Письмо правлению!

Модератор: OleLuckoye

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 20 июл 2020, 12:31

Кокс писал(а):
18 июл 2020, 22:06
А не та ли это Наталья Борисовна, что пару лет назад  пролетела с бизнесом и предводитель ходила по поселку умоляя пожалеть и запустить её в ревизионную комиссию, чтобы та развеялась.
Судя по гонору, развеялась :)
Ну что, правление, пожалели? Лучше бы людей пожалели и дорожку на канал отсыпали!
Ваше сообщение преследует только одну цель - ввести людей в заблуждение, создать у них впечатление, что работа в ревизионной комиссии каким-то образом оплачивается. Уверена, что Вам хорошо известно о том, что эта работа проводится ее членами на добровольных началах.
Кроме того, Вы, видимо, неправильно понимаете функции Правления. Членов ревизионной комиссии, как и членов Правления выбирает Общее собрание.
Странно, что Вы считаете гонором желание члена РК получить отчёт за налоги по заработной плате в размере 8000 ежемесячно, что за год составляет 96 000.
А вот относительно отсыпки дороги к каналу, не могу с Вами не согласиться. И если деньги на уплату налогов потрачены все-таки не были, было бы правильным вложить их именно в этот проект.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Письмо правлению!

Сообщение манул » 20 июл 2020, 14:28

itasha писал(а):
20 июл 2020, 12:31
Ваше сообщение преследует только одну цель - ввести людей в заблуждение, создать у них впечатление, что работа в ревизионной комиссии каким-то образом оплачивается.
Странный вывод вы сделали. Насколько я смог понять из повествования, речь идет о неких амбициях Натальи Борисовны, которые ей попросту некуда стало приложить и понадобился хоть какой-нибудь проект для их удовлетворения. При чем тут оплата, из текста никоим образом не следует, не говоря уже о цели.
мы требуем освободить кота

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 20 июл 2020, 17:13

манул писал(а):
20 июл 2020, 14:28
itasha писал(а):
20 июл 2020, 12:31
Ваше сообщение преследует только одну цель - ввести людей в заблуждение, создать у них впечатление, что работа в ревизионной комиссии каким-то образом оплачивается.
Странный вывод вы сделали. Насколько я смог понять из повествования, речь идет о неких амбициях Натальи Борисовны, которые ей попросту некуда стало приложить и понадобился хоть какой-нибудь проект для их удовлетворения. При чем тут оплата, из текста никоим образом не следует, не говоря уже о цели.
Если по Вашему мнению работать в ревизионной комиссии - это удовлетворять свои амбиции, то предлагаю Вам войти в ее новый состав, выдвинув свою кандидатуру на ближайшем голосовании. В этом точно будет больше пользы, чем обсуждение сплетен про якобы чьи-то зашкаливающие амбиции на «мёртвом форуме».

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Письмо правлению!

Сообщение Elena » 20 июл 2020, 23:18

Уважаемая Наталья Борисовна, Вы с Вашими подругами задаёте очень хорошие вопросы. Считаю необходимым подробно на них ответить.

В первую очередь хочу отметить, что представленный Правлением отчёт охватывает период работы после проведения Общего собрания 2019 года, то есть период с июля 2019 по июнь 2020. Всё, что было сделано до июля 2019 года уже нашло отражение в предыдущем отчёте и все, кто помогал СНТ в мае-июне 2019, были отмечены в нём. Именно об этом писала Ильина Марина в сообщениях выше.

Начну с вопроса о смете.
1.Это новое, удобное Правлению представление сметы 2019 года, которое нам предлагают в 2020 году.
...
Уважаемое Правление! Может быть, нужно лучше просчитывать проекты, которые вы предлагаете, а не заменять прошлогодние документы!?
Смета на 2019 год была составлена в 2019 году, что Вы легко можете проверить, скачав смету с сайта:
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=68
и посмотрев свойства Excel-файла по правой кнопке мыши, во вкладке "Детали (Details)". Там Вы найдете дату последнего сохранения оригинала файла, это 4 июня 2019 года, как раз процесс подготовки документов к собранию. То есть, на сайте висит вариант сметы на 2019 год, представленный на Общее собрание в 2019 году.

