Событие дня!?

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Событие дня!?

Сообщение Elena » 29 июл 2021, 14:43

ГАВ писал(а):
29 июл 2021, 06:02
Я конечно дико извиняюсь, но вот это писал безграмотный дундук.
...
Ребята, я понимаю, что вам плевать на закон, но так позориться, у вас же в составе столько людей с юридическим образованием....
Вообще сам документ очень интересен. Там что ни строка, то детектив. Для чего этот "реестр" написан, понять довольно сложно.

Озаглавлен он как "Реестр истребуемых материальных ценностей, бухгалтерской отчётности, актов
инвентаризации денежных средств, договоров, инвентаризации основных средств, компьютерной техники, выданной для работы, хозяйственного инвентаря и пр. от Беляевой О.В. .... и .... Ильиной М.Н.
"

Как можно истребовать от Беляевой и Ильиной видеокамеры, телевизор и холодильник, которые никогда не выдавались им в пользование, а находились всегда в сторожке, это загадка для любого нормального человека.
Но кроме очевидных нестыковок есть детали, которые известны не всем.
Например, в этом "реестре" истребуют ноутбук с сумкой, адаптером и мышью. Но дело в том, что этот ноутбук в сумке с мышью, адаптером и бухгалтерской базой был передан осенью 2020 года Беляевой лично в руки Парамонову при свидетелях. Позднее Парамонов передал его Фоминой, о чём она сама упоминала в телефонном разговоре. Таким образом и Парамонов, и Фомина истребуют у Белявой технику, которую сами давно забрали и вовсю пользуются почти год.

В "реестре" истребуется акт инвентаризации основных средств. Этого акта не существует, именно его в своё время Беляева пыталась получить от Гасловой. Фомина об этом прекрасно знает, эта тема поднималась на заседании Ревизионной комиссии.

Истребование у Беляевой "акта инвентаризации денежных средств ... на дату расторжения договора на бухгалтерское обслуживание" выглядит просто издевательством, учитывая, что такой акт, если бы он существовал, должен был быть предоставлен Шутовым как председателем Ревизионной комиссии. И Фомина как член ревизионной комиссии об этом осведомлена.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Событие дня!?

Сообщение манул » 29 июл 2021, 15:19

сижу в стожке расслабленный, смотрю в монитор. Вдруг на изображении с одной из камер появляется лицо Белявой, а с другой - Ильиной. Выскакиваю я из стожка и вижу Беляеву, она в кошках забралась на столб и откручивает камеру. Испытываю первый шок. Кричу ей: "что ж ты делаешь, а?" Она с серьезным видом и отвечает: "снимаю для сдачи согласно Реестру материальных ценностей, подлежащих сдаче. Работодатель приказал". Стою такой, приуныл. Ну ладно, думаю, что делать, пойду в стожок телевизор смотреть, захожу, а телевизора-то и нет. Испытал второй шок, выбегаю, ору: "телевизор сперли!", но лишь тишина была мне утешеньем. Вижу, навстречу идет Ильина, проходит мимо в стожок и молча выносит холодильник Саратов. Это был третий шок.
- зачем он тебе?
- для предъявленья!
- да кому же?
- работодателю! Кстати, ты лестницу из нержавейки образца 20 года не видал?
- ммм... где-то видел... литую из чугуна. Из нержавейки... нет, не припомню.
- ладно, будем искать...
Смотреть в стожке стало нечего, вышел на улицу, улегся наблюдать пастораль. Картину потревожила Беляева:
- все лежишь?
- лежу.
- мышь не видел? Такая б/п в усиленном арматурой рюкзаке была.
- видел, придушил. Поймал и придушил. Только не в рюкзаке с арматурой она была, а в одном из мешков со свежескошенной газонной травой. Лежит на крыльце.
- это не то. Ладно, бывай.
Беляева куда-то растворилась, а меня сморило. Проснулся я от металлического лязга цепи. Открыл глаза и вижу - прямо на меня прет огромный трехколесный велосипед, а я с места пошевелиться не могу - лапы затекли, случился очередной шок и тут я окончательно проснулся дома на диване в холодном поту.
мы требуем освободить кота

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: Событие дня!?

Сообщение Aleks » 29 июл 2021, 15:36

Очень похоже на продолжение серии рассказов "Соль кончилась" :lol:
Вероятно, с уважением, Aleks

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Событие дня!?

Сообщение манул » 29 июл 2021, 15:43

Aleks писал(а):
29 июл 2021, 15:36
Очень похоже на продолжение серии рассказов "Соль кончилась" :lol:
не читал, но осуждаю.
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Событие дня!?

Сообщение ГАВ » 30 июл 2021, 06:45

leon писал(а):
29 июл 2021, 14:15
Вот почему так долго скрывали бухгалтера и нет Акт ревизионной комиссии.Может и денег в остатке уже нет?
А это, наверное, можно узнать в ООО"Правомер" где тоже трудится Любовь Михайловна, и которое зарегистрировано по адресу: 109004, г Москва, улица Земляной Вал, дом 64 СТРОЕНИЕ 2. Что самое веселое, что ровно по тому же адресу зарегистрирована и профсоюзная организация, возглавляемая товарищем Фоминой....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Событие дня!?

Сообщение OleLuckoye » 31 июл 2021, 06:02

Все можно узнать у Фоминой.
Ведь до этого она единолично, как председатель Ревизионной комиссии, курировала бухгалтера Белову Нину и покрывала все ее косяки. С моим приходом РК оживилась и стала проводить проверки всем составом. По три раза в год.

Ответить