Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение leon » 09 ноя 2021, 14:20

Вчера случилось ЧП.
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.40(1).jpeg

По объездной дороге,около 11 улицы,камаз,груженый песко-гравием, чуть не свернул забор участка № 262.
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.39(1).jpeg

Все дело в том,что несколько дней шел дождь,а эту дорогу если и отсыпали,то локально.Дорога сделана за счет глины,из водоотводной канавы,для мото и авто техники терпимо. Плюс обкос травы вдоль канавы не проводился.
На помощь был вызван экскаватор
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.39(2).jpeg
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.40.jpeg
На кануне три деятеля: Кузьмичева З.С.,Парамонов Г.В. и Агушкин С.В. долго что-то обсуждали на углу,около моего участка.И еще я поняла,что бы человек принимал активное участие в общественной жизни,ему не надо платить.

В итоге:
-дорога разбита;
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.39.jpeg
-слегка испорчен забор (но "приятно");
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.38(1).jpeg

-все это высыпали около калитки.
WhatsApp Image 2021-11-09 at 14.20.38.jpeg

Вероятно,для отсыпки дорожки под высоковольтной линии.

У меня всегда коронный вопрос:"За чей счет банкет?"

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение OleLuckoye » 09 ноя 2021, 14:39

Ну, дорожная тема была всегда вкусной для них. Не зря же Кузьмичева тренировалась на детской площадке. А Верстеева пошла еще дальше - привезла на обыкновенных грузовиках аж по 20 кубометров крошки.
Надеюсь, возвращалась пустая машина по седьмой улице? Под чутким руководством Агушкина?
Внимание вопрос: какие работы запланированы в смете на целую кучку песка по цене ущерба садоводу с 262 участка?

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение ГАВ » 09 ноя 2021, 15:22

И до кучи....
А какого хрена в такую распутицу гонять тяжёлую технику по улицам? Сухого лета мало было?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение манул » 09 ноя 2021, 15:50

OleLuckoye писал(а):
09 ноя 2021, 14:39
А Верстеева пошла еще дальше - привезла на обыкновенных грузовиках аж по 20 кубометров крошки.
любопытно, сколько кубов заявлено в этой куче
OleLuckoye писал(а):
09 ноя 2021, 14:39
Надеюсь, возвращалась пустая машина по седьмой улице? Под чутким руководством Агушкина?
там же трос висит. Да и смысл, полно менее привилегированных улиц.
ГАВ писал(а):
09 ноя 2021, 15:22
А какого хрена в такую распутицу гонять тяжёлую технику по улицам? Сухого лета мало было?
так надо. Когда людей в колхозе много, уличный свет по ночам не горит, когда все разъехались, свет жгут. Когда стоит жара, крошку не сыпят, как стало холодать, ее и рассыпали. Летом, думаю, будут чистить улицы от снега. В общем-то понимаю, делать все не через жопу - скучно, банально и неинтересно.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение OleLuckoye » 09 ноя 2021, 16:57

манул писал(а):
09 ноя 2021, 15:50
Надеюсь, возвращалась пустая машина по седьмой улице? Под чутким руководством Агушкина?
....
там же трос висит. Да и смысл, полно менее привилегированных улиц.
А на своей улице так и не порубил в порыве праведного гнева? Чтой-то? То есть они целенаправленно разбивают 11 улицу? Месть? Или расширяют? Работы по кап.ремонту ОКСа?
Видно слабо на своих трехколесных драндулетах перепрыгнуть?
А может в преддверии зимы решили вход с канала замуровать...
Ахахах...

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение Elena » 09 ноя 2021, 21:18

OleLuckoye писал(а):
09 ноя 2021, 16:57
А может в преддверии зимы решили вход с канала замуровать...
Скорее всего это Гена в срочном порядке пытается залатать дыры в своём "дембельском аккорде".
В прошлом году он не захотел доделывать начатое, ограничился лишь тем, что велел вместо гравия привезти крупногабаритный щебень.
А денег Гена с Фоминой больше не дали, чтобы дорожку доделать, и люди могли спокойно ходить. А теперь самозванцы решили себе присвоить идею ремонта дорожки.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение OleLuckoye » 09 ноя 2021, 21:51

Elena писал(а):
09 ноя 2021, 21:18
Скорее всего это Гена в срочном порядке пытается залатать дыры в своём "дембельском аккорде".
В прошлом году он не захотел доделывать начатое, ограничился лишь тем, что велел вместо гравия привезти крупногабаритный щебень.
А денег Гена с Фоминой больше не дали, чтобы дорожку доделать, и люди могли спокойно ходить. А теперь самозванцы решили себе присвоить идею ремонта дорожки.
По корявости исполнения точно - решили дорожку срочно хоть чем засыпать...
Ну, тоже своевременно - лето прошло, а под снегом сложно будет посчитать кубометры.
По весне, скорее всего "половина" материала растает среди камней. Забавные ребята.
Ну, я обязательно схожу, посмотрю, как сторожа-мелиораторы, которые, кстати, круглогодично получают зарплату за благоустройство территории, и именно они получали деньги за пожарную бочку и рассыпанную асфальтовую крошку (!), теперь повторят подвиг под высоковольткой
https://disk.yandex.ru/d/mQqUn5gfWZnAiA

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение Канд. в председатели » 10 ноя 2021, 00:22

leon писал(а):
09 ноя 2021, 14:20
-слегка испорчен забор (но "приятно");
Лож. Забор был испорчен еще до приезда ЗиЛа, на нас вы его не повесите.
Elena писал(а):
09 ноя 2021, 21:18

А денег Гена с Фоминой больше не дали, чтобы дорожку доделать, и люди могли спокойно ходить. А теперь самозванцы решили себе присвоить идею ремонта дорожки.
Мы всё делаем забесплатно, а иногда и за свой счет, ведь для нашего СНТ мы готовы последнее отдать. Мы даже из собственных денег заплатили этому вашему Ильину. Вам тоже никто не мешал забесплатно сделать дорожку, ведь нет на свете ничего ценнее простого человеческого спасибо.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

Аватара пользователя
Дачнин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 15:03
Откуда: Истра

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение Дачнин » 10 ноя 2021, 11:44

Читая про срезание тросов, поцарапанный забор и "что там ещё делают или будут делать", особенно в отсутствие садоводов, кажется становится ясна причина неработающих камер видеонаблюдения. Или они всё таки работают? Считаю работу камер очень важным вопросом, независимо от наличия или отсутствия сторожей (тем более в свете того, что даже если сторожа и будут, то они будут заняты хозработами, а не охраной).

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: Не зная брода или "лавры Абрамовича"

Сообщение Канд. в председатели » 10 ноя 2021, 14:34

164 писал(а):
10 ноя 2021, 11:44
Читая про срезание тросов, поцарапанный забор и "что там ещё делают или будут делать", особенно в отсутствие садоводов, кажется становится ясна причина неработающих камер видеонаблюдения. Или они всё таки работают? Считаю работу камер очень важным вопросом, независимо от наличия или отсутствия сторожей (тем более в свете того, что даже если сторожа и будут, то они будут заняты хозработами, а не охраной).
Работы в отсутствие садоводов обусловлены исключительно нашей скромностью и заботой о сохранности материалов. Вот мы привезли 18 кубов ПГС, посмотрите, что осталось от кучи! Кто-то из немногих оставшихся садоводов оказался нечестным и непорядочным. Камеры пока включить не можем, ведь мы только только научились включать фонари.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

Ответить