История одного голосования...

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Ответить
ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

История одного голосования...

Сообщение ГАВ » 03 июл 2021, 19:21

История одного голосования….или «Голосовать – это просто!»
(Размещено с разрешения члена СНТ, желающего проголосовать)

Попросили меня помочь проголосовать. Да, это как раз тот, предусмотренный голосованием случай, когда человек не будет на даче в указанные даты (ибо в Москве вообще-то режим самоизоляции). Ну, попросили и попросили. Чего бы не помочь.
Итак, внимательно читаю методичку. Вот эту:
«В случае отсутствия члена СНТ на садовом участке, он может проголосовать по WhatsApp, смс сообщением на номер 89032807753 или 89039790731. Еще один вариант прислать свое решение на почту volgasnt@mail.ru. Сообщение по голосованию направлять с телефонного номера, почты указанных в реестре отметить «ЗА» или «ПРОТИВ» НЕ ЗАБЫВАЕМ СТАВИТЬ ПОДПИСИ, проголосовать до 5 июля2021 г»
Прочел, иду помогать. Итак, для голосования нужен бланк (логично, правда?). А где нам его взять….в методичке не указано, гружу форум…а вот оно! Сообщение от Кузьмичевой З.С. с расширенной методичкой. Находим нужное в тексте:
«Если вас не будет на дачных участках с 26. 06.21 по 05.07.21 г., то можно прислать запрос на WhatsApp номера телефона 89166695912, указав номер участка и ФИО собственника».
Отлично, сейчас отправим с телефона запрос и вуаля, указанный незнакомый номер пришлет бланк. Заходим в интернет – смотрим, кто же готов выступить в роли "дупла" между Машей и Дубровским из известного произведения А.С. Пушкина….. Номер принадлежит Татьяне Владимировне, оказывающей на платной основе услуги по подготовке детей к школе (ну там далее еще много всего…не интересно). Ладно, этого человека мы знаем….бланк явно пришлет оперативно.
Беру телефон, зарегистрированный в реестре,(строго по методичке)…..ищу WhatsApp ….епрст… WhatsApp на телефоне отсутствует. Ладно, сейчас установлю – помогать - так помогать.
Да что такое…!!!! Не получается. Телефон вроде нормальный, сенсорный, в интернет ходит…Смотрю данные телефона. Операционная система Bada…чего за Bada такая, и как на нее присобачить WhatsApp? Как говорит молодежь –гугл в помощь. Читаю…с этой, мать ее Bada, WhatsApp не работает от слова никак….Ладно, вооружившись гуглом и валерьянкой ищем WhatsApp для Bada. Ура, нам повезло, есть такой. Но правда не официальный и, судя по отзывам, может привести телефон в состояние гнилого овоща…. Ладно, телефон не мой, рисковать не будем. Закрываем гугл…думаем…..
Итак у нас два варианта. Или позвонить Татьяне Владимировне (и услышать в свой адрес много всего интересного, но сильно непарламентского) или воспользоваться WhatsApp Web (ибо гугл все еще с нами). Загружаем WhatsApp Web и читаем, что для использования этой программы нужно, чтобы на телефоне был установлен WhatsApp. Епрст! Круг замкнулся. Бланка у нас как не было так и нет… Продолжаем думать….
Ладно…забываем про WhatsApp. Эврика! Бланк можно скачать с сайта. Идем на сайт…ищем бланк. Отдельно бланка нет, есть проект бланка с двумя подписями и пунктом 4, который обещали поменять. Ну не вопрос, поменяем сами, в ворде это не сложно. Скачиваем бланк…да что же такое! Бланк в формате jpg…то есть это фото, и в ворде поменять текст нельзя….Ну хрен с ним, заштрихуем упоминание шестой улицы и Верстеевой Т.В. вручную. Впишем свое. А куда впишем?…..нам нужен принтер!! Интересуюсь, а есть ли у члена СНТ, желающего голосовать, принтер….Зря я это спросил (много чего услышал)…Вкратце - принтера нет. Думаем….
Не долгий, но интенсивный мозговой штурм направляет меня в сеть копировальных центров «Копирка» благо недалеко. Итак, с телефоном человека, все еще желающего проголосовать, иду в центр. Долго и нудно объясняю девушке с уральским акцентом, что нужно сделать. Ура!! Заплатив немного денег, и попутно купив еще валерьянки в аптеке, бережно несу распечатанный бланк избирателю. Торжественно вручаю. Избиратель заполняет бланк шариковой ручкой, передает мне. Проверяем наличие подписей. Все нормально, можно отправлять. А как это сделать….читаем методичку…
проголосовать по WhatsApp, смс сообщением на номер
89032807753 или 89039790731
Ну WhatsApp нам недоступен, значит смс, а вот хрен вам! Как поместить бланк в смс? Ладно, фигня…фоткаем телефоном бланк с двух сторон. Пытаемся прикрепить 2 фотки в смс…телефон предлагает отправить ммс, не по методичке конечно, но что же поделать, придется нарушать и отправить счетной комиссии ммс, с надеждой, что счетная комиссия примет. Смотрим на какой номер отправить. Угу, в методичке 2 номера, другие чем тот, с которого мы не смогли получить бланк. Ну вообщем логично, ведь это номера членов официально избранной счетной комиссии, то есть Астафьев Ю.В. (уч. 147) и Ганзюкевич В.С.(уч. 109). На всякий случай проверяем номера в гугле…..ешки-помидошки, мало взял валерьянки….Первый номер – Кузьмичева З.С., второй номер Парамонов Г.В. Обалдеваем совместно с голосующим членом СНТ…думаем.
Возвращаемся к методичке…
Еще один вариант прислать свое решение на почту volgasnt@mail.ru
Дрожащими от электорального зуда руками вбиваем адрес почты в гугл…Итак, почтовый ящик зарегистрирован 12 декабря 2013 года (то есть создан не для нынешнего голосования). Ладно, смотрим дальше. У хозяина ящика одна заглавная фотография с видом нашей высоковольтки. И все….описания нет, данных нет, последняя активность в день регистрации. Ладно, возможно это кто-то из счетной комиссии, восемь лет ждал когда пригодится ящик…Прикрепляем два файла, ставим галочки об уведомлении и доставке и прочтении, отправляем, идем пить чай. У нас получилось!!
Попили чаю, на всякий случай смотрим почту…..
Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.
К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям: SMTP error from remote mail server after MAIL FROM:<soft.partner@mail.ru>

Занавес! :evil:
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: История одного голосования...

Сообщение Aleks » 03 июл 2021, 19:58

Почтовый ящик оный принадлежит не счетной комиссии. Это ящик председателя СНТ. В смысле председателя, который не председатель. НО сейчас, возможно, это ящик председателя ;)
Последний раз редактировалось Aleks 03 июл 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Вероятно, с уважением, Aleks

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: История одного голосования...

Сообщение ГАВ » 03 июл 2021, 20:00

Aleks писал(а):
03 июл 2021, 19:58
Почтовый ящик оный принадлежит не счетной комиссии. Это ящик председателя СНТ.
А пофиг уже, все равно не доставлено. Ограничение по размеру файла хозяин ящика снять не удосужился.... :evil: Все для людей.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Aleks
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 22:42

Re: История одного голосования...

Сообщение Aleks » 03 июл 2021, 20:03

Можно было в смс ссылку на файл листа голосования направить. Да и здесь можно было правленый вариант разместить для желающих сократить время на квест при голосовании.
Вероятно, с уважением, Aleks

Ответить