Если с Вашей стороны доказательства обратного не будет, предлагаю считать вопрос с подлогом сметы закрытым.

Перейдём к тексту этого пункта сметы.
Фотографии от обвиняющей стороны:

Изображение
Изображение

На них видно, что краткая фраза в смете "минимальная инфраструктура" расписана в листе голосования более подробно как "песочница, скамейки, навесы, качели".
Никакого разночтения между изначальной сметой и листом голосования по сути нет. Особенно учитывая тот факт, что оба документа создавались одновременно в июне 2019 года.

В марте 2020 года проходила проверка деятельности СНТ Ревизионной комиссией. На проверке присутствовали все пять членов комиссии и бухгалтер СНТ. Кроме всего прочего поднимался вопрос о детской площадке. А конкретно о том, что смета в этом пункте оказалась невыполненной полностью и допущен перерасход средств (истрачено 280 тыс. руб. вместо заложенных 250). Были пояснения от бухгалтера, было обсуждение этого вопроса и в итоге, все без исключения члены Ревизионной комиссии (в том числе и Вы, Наталья Борисовна), высказались за то, чтобы продолжать работы по освоению детской площадки, дабы не потерять уже сделанных вложений. Было выдвинуто единственное условие, чтобы эти работы не привели к увеличению членских взносов и это условие было активно поддержано Вами.

На этой мартовской проверке, в конце заседания на вопрос "когда собираемся в следующий раз", председатель Ревизионной комиссии Шутов Сергей Николаевич заявил, что в этом нет смысла, все документы проверены и нужно начинать работать над актом. И Вы вместе с Гасловой Верой Ивановной, подтвердили, что вопросов больше нет и все нужные документы вами просмотрены. Фоминой Лидии Сергеевне были переданы записки и пометки, которые делались во время работы, так как именно ей было поручено составление черновика акта.

Интересный факт хотелось бы отметить. По посёлку ходят "радетели за правду" и рассказывают, что в этом году Ревизионной комиссии было дано всего три часа на работу с документами, а потом всех выгнали и именно поэтому до сих пор нет акта. Но ведь мы с Вами там присутствовали и знаем, что это просто наглая ложь.
Наталья Борисовна, обычно Вы записываете на телефон заседания Ревизионной комиссии, прослушайте Вашу запись, чтобы освежить те события в памяти.

Раз уж поднята тема акта Ревизионной комиссии за прошлый год, тут тоже есть очень интересная деталь. Проверки проходили в феврале-марте 2019 года. На первое заседание Вы не приехали по уважительной причине. Именно на этой проверке Гаслова Вера Ивановна работала с кассовыми документами. После проверки она явно в присутствии трёх членов Ревизионной комиссии и двух членов Правления заявила, что кассу она проверила и документы можно забирать. Бухгалтер её переспросила, можно ли совсем забирать, та подтвердила. После чего в ближайшие выходные все кассовые документы были вывезены в СНТ, так как они хранились именно там, за неимением специального места в Москве. Однако, вскоре Вы решили принять участие в проверке и потребовали предъявить кассовые документы, на что, безусловно, имели полное право. Правление не смогло этого сделать: в ближайшие недели никто не собирался ехать на дачу. Члены Ревизионной комиссии и Правления сослались на Гаслову В. И., но та неожиданно заявила, что "не помнит, когда она такое говорила".
А летом по посёлку стали ходить "радетели за правду" и рассказывать, что бухгалтер отказалась давать на проверку Ревизионной комиссии кассовую книгу.

Если договорённости и решения на словах уже второй год как стали проблемой из-за плохой памяти или иных причин, нам придётся впредь составлять и подписывать протокол заседания Ревизионной комиссии, не говоря уже о видео или аудио записи всех собраний, заседаний, встреч и т.п., хотя это и усложнит всем жизнь.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Письмо правлению!

