Письмо правлению!

Модератор: OleLuckoye

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 17 июл 2020, 15:24

Уважаемая Елена Юрьевна!
О каком подлоге Вы говорите? Это мой лист голосования, который я, как и многие члены СНТ, сдала в Правление в период с 23.06.2019 по 13.07.2019, предварительно сфотографировав (прилагаю его ниже). Почему создание нового объекта инфраструктуры было вынесено в общий список - это отдельная тема для разговора. Читайте суть перечня работ в листе для голосования, стоимость которых должна была составить 250 000 рублей. И что мы видим по факту - голое поле, окружённое забором, даже не отсыпанное песком!!! Что это: некомпетентность Правления в просчете стоимости создания данного объекта или умышленное введение в заблуждение садоводов с целью набора голосов «за»? И очень удивителен тот факт, что подсчёт голосов за создание данного объекта происходил 14 июля 2019, а забор вокруг детской площадки был установлен уже в начале июля. По-моему, не сложно сложить 2+2 и сделать соответствующие выводы ...
Если уж говорить о подлоге документов, то настоятельно рекомендую Вам и всем сомневающимся сравнить перечень работ в листе для голосования с перечнем работ в прошлогодней смете, выданной вместе с другим пакетом документов в июне этого года.
Я удивлена, что Вы, как член ревизионной комиссии, не обращаете внимание на столь красноречивые разногласия в официальной документации СНТ ...
Игнатова Наталья
Вложения
8B43C66A-197A-4978-B3C1-18C6BA7900F3.jpeg
BBAD7B27-639E-475A-8CEB-EA8E5C2A47CD.jpeg

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 17 июл 2020, 15:25

Скриншот фото
Вложения
A1E1F93F-E74C-4D70-8076-BD0E37FD773A.jpeg

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Письмо правлению!

Сообщение Elena » 17 июл 2020, 15:35

Уважаемая Наталья Борисовна, Ваш лист голосования очень хорошо показывает, что там нет отдельного пункта для голосования за каждый вид планируемых работ. В том числе и за пресловутую детскую площадку. В то время как татьяна в. привела в качестве примера конкретный фрагмент. Именно об этом и было моё сообщение.

Пользуюсь случаем, чтобы уточнить как член Ревизионной комиссии у члена Ревизионной комиссии, Вы не в курсе, почему до сих пор не представлен Акт о проведённой проверке?
Елена Филиппова

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 17 июл 2020, 15:50

Елена Юрьевна!
Возвращаясь к первой теме, прошу Вас не путать понятия «фрагмент » и «подлог».
Относительно Акта сообщаю Вам, что я до сих пор жду от Правления подтверждающих документов об уплате налогов на заработную плату Председателя и его заместителя, сумма которых была учтена в смете, однако ни коем образом не подтверждена Ревизионной комиссии. Хотя не удивлюсь, что как и в предыдущем году, Акт будет представлен Общему собранию без ознакомления меня с ним, а также без моей подписи и подписи Гасловой В.И.

Татьяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 11:14

Re: Письмо правлению!

Сообщение Татьяна » 18 июл 2020, 10:01

Добрый день всем читающим!
Вот и я решила высказать свое мнение по данному вопросу, коль скоро моя персона выла упомянута выше.
Я не совсем понимаю политику нашего правления.
Если в смету вносятся определенные позиции по экологической части, значит определенная сумма взносов на это предусматривается. Соответственно, выполняя работу, человек, к примеру, Ильина М. получает за это деньги. Так почему же остальные члены должны выполнять те же работы совершенно безвозмездно, дабы не упасть в СМЕРНЫЙ ГРЕХ???? Давайте все будет на равных, по-честному: если субботник, то официально, для ВСЕХ и без оплаты, а уж если нужно выполнить какие то работы, предусмотренные в смете, то повесьте список на доску об'явлений с указанием платы(но не опускайте ее ниже, чем вы указывали в смете) и желающие обязательно найдутся!
А по поводу добрых дел: наши дети не один год помогали Иллиной в уборке территории СНТ за
"3 копейки" или совершенно бесплатно.
Отдельная тема - покос и уборка территории вокруг пруда на 9ул. пару лет назад. Та же Ильина, вернее ее сын, покосил и выбубил данную территорию за немалые деньги (12т₽), а все последствия этой уборки выносили, убирали и сжигали наши дети и родители СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!!
И всегда легче увидеть щепку в чужом глазу, а в своем бревна не замечать! И указывать на смертные грехи, не заглядывая в зеркало!

