Те же грабли

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Те же грабли

Сообщение OleLuckoye » 31 авг 2022, 07:47

Вчера от самозванцев было получено очередное документальное подтверждение демонстративной несостоятельности и неумения выполнить простые человеческие задачи.
Вместо истребуемых документов от 18 июня 2022 года, которые они должны предоставить до 03 сентября 2022 года, они прислали очередную лабуду. Впрочем, она достаточно забавная, поэтому предлагается к ознакомлению в полном составе.
Протокол правления по ДП 13 августа.jpg
Письмо по поводу несчастного случая.jpg
Акт самозванцев по ДП 13 августа.jpg
Предлагается:
1. Обязать Ермолаеву ( :mrgreen: ) и Фомину предоставить документы по затратам на детскую площадку в размере 480.000,00.
2. Обязать Парамонова отчитаться по этим затратам.
3. Обязать составителей данной писанины в течение 30 дней предоставить пояснение на предмет истребования у Беляевой фамилии ответственного, когда в их следующей бумаге их "общим собранием" фамилия ответственного установлена - Беляева.
4. Письменно, в течение 30 дней объяснить, на каком основании они требуют какие-то документы.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Те же грабли

Сообщение ГАВ » 31 авг 2022, 11:13

По первому фрагменту последний постулат: "Дело передаем в суд". Звучит мощно, но есть одна проблема. Чтобы дело предать в суд - его сначала надо завести. А вот это в компетенцию подписантов не входит от слова совсем...
Ну и про мостик, он не на девятой улице лежал, а на втором въезде....Я об этом уже писал, кстати. Теперь там все заросло борщевиком...увы..
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Те же грабли

Сообщение Elena » 31 авг 2022, 11:59

Документы прекрасные, впрочем, как и всё, что делают наши самозванцы.

То есть, вместо того, чтобы прислать запрошенные документы, которые по закону они обязаны выслать не позже 30 дней, они прислали неграмотные угрозы. Интересно, личный юрист СНТ Бузовкин за 15 тысяч в месяц, их консультировал? Ведь, если в субботу не придут запрошенные документы, самозванцы снова заработают судебный иск на пустом месте. Ждём до субботы.

Кстати, на своём очередном фейковом собрании Кузьмичёва волновалась, что не знает, сколько нынче стоит бумага, звучала цифра в 70 рублей за лист. Надо же решить, сколько денег стребовать с группы Беляевой за документы. Рекомендую, в Дубне легко купить пачку бумаги в 500 листов за 199 рублей.
IMG-20220821-WA0013.jpg
Помним, что у самозванцев постоянные проблемы с арифметикой, помогаем рассчитать стоимость одного листа: 199/500 = 0.398, для удобства можно брать по 40 копеек за лист. Можно даже по 50 копеек, ведь ещё нужно учесть работу по переносу листов с места на место и вкладывании их в сканер. Если бы мы знали, сколько всего страниц в запрашиваемом пакете документов, могли бы сразу посчитать общую стоимость. Всегда готовы помочь.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Те же грабли

Сообщение Elena » 31 авг 2022, 22:56

OleLuckoye писал(а):
31 авг 2022, 07:47
1. Обязать Ермолаеву ( :mrgreen: ) и Фомину предоставить документы по затратам на детскую площадку в размере 480.000,00.
Откуда они эту сумму взяли, интересно. То Фомина на почтовые расходы вешает 184 тысячи, то её бухгалтер Люба уменьшает входящий остаток по банку на 100 тысяч в закрытом периоде и выдаёт Парамонову без отчёта 165 тысяч из кассы. Прям чудеса творятся.
Вообще, с деньгами СНТ самозванцы обращаются очень легко и особенно не заморачиваются.

Посчитаем, сколько денег потерял бюджет СНТ только из-за некомпетентности и глупости "правленцев".

Лето прошлого года, группа членов СНТ официально письмом запрашивает для ознакомления заверенные документы, которые должны быть им выданы по закону (п. 1 ст. 11 217-ФЗ) в течение 30 дней после получения письменного запроса. Письменный запрос вручен 13 августа 2021 года лично в руки Кузьмичёвой, о чём она расписалась в почтовом уведомлении, только почему-то фамилией "Парамонов". Наверное, на всякий случай.

Изображение

Начиная с 13 августа отсчитывается 30 дней, в течение которых "правленцы" должны были подготовить пакет запрашиваемых документов, заверить их должным образом и передать нам вместе со счётом за изготовление копий согласно п. 3 ст. 11 217-ФЗ. Таким образом, изначально СНТ должно было получить деньги за изготовление документов по закону, но из-за "большого ума" самозванцев вышло ровно наоборот.

