О добре в иных понятиях

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

О добре в иных понятиях

Сообщение Дачнин » 20 янв 2022, 22:37

Zinaida писал(а):
20 янв 2022, 19:03
Точно говорят не делай добра, не получишь зла. Откуда у вас столько желчи и злобы?
Добрый вечер Зинаида Сергеевна.
Сказанное вами выше сподвигло меня открыть новую тему.
Я вот с цитатой не соглашусь. Говорят не точно! Истинная поговорка звучит так: "От добра добра не ищут", а это совсем другой смысл имеет, знаете ли!
Вообще, добро, которое вы принесли в СНТ, больше напоминает сюжет советского мультфильма "Аист" (Союзмультфильм, 1956г.).
Помните, там "жадный бай" решает сделать добро аисту, чтобы тот в знак благодарности дал ему семечко золотого арбуза (как сделал это аист для "доброго бедняка", спасшего ему жизнь). Но вот незадача, у аиста всё хорошо и "жадный бай" решает немного ударить его дубинкой из за угла, а потом вылечить (ну а как ещё добро сделать-то, когда очень нужно). Посмотрите, если не помните, интересный мультфильм.
Так вот, там своё семечко "жадный бай" получил, но именно своё, а не то, которое хотел.
Вот такой мультфильм вспомнился :)

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: О добре в иных понятиях

Сообщение манул » 21 янв 2022, 16:57

164 писал(а):
20 янв 2022, 22:37
Так вот, там своё семечко "жадный бай" получил, но именно своё, а не то, которое хотел.
увы, не всегда ожидание соответсвует реальности. Кузьмичева согласилась нести добро, оглядываясь на Парамонова. Но вот незадача вышла, за Парамонова до определенного момента работали Беляева и Ильина, но они "переходить по наследству" не пожелали, чтобы не быть тем самым Васей на фоне честных и порядочных людей, внезапно с непонятного хрена ставших многочисленным начальством:
Изображение
Скорее всего, понимая это, Агушкин и соскочил, уступив место даме, чтобы она прошла за него трудный переходный период неопределенности и собрала на себя все шишки. Пока все так и получается. Одного не знаю, будет ли она попрекать этих людей желчью и злобой, когда они отрекутся от нее и будут поносить ее.
мы требуем освободить кота

Ответить