Расчёт взносов. Новые правила.

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Расчёт взносов. Новые правила.

Сообщение Elena » 18 апр 2019, 17:49

Уважаемые садоводы.
В связи с вступлением в действие Федерального закона №217-ФЗ каждый собственник земельного участка (доли) обязан уплачивать в СНТ взносы (как член СНТ) или платежи (как садовод, ведущий индивидуальное хозяйство в границах СНТ). До сих пор в нашем СНТ не существовало однозначного расчета членских взносов.
Размер членских и целевых взносов относится к исключительной компетенции Общего собрания.
Исходя из проекта сметы на 2019, размер членских взносов для владельцев 3-х соток будет составлять 6800 рублей, а для владельцев 12 соток 10400.
Для владельцев 6 соток – 8000 рублей.

И если до нынешнего года существовала возможность платить с одного участка один членских взнос вне зависимости от количества собственников, то с этого года такой возможности больше нет.

В нашем СНТ очень много участков, разделенных предыдущими владельцами на доли между своими детьми и внуками. При таких расчетах, один садовод, владеющий 9 сотками земли будет оплачивать 9200 рублей, а сумма поступлений с двух владельцев 9 соток составит 14800 рублей. Как правило – это одна семья. Между тем, супруги, владеющие двумя участками по 6 соток платят полноценные 16000 рублей. Не слишком ли завышена стоимость одного голоса?

Предлагаем Вам подумать о принятии решения на общем собрании об установлении жесткой зависимости размера членского взноса от занимаемой площади!

Это важно также для того, что при распределении земель общего пользования в долевую собственность между ВСЕМИ садоводами, каждый получит количество земли, ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛОЩАДИ своего участка.

Владельцам 6 соток также предлагаем принять активное участие в решении данного вопроса.

Таблица предварительного расчёта прилагается.
https://volga-snt.net/get_document.php?ID=57

Столбец "Новый вариант" содержит вариант расчёта, который предлагает Правление с учётом нового закона.

Пусть посмотрит каждый и решит, как он будет голосовать!
Елена Филиппова

Ответить