На сборище 21 августа 2021 года Верстеева выступает с заявлением, что мы имели наглость потребовать пересчёт взносов (их обязанность по закону) и предоставить документы. Так же Верстеева заявляет, что все документы у них есть и беспокоиться не о чем.
Прекрасно! Мы не беспокоимся и просто ждём. Проходит положенный законом срок, никаких документов мы не получаем, ни 13 сентября, ни 13 октября. Почему? Ведь все документы есть и они в порядке, надо просто сделать копии и отправить конверт, все затраты на изготовление копий будут оплачены заявителями. СНТ не теряет НИЧЕГО.

В итоге мы 27 октября 2021 года вынуждено подаём судебный иск об истребовании документов. Только потому, что Кузьмичёва и Верстеева не захотели или не смогли выполнить то, что они обязаны были сделать по закону.
С этого момента СНТ начинает терять деньги.

Судебное заседание назначено на 7 декабря 2021 г., ответчик на него не является, но по почте отправляет в адрес суда и заявителей пакет документов. Однако, 1) там не все затребованные документы и 2) не все заверены должным образом.
Подробности есть в разделе "Судебная практика" и на сайте Конаковского городского суда.
Далее СНТ нанимает представителя в лице Бузовкина С. В., и начинает тратить денег ещё больше.

В результате, 8 февраля 2021 года, истцы судебный иск выигрывают, что было абсолютно понятно с самого первого момента, ответчик, то есть СНТ, выплачивает гонорар Бузовкину и частично возмещает истцам расходы на юридическое сопровождение. После удовлетворённой апелляции истцов ответчик должен выплатить компенсации в размере 15000 рублей и в обязательном порядке предоставить истцам ФЭО.
Сколько всего выплачено Бузовкину, мы не знаем, но точно знаем, что не меньше 15 тысяч, переведённых ему в феврале 2021 года.
Выплата Бузовкину Тушированное.jpg
Итого, только из-за нежелания Кузьмичёвой и Верстеевой выполнять свои прямые обязанности, СНТ должно было потерять минимум 30000 р.
Повторяем, если бы всё было сделано по закону, СНТ не потеряло бы ни копейки.


Однако, самозванцам этого оказалось мало. Исполнять решение суда они не торопились настолько, что в дело вступила ФССП (Федеральная служба судебных приставов).
Исполнительный лист.jpg
Но в работе ФССП есть нюанс — если должник не платит самостоятельно и в срок, то он кроме долга платит исполнительный сбор, по сути штраф. В размере 7% от суммы долга, но не менее 10000 р. для юридического лица на каждый исполнительный лист. В нашем случае это означает, что со счёта СНТ принудительно будет снята сумма в 10000 * 5 (исполнительных листов) = 50000 р. Эти деньги изымаются в пользу государства и уже не вернутся в СНТ.

То есть, только из-за нежелания Кузьмичёвой, Верстеевой, Фоминой, Агушкина и остальных "правленцев" выполнять свои прямые обязанности, СНТ потеряет 15000 + 15000 + 50000 = 80000 (Восемьдесят тысяч) р. Отметим, что полученные нами компенсации в размере 15000 р. из этой суммы уже пошли на устройство Детской площадки, а вот остальные 65000 р. ушли из СНТ безвозвратно благодаря самозванцам. И это всё на фоне их постоянного нытья о нехватке в СНТ денег, потому что люди мало сдают. Стоит ли удивляться тому, что люди не хотят спускать свои деньги на ветер?

Повторяем, если бы в августе 2021 года всё было сделано по закону, СНТ не потеряло бы ни копейки.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Те же грабли

Сообщение манул » 01 сен 2022, 18:40

OleLuckoye писал(а):
31 авг 2022, 07:47
Вчера от самозванцев было получено очередное документальное подтверждение демонстративной несостоятельности и неумения выполнить простые человеческие задачи.
читаю "настоящий акт, составленный в том" и рыдаю. К тому, что русский язык для этих людей чужой, я уже привык. Но к извращенному насилию над мозгом еще нет.
Документы, подтверждающие безопасность играющих - это что?
Семь человек внимательно осматривали комплекс, но из четырех его элементов увидели только два.
В одном и том же документе заявлено о некой компании, "монтирующей" (видимо, до сих пор) данный комплекс и о том, что данный комплекс был построен силами Беляевой и группы.
Читаю "протокол заседания", вопросов не меньше.
Какая связь между раскорчевкой в 19 году и требованиями к Беляевой?
На каком основании члены СНТ, подписавшие данный документ, считают себя в праве что-то требовать от члена СНТ Беляевой, в том числе отчета? Отчеты Беляева делала, когда была в правлении колхоза и когда ее к этому обязывал закон. Фантомные боли, не иначе.
Как можно требовать от Беляевой фамилию ответсвенного, если в другом документе из того же письма "Члену СНТ Беляевой" на ломанном русском сообщается, что ответственность "за все происходящее на площадке и гимнастический комплекс возложить на Беляеву".
В этом же документе изложено решение обязать Беляеву предоставить ряд документов, в т.ч. решение общего собрания на приобретение гимнастического комплекса. Снова непонятно, на основании чего "общее собрание" правомочно чем-то кого-то обязывать. Обязывать могут власти на основании закона, либо суд на основании договора. Самозванцы решили поиграть в государство, не иначе. Хочется спросить, а решения ХОТЯ БЫ "общего собрания" на организацию "крематория" на не принадлежащей СНТ земле, проведения там же дорожных работ у самозванцев уже есть?
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Те же грабли

