Долги

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Долги

Сообщение leon » 01 фев 2022, 12:08

Вчера, по настоятельной просьбе садоводов,был предоставлен список с ФИО и номерами участков и "долгами".Список настолько некорректен,что ввел владельцев в недоумение.У меня участок размером 630 кв.м.Если за сотку дерут 1333,3 р.,то сумма =8399.79 р..С меня требуют 8400 р.Всем известно,что копейка рубль бережет.Рассмотрим дальше.Другой пример.Участок размером 594 кв.м.,умножаем на 1333.3 р.=7919.8 р.Долг начислили 7920 р.Так же в этом списке есть "должники",которые за 2019 г. произвели оплату либо добровольно,либо через суд.С ТАКИМ БУХГАЛТЕРОМ У НАС ДЕЛА ПОЙДУТ.......Только куда?

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: Долги

Сообщение Канд. в председатели » 01 фев 2022, 14:32

Копейку мы вам простим. Но установленный нами для вас налог необходимо выплатить. Можно рублями, можно долларами, можно качественными продуктами или водкой. Черной кассы у нас нет, поэтому не важно, как вы заплатите. В 2019 году мы еще не захватили власть, деньги за тот период нам не достались, поэтому нужно платить снова. С деньгами нужно расставаться легко. Мы вам принесли Честность и Прозрачность, но мы не говорили, что это был подарок.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Долги

Сообщение ГАВ » 01 фев 2022, 14:48

leon писал(а):
01 фев 2022, 12:08
Вчера, по настоятельной просьбе садоводов,был предоставлен список с ФИО и номерами участков и "долгами".Список настолько некорректен,что ввел владельцев в недоумение.У меня участок размером 630 кв.м.Если за сотку дерут 1333,3 р.,то сумма =8399.79 р..С меня требуют 8400 р.Всем известно,что копейка рубль бережет.Рассмотрим дальше.Другой пример.Участок размером 594 кв.м.,умножаем на 1333.3 р.=7919.8 р.Долг начислили 7920 р.Так же в этом списке есть "должники",которые за 2019 г. произвели оплату либо добровольно,либо через суд.С ТАКИМ БУХГАЛТЕРОМ У НАС ДЕЛА ПОЙДУТ.......Только куда?
А...это опять та же прокламация по которой я "должен" за свет 87 рублей, при том что у меня переплата рубль семьдесят... Ну накропали файлик в экселе, ни выписок, ни документов. Я тоже также могу сделать файл и анонимно вбросить в чат. И там будет написано, например, что Верстеева должна восемь рублей.
А взносы я действительно за 2021 не платил, ибо документа которым они установлены нет, и размер их ничем кроме хотелок товарищей не определен. Будет утвержденный документ - сразу оплачу. А пока....привет горячий...
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Долги

Сообщение Elena » 01 фев 2022, 17:48

ГАВ писал(а):
01 фев 2022, 14:48
А взносы я действительно за 2021 не платил, ибо документа которым они установлены нет, и размер их ничем кроме хотелок товарищей не определен. Будет утвержденный документ - сразу оплачу. А пока....привет горячий...
Подробный разбор "хотелок товарищей" уже давался, проблема с арифметикой и совестью налицо.
Предлагаем освежить в памяти:
viewtopic.php?f=8&t=297&p=2448&hilit=216#p2448
viewtopic.php?f=6&t=335&p=3170&hilit=1333#p3170

Краткая сводка в виде таблицы:
пересчёт взносов на 2021.jpg
Учитывая тот факт, что работы по пожарной безопасности ограничились срезанием Агушкиным тросов на улицах, что пруды не чистились, а покос травы осуществлялся силами садоводов, реальная стоимость одной сотки по списку работ существенно уменьшается и будет явно меньше тысячи рублей.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Долги

Сообщение OleLuckoye » 01 фев 2022, 23:02

Не может не броситься в глаза статья расходов "вывоз мусора+уборка". Аж 213 тыщ!
Во-первых, непонятно, почему "+ уборка"? Королевны же бесплатно убирались на своем рабочем месте?..
Во-вторых, за предыдущие годы на вывоз мусора тратилось 80 тысяч, в 2021 году в два раза больше, за счет того, что "правленцы" и их друзья стали таскать на помойку все, что ни попадя, пользуясь вседозволенностью. Около 163 тыщ
Screenshot_79.png
Получается, что себе ни много ни мало 50 тыщ отслюнявили...
Мусорный бизнес всегда самый доходный.