Сообщение OleLuckoye » 20 июл 2020, 23:22

По поводу забывчивости.
Во время проведения ревизионной проверки, члены ревизионной комиссии отказались смотреть мои налоговые отчеты. В переписке со мной в конце марта, Н.Б. брала за основу совершенно другие цифры, а сейчас про них, видимо забыла, а также и то, где их можно проверить.
Забыла  и то, что документы на вынос не предоставляются в принципе, тем более те, которые содержат персональные данные.
Забыла приехать в назначенный день, а теперь забыла, что забыла. И ждет…
А в 2019 году забыла придти на собрание, а теперь упрекает членов ревизионной комиссии в отсутствии своей подписи под актом.
Вот такая смешная оппозиция на «мертвом форуме».
Остальные могут не ждать ответа.
Как говорила Фаина Раневская: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Письмо правлению!

Сообщение манул » 21 июл 2020, 02:00

itasha писал(а):
20 июл 2020, 17:13
чем обсуждение сплетен про якобы чьи-то зашкаливающие амбиции на «мёртвом форуме».
и опять вы ничего не поняли. "Сплетню" обсудили именно вы и одна из Татьян. Я лишь обсудил обе ваши реакции на нее, указав на очевидные логические ошибки при ее интерпретации. Боюсь, что и данный мой пост вы не поймете, но объяснить короче и понятнее я не смогу.
leon писал(а):
17 июл 2020, 01:05
Агушкина Татьяна!
Если Вы были на Общем Собрании в 2019 году,то должны были услышать свою фамилию в списке по борьбе с борщевиком в моем отчёте.
Elena писал(а):
20 июл 2020, 23:18
Всё, что было сделано до июля 2019 года уже нашло отражение в предыдущем отчёте и все, кто помогал СНТ в мае-июне 2019, были отмечены в нём.
Татьяна, имея ранение руки, второй рукой бесполезно изводила борщевик. Не играет никакой роли, когда она это делала, два года назад или десять. Если правление не считает нужным говорить ей за это спасибо в нынешнем и в будущих отчетах, тогда пусть оно установит хотя бы памятную доску на месте подвига.
мы требуем освободить кота