Сообщение OleLuckoye » 16 окт 2022, 23:05

IMG-20221016-WA0007.jpg
Опубликовано с сохранением орфоэпических ошибок.
Чтобы не быть голословной, предлагаю автору текста про счетчики компенсацию ее затрат в 8000 рублей в обмен на счетчик, который подключен к ее участку, чтобы она смогла поставить себе более бюджетный вариант. Тут сразу видно - специалист и знаток системы АСКУЭ.
В противном случае буду считать подобное высказывание оговором и клеветой.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Те же грабли

Сообщение Elena » 17 окт 2022, 13:22

OleLuckoye писал(а):
16 окт 2022, 23:05
Чтобы не быть голословной, предлагаю автору текста про счетчики компенсацию ее затрат в 8000 рублей в обмен на счетчик, который подключен к ее участку, чтобы она смогла поставить себе более бюджетный вариант.
Можно поспорить, что не согласится :) Эти люди действуют по принципу "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай."

А мне вот очень понравилось высказывание Кузьмичёвой, что, мол, "Беляева и Ко" оплатили только 2000 за охрану, мусор, АСКУЭ, а "поддерживание инфраструктуры поддерживаем только мы с вами".
Во-первых, не 2000, а минимум 3680 (с 6-ти соток).
Во-вторых, это и есть оплата инфраструктуры, а именно за вывоз мусора, охрану, налоги, АСКУЭ.

WhatsApp Image 2022-10-15 at 15.28.03.jpeg

Это хорошо, что Кузьмичёва и Ко "поддерживает поддержку", но остаются сомнения, знает ли она значение термина "инфраструктура".

По поводу наигранного беспокойства самозванцев на тему "это наши с вами деньги", на фоне нежелания "правленцев" что-либо делать, хочется отдельно отметить:
  • Предоставление документов мы оплатили ещё месяц назад, переведя авансом деньги на счёт СНТ.
  • Прошлогодний случай с истребованием документов уже стоил СНТ минимум 30000 рублей только из-за нежелания самозванцев соблюдать закон и выполнять "взваленные" на себя обязанности.
Похоже, что учиться на своих же ошибках и делать выводы самозванцы не в состоянии. А впрочем, зачем, ведь все свои промахи можно просто списывать на "Беляеву и Ко".
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Те же грабли

Сообщение OleLuckoye » 17 окт 2022, 17:29

Elena писал(а):
17 окт 2022, 13:22

Можно поспорить, что не согласится :) Эти люди действуют по принципу "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай."
Посмотрим, что выберет гражданка: клеймо клеветника или деньги.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Те же грабли

Сообщение OleLuckoye » 18 окт 2022, 08:36

Можно продолжить аукцион, т.к. первая претендентка на 8000 косвенно созналась в клевете. Теперь королева-мать Агушкина - цена вопроса 16 тысяч рублей. Предлагаю деньги в обмен на 2 счетчика, а вместо них поставите более дешевые. Жду два дня. Иначе будем считать, что признались в клевете. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Те же грабли

Сообщение ГАВ » 18 окт 2022, 11:46

Изображение
Столько неправды на такой небольшой текст...прям рекорд
За Аскуэ, вывоз мусора и сторожей заплачено не 2000 рублей. Тем более за охрану заплачено отдельно.
Деньги за документы группой садоводов тоже перечислены. И их вполне достаточно для почтового отправления.
И к власти не все из этих людей рвутся, если вообще рвутся. Просто не доверяют, поэтому и деньги за 2021 год лично многими из них и мною в частности вложены в детскую площадку, а не в кривое видеонаблюдение, бессмысленное выкапывание труб и прочие хотелки.
Никто из тех, кому вы угрожаете или оскорбляете не является лицом не желающим вкладывать деньги в развитие СНТ, просто посредник превращающий 3680 в 2000 их не получит точно.
Хотите чтобы деньги сдавались на счет СНТ - так прекратите врать людям....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить