Пожар под ЛЭП

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение ГАВ » 30 авг 2022, 20:44

Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 20:35
Хватит Гавкать придурок!И хватит пугать меня статьями! Я через многое прошел. И через войну и через тюрьму.
А никто не пугал, отнюдь....Это Вас где научили людей оскорблять? Тем более женщин....
Сходите искупайтесь, Вы видимо перегрелись....Мира и добра...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение Elena » 30 авг 2022, 21:09

Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 20:35
Хватит Гавкать придурок!
"Там только грязь и оскорбления!" — кричали они.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение OleLuckoye » 30 авг 2022, 21:25

Ну, вот, со зрением улучшилось. Уже смог досчитать до 4х.
А где же были сами "Правленцы-самозванцы", которые знали о пожаре и не пошли?
Где были все те, которые активно перемывают нам кости в чате татьяны в? Уж они-то знали, в отличие от нас.
Зачем нам говорить? Можно держать в секрете, чтобы потом с удовольствием заняться своим любимым делом - обливанием грязью.
Так и было задумано.
Ведь им совершенно неважна суть обсуждаемого вопроса :mrgreen:

Арчи
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 13:56

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение Арчи » 30 авг 2022, 21:41

Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 18:57
Филиппову я встретил когда она на своей машине уступала дорогу пожарной машине на которой мы поехали на велодорожку.
На своей машине уступал дорогу я. Причем это было дважды. На выезде из Домкино, где машина ехала в сторону Выселок и у Выселок, когда она ехала в сторону Домкино. Так что вы видели мое маленькое лицо. Выезд на велодорожку находится за Спиридово, там я никому дорогу не уступал, потому что меня там не было.
Подробности того, что произошло, мы узнали, находясь в районе Дмитровой Горы. Узнали не от вас. Поэтому и не вам что-то предъявлять.
Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 18:57
И вообще, есть подозрения, что это вы подожгли. От вас можно любую пакость ждать.
Вам правильно предложили обратиться в полицию, особенно, если есть подозрения. Я ходил на место, чтобы осмотреть его. То, что я увидел, я снял на мобильник и выложил тут. Полицейские, уверен, нашли бы куда больше, ведь это их работа.
Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 18:57
И не злите народ. Он и так вас не очень любит.
Когда я снимал устроенное вами собрание, вы и еще одна женщина мне в этом активно мешали. Я не мешал вашему мероприятию, не делал попыток сорвать его, не выкрикивал, не провоцировал. Я просто стоял и снимал. Когда вы мне мешали, я молча уходил в сторону. Я не дал вам ни единого повода злиться. Вы его сами нашли и продолжаете искать. Зачем это вам?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение OleLuckoye » 30 авг 2022, 22:34

WhatsApp Image 2022-08-30 at 22.31.07.jpeg
WhatsApp Image 2022-08-30 at 22.31.07.jpeg (10.59 КБ) 2293 просмотра
Угрозы нашим детям уже были. А это уже реальная угроза нашему имуществу.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение ГАВ » 30 авг 2022, 22:50

Elena писал(а):
30 авг 2022, 21:09
Zinaida писал(а):
30 авг 2022, 20:35
Хватит Гавкать придурок!
"Там только грязь и оскорбления!" — кричали они.
Ой, да ладно. По сравнению с тем, что товарищ наговорил мне ранее, выдавая желаемое за действительное, чем зачем-то решил настроить меня против его скромной персоналии, попутно испортив рыбалку (вот оно мне надо, можно подумать.....), это прям и не оскорбил даже.
Бессмысленная провокация, не ведущая никуда. Это вместо того, чтобы просто ответить на три простых вопроса...
1. Зачем пытаться украсть у меня деньги?
2. Почему нельзя сделать все по закону?
3. Какого черта нужно было напрягать моих родных, не имея на это никаких полномочий?
Но ответов нет, только ругань. Вот так и живем, без закона и без понятий....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение Дачнин » 31 авг 2022, 19:08

ВНИМАНИЕ. Все события и персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными событиями случайно. Всё сказанное является исключительно личным мнением автора.

РАССКАЗ «Чур не я» (или «Ой»)

•Строители: «А давайте пойдём в лес, курить там не будем, оставлять после себя тоже ничего не будем, только небо, только солнце, только труд?»
•МЧС: «Подождите, давайте вы немного попозже пойдёте, нас ведь предупредили».
1.jpg
1.jpg (34.22 КБ) 2235 просмотров
• Строители: «Да мы только траву скосить, да асфальт уложить. Никакого открытого огня, да и не лес это вовсе, а так…!»
• МЧС: «Открытый огонь? Да он и не обязателен для пожара».
Асфальт (крошка), температура прогрева на солнце +60°C. Многодневная жара способствует прогреву на большую глубину, которая за короткие летние ночи не успевает остыть. На следующий день при такой же жаре асфальт прогреется ещё сильнее и может стать дополнительным источником зажигания.
Сухая трава: при нагреве способна к тепловому самовозгоранию (особенно слегка намоченная, пусть даже росой – биологическое самовозгорание).
• Строители: «Да мы быстро, почти закончили уже и вообще ради мира и добра... Вам везде «Рязань» видится, это только к уродам в голову может прийти такое».
• МЧС: «Ну подождите немного, не стоит сейчас, ведь опять предупредили…..
2.jpg
2.jpg (31.92 КБ) 2235 просмотров
….., а при 5 классе пожарной опасности пожары появляются от любого источника повышенных температур (осколок стекла на скошенной траве, выхлоп мопеда, а вы ещё и асфальт…). Горение совершается усиленно, и огонь быстро распространяется».
• Строители: «Ну и сидите в своих деревянных домах как крысы, а на нас гавкать не надо! Вас бы жалеть больных нужно, крыс гавкающих».
• Жители СНТ. 28 августа: «Алло. Это пожарная охрана?......»
• Строители:
3.jpg
3.jpg (6.43 КБ) 2235 просмотров
4.jpg
4.jpg (14.11 КБ) 2235 просмотров
• МЧС: 1. «Всем принимавшим участие в тушении – СПАСИБО!!! 2. Всем кто не послушал МЧС, грубо нарушил правила пожарной безопасности в РФ, попал под определение статьи «Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима» (КоАП РФ Статья 20.4) и создал угрозу жизни и здоровью жителям СНТ (а также угрозу их имуществу) – не спасибо. 3. Всем, кто «и тот и тот» – просто большой привет.

КОНЕЦ.

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Пожар под ЛЭП

Сообщение Aleks » 31 авг 2022, 23:30

Я правильно понимаю, что земля под ЛЭП принадлежит СНТ "Волга" или нет? На кадастровой карте не совсем это ясно.

Если земля под ЛЭП принадлежит СНТ, то следует ошкурить владельцев ЛЭП за транзит тока по проводам.

Если земля под ЛЭП не принадлежит СНТ, то какого лешего там садоводы подвергали свои жизни опасности? У энергосетей и (или) МЧС нет специалистов по тушению? Ради приличия могли бы оплатить участие "огнеборцев" и наградить медалью "За отвагу на пожаре".

PS Значит как дорогу сделать до СНТ нормальную, так это "денег нет", а как пожарную машину транзитом через СНТ до канала - нормально?
Вероятно, с уважением, Aleks

Ответить