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 21 июл 2020, 12:28

Елена Юрьевна!
Я аплодирую вашей способности изложить все факты в выгодном для Вас свете!
Как Вы можете утверждать, что-то я что-то говорила, если Вы приехали на проверку приблизительно за час, максимум полтора до ее окончания? Вероятно, Вы строите свои аргументы, опираясь на чей-то пересказ, что по сути является слухом, в чем Вы обвиняете других.
Во-первых, Вы забываете о 130 000, которые были потрачены на очистку территории рядом с детской площадкой, что увеличивало ее стоимость до 412 000 тысяч. Отчёт с именно такой формулировкой был предоставлен нам в ходе проверки.
Со своей стороны, я настаивала на том, чтобы в новой смете на 2020 год деньги на реализацию работ по детской площадке больше не собирались! Я изначально не поддерживала создание данного объекта, о чем прямо говорила. Напомню Вам, что было принято общее решение завершить их из остатка денежных средств 2019 года. А вот Ольга Владимировна, занимавшейся подготовкой сметы и лично уверявшая нас всех, что оставшихся денег на это хватит, похоже об этом благополучно забыла и вновь включила их в смету 2020 г.
С моей стороны также проступило второе предложение - убрать из электронных рассылок эмоциональную посыл Правления в отношении членов СНТ, через который подаётся сугубо личное отношение членов Правления к тому или иному человеку. По завершении проверки были приняты именно два этих решения. Они не были зафиксированы письменно, а потому сейчас Вы позволяете себе подать их так, как удобно Вам и таким образом пытаетесь меня дискредитировать.
По поводу 2018 г. В первый день я действительно лично не присутствовала на поверке, но удаленно проверяла движение безналичных средств по банковской выписке, которая тогда ещё была предоставлена бухгалтером в электронном виде. Ваша фраза: «вскоре Вы решили принять участие в проверке» не имеет под собой никаких оснований и направлена на то, чтобы выставить меня той самой «сумасбродной бабой».
Повторный запрос документов вполне естественен, поскольку никто из нас не обладает фотографической памятью. Если Вы когда-то сталкивались с проверками государственных инстанций, то знаете, что это нормальная практика - вновь возвращаться к уже проверенным документам и в этом нет никакого сумасбродства. Не ясно, почему документы были спешно увезены в СНТ, если в тот момент решения о завершении ревизии ещё принято не было. Тем более, было очень много вопросов к ведению операционной кассы. Но ни Вы, ни Лидия Сергеевна не желали сообщать общественности о них.
Напомню Вам также, что Акт ревизии 2018г. был готов ещё в апреле 2019, но из-за существовавших разногласий между членами РК, подписан не был. По этому поводу было назначено отдельное заседание в сторожке, в мае 2019 г. На заседании мы пришли к договоренности, что в текст акта каждым из нас своим цветом будут внесены замечания, комментарии и пр.
Акт с корректировками, как предполагалось, должен был быть доступным каждому члену РК. Однако этого не произошло, вместо этого собранию был зачитан акт только с той информацией, которую посчитали уместной для общественности Вы и Л.С. Фомина, и, как свидетельствует третья подпись, С.Н. Шутов, изначально не разделявший ваши позиции. Вероятно, нам с Верой Ивановоной Гасловой этот акт был бы предложен для ознакомления непосредственно перед собранием, но в день его проведения мы присутствовать на нем не смогли.
И у меня, и у Лидии Сергеевны есть аудио запись этого собрания. Давайте ее опубликуем и думаю, больше не останется никаких спорных моментов.
Вы недвусмысленно намекаете, что слухи, которые якобы гуляют по СНТ, распространяются мной. Вы лично присутствовали при каком-то разговоре? Тогда как Вы можете об этом писать? Строить свою аргументацию на слухах, не только недопустимо, но и очень незрело. Мало ли что говорят. Все это напоминает мне школьные годы, но мы давно переросли этот возраст. Даже не ожидала, что именно Вы позволите себе опуститься до этого.
Если все так прозрачно и корректно в работе Правления, я просто не понимаю, зачем создаются все существующие препятствия, тем более нарушающиеся 217-ФЗ, согласно которому мы имеем полное право получить копию любого запрашиваемого документа? Ведь раньше вы проводили проверки получив на руки копии документов, и брали на это месяц, тщательно проверяя все цифры. Почему же условия так резко изменились с вхождением в состав РК двух новых членов?

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 21 июл 2020, 13:52

OleLuckoye писал(а):
20 июл 2020, 23:22
По поводу забывчивости.
Во время проведения ревизионной проверки, члены ревизионной комиссии отказались смотреть мои налоговые отчеты. В переписке со мной в конце марта, Н.Б. брала за основу совершенно другие цифры, а сейчас про них, видимо забыла, а также и то, где их можно проверить.
Забыла  и то, что документы на вынос не предоставляются в принципе, тем более те, которые содержат персональные данные.
Забыла приехать в назначенный день, а теперь забыла, что забыла. И ждет…
А в 2019 году забыла придти на собрание, а теперь упрекает членов ревизионной комиссии в отсутствии своей подписи под актом.
Вот такая смешная оппозиция на «мертвом форуме».
Остальные могут не ждать ответа.
Как говорила Фаина Раневская: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Предлагаю освежить память и взглянуть на переписку:
Про цифры:
Про даты:
Вложения
D0DE46DD-61F9-47FC-BAA2-C8641B49EA14.png
29142076-3ED8-46B4-999C-5BA5AE030077.png
0800B76A-3CC5-4690-90CE-3E5F1D12CD5C.png

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Письмо правлению!