Кокс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 21:44

Re: Письмо правлению!

Сообщение Кокс » 18 июл 2020, 22:06

А не та ли это Наталья Борисовна, что пару лет назад  пролетела с бизнесом и предводитель ходила по поселку умоляя пожалеть и запустить её в ревизионную комиссию, чтобы та развеялась.
Судя по гонору, развеялась :)
Ну что, правление, пожалели? Лучше бы людей пожалели и дорожку на канал отсыпали!

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Письмо правлению!

Сообщение татьяна в » 19 июл 2020, 11:09

Уважаемый модератор, на ваших просторах форума СНТ появилась информация от ника «КОКС». Напоминаем вам о существовании статьи РФ 128.1 Клевета (см. Вложения)
Кокс, вы уже написали здесь на две статьи. Предупреждаю Вас, что если вы не извинитесь публично, придётся это делать в суде. В первую очередь, предлагаю Вам открыть своё настоящее имя, если Вы, конечно, не трус. Хотя на это надеяться не приходится, лающие собаки из кустов, обычно трусливы. Может быть, вы пишите о другой Наталье Борисовне (это вас может оправдать), я знаю Наталью Борисовну - преподавателя ВУЗа. Прежде чем публиковать сообщение, надо быть в теме. Могла бы с вами над этим посмеяться, но, поверьте, Вам сейчас должно быть не до смеха ( да и чувства юмора у ников быть не может).
P.S Когда человек выбирает себе НИК, он неосмысленно, а бывает и осмысленно связывает его со своей личностью, задумайтесь. Советую как Психолог.
Вложения
аа.JPG

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Письмо правлению!

Сообщение ГАВ » 19 июл 2020, 19:17

А что там говорится у Фрейда, Юнга,Вундта,Выготского, Пиаже, Левина...нужное подчеркнуть или добавить свое, о написании своей специальности по диплому с большой буквы😉?...ну это так, к слову...
А по делу...что все так расшумелись-то...в правление хотим, там деньги дают?Так что же тогда председатель нас покидает, раз там так хорошо..
Экология...да если так и будут все гадить, и выбрасывать пластик и на дороге,и на канале, и не доносить до помойки, то хоть на каждой улице по уполномоченному поставь с собакой, не поможет....
А почему, а потому что отчет - это отчет, зачем там упоминать кто что говорил не из официальных лиц, зачем эти куски из уже опубликованного на форуме, провокация получилась..если такая цель была....ну поздравляю, а если нет...ну так сначала думаем, потом пишем...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Письмо правлению!

Сообщение манул » 20 июл 2020, 00:54

татьяна в писал(а):
19 июл 2020, 11:09
придётся это делать в суде.
полностью разделяю ваше негодование, но у вас возникнут некоторые сложности с натягиванием столь возмутившего вас текста на "порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Но вы можете попытаться, дорогу осилит идущий.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Письмо правлению!

Сообщение Дачнин » 20 июл 2020, 10:48

Всем добрый день.
Сейчас долг членов СНТ (членские+целевые) составляет 536320р.! Я так понимаю, что это часть тех денег, с которых должны выполняться те или иные работы, согласно смете.
Что я вижу по факту:
1. Вид работ и смета утверждены, а деньги не сданы (и очень значительная часть)!
2. Правлению предъявляются претензии о бездействии, воровстве и пр., ссылаясь при этом на законы, но при этом не обращая внимания на закон (УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены толкуются в пользу обвиняемого.) .
3. Известные члены СНТ игнорируют решения суда в пользу СНТ.
4. Ко всему прочему, многими деньги не сдаются ещё и за электричество (долг 64912р.), а претензии-то от Тверьэнерго опять к правлению.
Мне не понятно, как в таких условиях руководству СНТ выполнять свои обязанности?!
У меня такое предложение к членам СНТ, а может стоит объединить усилия и выполнять одно общее дело (выдвигать руководству СНТ свои предложения по комфортному существованию членов СНТ, помогать бороться с должниками, самим заплатить долги ;) и пр. и пр.), а уж потом обвинять и судиться?! Только вот думаю тогда до суда не дойдёт уже, если все будут плыть в одной лодке, а не раскачивать её.

Ответить