Электроэнергия

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Электроэнергия

Сообщение leon » 10 авг 2022, 13:41

Сегодня мне Верстеева прислала СМС.
002.jpg
001.jpg
.
Долгов у меня нет.Есть все квитанции об оплате.
Ответ я не получила!!!!
Видно ответ я получу в суде.А судебные расходы опять лягут на плечи садоводов.
Самозванцы так удачно "сплотили" садоводов.Если раньше кто-то кому-то не нравился,то это было молча.А теперь в открытую ненавидят друг друга."Мира и добра"-этот лозунг надо читать -"разделяй и властвуй".

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Электроэнергия

Сообщение Elena » 10 авг 2022, 14:32

Похоже, у самозванцев кризис жанра. Ничего, кроме как угрожать, они не умеют. То Кузьмичёва названивает людям с требованием оплаты несуществующих долгов по электричеству, то Верстеева рассылает подмётные смс.

Кто-то же должен оплачивать их хотелки. Не зря они увеличили на 2022 год потери в сетях и траты на уличное освещение в два (!) раза, и при этом отказываются включать уличное освещение.

Напоминаем самозванцам, что отключение или понижение электроэнергии добросовестным плательщикам карается по закону штрафом юридическому лицу (СНТ) согласно ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ штрафом от 100 до 500 тысяч.

Тот факт, что у них до сих не приведена в порядок бухгалтерия, не является оправданием. И пусть Фомина поменьше кричит о том, что "Беляева не передала остатки новому бухгалтеру". Беляева всё передавала и у нас есть тому доказательства, о чем Фомина, видимо, позабыла.

Очень понравилось самозванцам ходить по судам, хотят продолжение банкета.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Электроэнергия

Сообщение ГАВ » 10 авг 2022, 21:14

Данное смс напоминает старые и банальные смски из серии:
Я в беде, срочно переведи пятьсот рублей, вечером отдам.
Или
Я вам случайно тысячу на телефон перевела, верните пожалуйста.
Ни документального подтверждения, ни подписей, нифига вообщем.
И номер телефона не принадлежит СНТ....
Для суда такая смска даже не будет служить доказательством того, что человека предупредили о задолженности.
Это я еще не говорю о том, что если, например, абонент находится в черном списке у получающего, то такая смс вообще не дойдет до адресата.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Электроэнергия

Сообщение OleLuckoye » 11 авг 2022, 11:25

В достижении своей заветной цели - обогатиться напоследок, все средства хороши. Свои долги они приписывают добросовестным плательщикам... ну как было несколько лет назад. История повторяется.
Самозванцев не смущает ничего.
Их не смущает то, что у Ильиной переплата по электроэнергии в 680 рублей, а Миронова исправно платит - месяц в месяц.
Здесь другое, здесь личная ненависть к тем, кто поддерживает восстановление порядка и законности в СНТ.
Ну что ж, они свой путь выбирают сами. Пусть будут готовы ответить еще и за самоуправство.

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Электроэнергия

Сообщение Elena » 11 авг 2022, 13:33

OleLuckoye писал(а):
11 авг 2022, 11:25
Самозванцев не смущает ничего.
Их не смущает то, что у Ильиной переплата по электроэнергии в 680 рублей, а Миронова исправно платит - месяц в месяц.
По Марине Ильиной мы всё проверили, есть ведомости Танкоса, есть квитанции об оплате. Никакого долга у неё нет. Более того, вся информация об оплате Ильиной есть у самозванцев, это мы проверили отдельно.
Если они решатся ограничить мощность для Ильиной, они получат дополнительные судебные разбирательства.

Самозванцы банально не умеют читать документы, всей своей деятельностью демонстрируя эффект Даннинга-Крюгера*. Бухгалтерия в текущем состоянии совершенно неуправляемая, что может стать катастрофой для СНТ.

Забавно, что ошибаются они всегда в свою пользу.

* Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков, приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Электроэнергия

Сообщение OleLuckoye » 11 авг 2022, 14:06

уч.175 проверила - не должны.
уч.70 проверила - вместо требуемых 5000 должны были 500 рублей...
Необходимость судиться, как проявление латентного мазохизма самозванцев.

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Re: Электроэнергия

Сообщение leon » 11 авг 2022, 22:10

Продолжается триллер "Ужас на улицах "Волга".2 серия.
013.jpg
Вопрос, кто обращается ко мне?
014.jpg
Как понимать данную писанину?
012.jpg
Как говориться -найдите 10 отличий.


Ну и для общего образования
WhatsApp Image 2022-08-11 at 22.09.45.jpeg

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Электроэнергия

Сообщение OleLuckoye » 11 авг 2022, 22:28

Ну, на самом деле, они даже не в состоянии понять, где у них не хватает...
Подобрали по сумме более или менее подходящие :mrgreen:
Ржунемогу. Я еще вчера поняла, где у них косяк, но им это невдомек.
Банковские выписки более не являются документом, достаточным для анализа движения денежных средств? Или они все заносят на 57 счет, так разрекламированный Фоминой?
В выписку глянуть не судьба? И эти сфотографированные огрызки - справка о задолженности?
Сразу видна рука профессионального бухгалтера. Неудивительно, что требования из налоговой и пенсионного к ним приходят с периодичностью рекламной рассылки. :mrgreen:

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Re: Электроэнергия

Сообщение leon » 11 авг 2022, 22:35

Интересно,ИЗВИНЕНИЯ БУДУТ?????
ЖДУ.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Электроэнергия

Сообщение OleLuckoye » 11 авг 2022, 22:51

Наверное за ними тоже надо сходить в сторожку на прием с населением. :mrgreen:
... и потянулась череда сирых и босых с грошиками на поклон к "хозяевам сетки"...

Ответить