Сообщение манул » 21 июл 2020, 14:05

itasha писал(а):
21 июл 2020, 12:28
...и таким образом пытаетесь меня дискредитировать.
...и направлена на то, чтобы выставить меня той самой «сумасбродной бабой»
Вы недвусмысленно намекаете...
itasha писал(а):
20 июл 2020, 12:31
Ваше сообщение преследует только одну цель...
Мнительность присуща, наверное всем людям, но не уверен, что стоит так явно тащить сей душевный недуг в публичное поле и строить на нем свои доводы. Просто, чтобы не выглядеть "той самой «сумасбродной бабой»", которой, к слову, вас тут никто не называл. Фразу эту вы слышали в свой адрес где-то в другом месте, вероятно при схожих обстоятельствах.
itasha писал(а):
20 июл 2020, 12:31
Повторный запрос документов вполне естественен, поскольку никто из нас не обладает фотографической памятью.
Да никому просто не нужно отрисовывать документ по памяти, если не дают возможности сделать копию.
itasha писал(а):
20 июл 2020, 12:31
Не ясно, почему документы были спешно увезены в СНТ, если в тот момент решения о завершении ревизии ещё принято не было.
Вам крайне детально объяснили, а вам не ясно. Объясню я. Планета не вращается вокруг вас. Данное СНТ - заурядный колхоз с простыми людьми, которые не очень понимают все эти игры в шпионов с элементами доминирования. Найдите себе другое место приложения ваших фантазий. Более благодатное.
мы требуем освободить кота

itasha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 21:36

Re: Письмо правлению!

Сообщение itasha » 21 июл 2020, 14:09

OleLuckoye писал(а):
20 июл 2020, 23:22
По поводу забывчивости.
Во время проведения ревизионной проверки, члены ревизионной комиссии отказались смотреть мои налоговые отчеты. В переписке со мной в конце марта, Н.Б. брала за основу совершенно другие цифры, а сейчас про них, видимо забыла, а также и то, где их можно проверить.
Забыла  и то, что документы на вынос не предоставляются в принципе, тем более те, которые содержат персональные данные.
Забыла приехать в назначенный день, а теперь забыла, что забыла. И ждет…
А в 2019 году забыла придти на собрание, а теперь упрекает членов ревизионной комиссии в отсутствии своей подписи под актом.
Вот такая смешная оппозиция на «мертвом форуме».
Остальные могут не ждать ответа.
Как говорила Фаина Раневская: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Даже государственные чиновники имеют график приема, а мне, работающему человеку, предлагалось приехать в часовой интервал буднего дня ...
28.03.2020 был введён режим самоизоляции и все запросы с просьбой предоставить отчетные документы я направляла (трижды) через Председателя РК, Шутова С.Н.

Оказывается, не предоставить необходимую документацию «на вынос» - это принцип. В своём сообщении ты расписалась в нарушении п.6 ст. 20, а также п.1 ст.11, ФЗ-217, а ссылаясь на запрет председателя, подводишь его под статью 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

О каких персональных данных мы вообще говорим? Это просто цифры уплаченного налога, которые можно было бы продемонстрировать в банковской выписке. И если персональные данные так оберегаются в нашем СНТ, на каком основании вы требуете предоставления такого количества персональных данных в этом документе???? (см.ниже)

Видимо, все, кто оппонирует тебе, Оля, получают один и тот же диагноз, превращаются в маразматиков,
начинают страдать амнезией и становятся глупыми - одним словом ментально нездоровыми людьми.
Такая практика появилась именно с твоим приходом. Не помню, чтобы до твоего появления в Правлении было такое количество грязи, склочности и столько «нездоровых» людей в нашем СНТ. Теперь твой “говномет” развернулся в мою сторону. Приведённая тобой цитата действительно хороша, только ко мне никакого отношения не имеет. Не забывай, что когда ты указываешь пальцем на других, три других указывают на тебя самого.
Но это все лирика, мы отвлеклись. Так же отчёт по уплаченным налогам, годовая сумма которых составляет чуть более 96 000??? Я правильно понимаю, что его нет?
Вложения
7D23802E-2EF7-4CEE-8002-EDE56E9EBCE1.jpeg

Ответить