раз подчеркивает грязные методы игры оппозиции.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Выборы

Сообщение манул » 07 сен 2020, 17:06

OleLuckoye писал(а):
07 сен 2020, 14:43
грязные методы игры оппозиции.
данный метод не сколько грязен, сколько странен. Как следует из недавней агитки для не дураков, как им голосовать, председатель настолько запятнал себя уголовными преступлениями, что категорически не тянул даже на роль тамады в последнем голосовании. Казалось бы, в глазах не дураков, человек с таким криминальным прошлым никак не может рекомендовать кого-то, если только он не хочет репутацию этого человека с почестями похоронить. А оказывается, может. Даже без подписи и синей печати.
мы требуем освободить кота

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Выборы

Сообщение татьяна в » 08 сен 2020, 21:55

Ольга Владимировна, не хотелось мешать театру одного актёра, но думаю весь этот бред надо прекращать, всё - таки форум читают далекие от закулисных интриг садоводы. Хочется внести небольшую поправку к Вашим комментариям. Думаю, что все (конечно если они порядочные люди) кто присутствовал на расширенном заседании Правления слышали, что Парамонов Г.В. дал своё согласие на размещение своей речи на информационных стендах СНТ. Странно, что Вы, Ольга Владимировна, этого не расслышали. Что касается подписи и печати на его монологе, немудрено, что Геннадий Вениаминович не подписал агитацию, он уже два года старается не подписывать документы, опрометчиво доверив Вам эти полномочия. Многие вопросы Вы давно решаете самостоятельно, даже иногда не считая нужным уведомить о своих решениях Геннадия Вениаминовича. Вы, конечно, можете обвинить меня в пустословии, но у меня есть доказательства. Я очень долго размышляла на тему о том, почему Вы так держитесь за возможность работать в Правлении, но посетив заседание 5 сентября в сторожке, поняла ... Не хочу персонально указывать на того, от кого я услышала ответ, но ответ меня поразил! Оказывается работа в Правлении, это «кормушка», вот здорово!! И это ваши коллеги!!! (аудиозапись есть). Ольга Владимировна, когда Вы обвиняете людей в грязных играх, обратите внимание на свои игры. Не стоит называть кандидата в Председатели Агушкина Сергея «хоть – кого» и косвенно намекать на то, что он не достойный кандидат. Будьте так любезны, оставьте свое мнение при себе! Сергей достойный, порядочный, а самое главное честный человек. А Геннадия Вениаминовича, скорее всего «доконало» (вашим языком напишу), ваше желание удержать его в этой должности любым способом. Ведь удобно самой не отвечать за работу, а найти «козла отпущения». Кто же следующий? Я просила написать Геннадия Вениаминовича опровержение тому, что написали Вы, но он не стал, а разрешил опубликовать Сергею Агушкину свою речь ( о которой вы так красноречиво пишите в своих комментариях) на форуме. Спасибо Геннадию Виниаминовичу за это. Есть ещё сомнения у читателей по поводу Вашей «честной игры», Ольга Владимировна? Кстати, с Вашим приходом в Правление, появилось недоверие к этому Правлению. Парамонова можно понять, он уже устал от наших споров. Когда же Вы поймёте, что у нас должна быть одна цель: это процветание СНТ. Не надо, Ольга Владимировна, обижать людей, всё вернётся бумерангом. Придуманный Вами способ голосовать на перевыборном собрании за кандидатов общим списком, нарушает право выбора граждан РФ, пока не поздно, советую правильно составить бюллетени для голосования и не пытаться опять голосовать на перевыборном собрании за недоделанный Устав СНТ.
Ждём комментарии массовки в театре абсурда от актёров заднего плана манула и кокса.
Верстеева Т.В.

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 08 сен 2020, 22:25

1982г.р. образование высшее психолог, высшее юрист.
Являюсь садоводом в товариществе более трех десятков лет, и членом товарищества более 10 лет, повидал долгую и разностороннюю картину развития и благоустройства нашего товарищества многими председателями. За всё каждому благодарен, за тот вклад, который каждый внес, жертвуя личным временем и трудовыми ресурсами на благо нашего СНТ. Многие оставили важные изменения в инфраструктуре, которая требует ежегодного поддержания. Вот и уважаемый Геннадий Вениаминович покидает этот пост по своим причинам и ему на смену СНТ нужен новый Председатель со свежими силами и ответственными помощниками для достижения полноценной жизни СНТ.
В настоящее время в системе управления СНТ наблюдаются множественные пробелы, в следствии чего возникают оправданные вопросы у садоводов о целевом расходовании взносов, на что потрачены деньги, на сколько точно расходуются средства в соответствии с составленной сметой, как правильно расставлены приоритеты по выполнению хозяйственных работ по благоустройству и поддержанию порядка в товариществе. На многие вопросы садоводы не могут получить прямые ответы от правления, которое своими действиями грубо нарушает Федеральный Закон 217, что ущемляет права садоводов и ставит под вопрос корректное и уважительное отношение Правления к членам товарищества. Принимая во внимание всю сложившуюся ситуацию, предлагаю:

- принять достойный Устав, основываясь на ФЗ 217.