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Долги

Сообщение Дачнин » 02 фев 2022, 12:34

ГАВ писал(а):
01 фев 2022, 14:48
А взносы я действительно за 2021 не платил, ибо документа которым они установлены нет, и размер их ничем кроме хотелок товарищей не определен. Будет утвержденный документ - сразу оплачу.
Полностью поддерживаю и рекомендую не применять "правлению" ко мне термин должник. Я готов выполнить свои обязательства и заплатить, не отказываюсь от уплаты и считаю это необходимым для существования СНТ. Однако чтобы одна сторона выполнила свои обязательства, другая ДОЛЖНА выполнить свои, а "бросать деньги на ветер" я не собираюсь!
А пока вы ("правление") не выполняете свои обязательства, я выполняю вторую частью термина "Должник" (гражданин, обязанный по исполнению обязательства совершить определённое действие или воздержаться от совершения действия) и, таким образом, также не считаюсь таковым!

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Долги

Сообщение OleLuckoye » 02 фев 2022, 14:12

Для справки. Судя по списку "должников" самозванцы собрали взносов за 2021 на сумму 1310806 р.
Так что о какой страшной ситуации со взносами они пишут, непонятно. Да еще на конец мая на счету было полмиллиона рублей. Проект сметы освоен в кратчайшие сроки.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Долги

Сообщение манул » 02 фев 2022, 14:27

OleLuckoye писал(а):
02 фев 2022, 14:12
Так что о какой страшной ситуации со взносами они пишут, непонятно.
какое-то количество денег нужно, чтобы колхоз функционировал на минималках, остальное нужно разделить на легион пчел, причем не поровну. То есть кто-то остается в накладе. Думаю, именно этот крик души и озвучен, как страшная ситуация.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Долги

Сообщение OleLuckoye » 02 фев 2022, 16:14

То есть помимо того, что самозванцы освободили от уплаты взносов все Правление и ревизионную комиссию (!), они еще претендуют на финансовое вспоможение?

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Долги

Сообщение ГАВ » 02 фев 2022, 21:45

OleLuckoye писал(а):
01 фев 2022, 23:02
Не может не броситься в глаза статья расходов "вывоз мусора+уборка". Аж 213 тыщ!
Во-первых, непонятно, почему "+ уборка"? Королевны же бесплатно убирались на своем рабочем месте?..
Во-вторых, за предыдущие годы на вывоз мусора тратилось 80 тысяч, в 2021 году в два раза больше, за счет того, что "правленцы" и их друзья стали таскать на помойку все, что ни попадя, пользуясь вседозволенностью. Около 163 тыщ
Screenshot_79.png
Получается, что себе ни много ни мало 50 тыщ отслюнявили...
Мусорный бизнес всегда самый доходный.
Есть еще одна сумма в хотелках товарищей, которая вызывает не меньше вопросов.
Это 180 тысяч на оплату труда бухгалтера.
С учетом того, что в основе размещенных данных по долгам лежит базовый расчет, произведенный на 24 января 2021 года карманным бухгалтером товарища Фоминой, уже всем известной Третьяковой Л.М. https://volga-snt.net/?action=debt и все ошибки,которые так и не были исправлены ни Парамоновым,ни Кузьмичевой, несмотря на официальные обращения и по почте, и на форуме, плавно перекочевали и в новый неподписанный экселевский файл, то становится очевидным, что со времен Третьяковой Л.М. бухгалтера у СНТ не появилось, потому как двух таких криволапых счетоводов в нашем СНТ нельзя найти даже по теории вероятности....
Так что если эти 180 тысяч расходуются, то как минимум впустую, и никто не знает кто их получает....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Ответить