- вернуть проведение отчётного собрания на конец мая
- закрепить дату проведения собрания и оплаты взносов по согласованию с садоводами
- возвратить оплату целевых мероприятий целевыми взносами с полной выкладкой сметы с экономическим обоснованием на сайте СНТ

- поддерживать сайт СНТ для голосования в случаях ЧС согласно новым поправкам 217 ФЗ, а так же для предложений садоводов, а не для склок и сведения счётов.

- отстаивать в случаях необходимости в судах интересы СНТ, а не свои собственные за деньги членов товарищества, продолжить работу с должниками

- так же, считаю необходимым заключить договор с квалифицированной бухгалтерской организацией по ведению и финансовому сопровождению СНТ, что позволит садоводам понимать настоящую картину финансового положения по доходам, расходам и отчетности СНТ на текущий момент. А так же это позволит ВДВОЕ сократить текущие расходы на бухгалтера. Инициировать независимую аудиторскую проверку бухгалтерской деятельности Беляевой О.В., в рамках ФЗ 217 (ст.14, п.6) на членские взносы садоводов.

- составить адекватную смету на 2020 год, ориентируясь на сложное положение людей в связи со сложившейся ситуацией в стране (сторожа, электричество, вывоз мусора, работа бухгалтера, председателя, налоги, небольшой резерв на непредвиденные расходы)

- составление реальной финансово-расходной сметы на 2021 год, с привлечением всех заинтересованных членов СНТ к её составлению и обсуждению, на стадии подготовки (трансформаторы, мелиорация, подъездная дорога, дорога к каналу и т.д., учитывая интересы садоводов, а не интересы Правления)

- необходима прозрачность руководства и доступность информации для жителей, то есть информация о принимаемых решениях должна выкладываться и на сайте, и быть доступной в печатной форме для людей пожилого возраста

.- для очистки улиц Товарищества от мусора, считаю необходимым проводить субботники не менее 2-х раз в сезон, к данному мероприятию предлагается привлекать молодежь и активистов

- расширить Правление СНТ представителями с каждой улицы садового товарищества, для принятия Правлением решений, которые будут интересны и выгодны всем жителям товарищества, с учетом индивидуальных предложений.

- установить часы приёма населения Правлением в сторожке
- найти достойное применение территории, которую предназначили для детской площадки, закончить строительство с меньшими потерями

- направить энергию некоторых членов товарищества в мирное русло, создать совет старейшин, к которому можно обратиться по любому вопросу и получить достойный ответ

Готов решать вопросы по мере их поступления, всё для того, чтобы навести порядок, восстановить мир, дружелюбное отношение садоводов друг к другу, душевное спокойствие в нашем СНТ.

Агушкин Сергей Вячеславович
Последний раз редактировалось Tat 08 сен 2020, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Сергей Вячеславович А.

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 08 сен 2020, 22:31

Уважаемые садоводы!
Вот и пришло время перевыборов председателя.
Так случилось, что с 2013 года я встал во главе СНТ, думал что моя деятельность на месте председателя кратковременная, ну максимум два срока. Но судьба распорядилась по-другому. Ввиду нежелания никого тянуть лямку и есть председательский хлеб. Я задержался на этом месте более 7 лет. Но всему наступает предел. Больше нет ни желания, ни сил работать на этом месте.
На председательское место нужны новые кадры, нужна «свежая» кровь. Я бы хотел предложить собранию рассмотреть кандидатуру:
Агушкина Сергея Вячеславовича – участок 136.
Человек ответственный, грамотный, честный, справедливый, что весьма не маловажно в наше время. Он уже несколько лет занимается благотворительной деятельностью по восстановлению Храма в селе Архангельское.
Сергей идёт на пост председателя со своей командой (надеюсь, его выбор был сделан правильный). Поэтому решать судьбу правления Вам уважаемые садоводы.
Агушкина С. В. прошу поддержать при голосовании на перевыборном собрании. Со своей стороны постараюсь оказать ему посильную помощь в работе на посту председателя СНТ «Волга».

Парамонов Г.В.
Сергей Вячеславович А.

Tat
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 19:27

Re: Выборы

Сообщение Tat » 08 сен 2020, 22:36

В подтверждение слов Верстеевой Т.В. для восстановление справедливости и опровержения склочных слухов
Сергей Вячеславович А.

Ответить