Думайте сами

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Думайте сами

Сообщение OleLuckoye » 28 июн 2021, 12:44

Вера Ивановна, добрый день.
Со своей стороны могу добавить, что сверка у нас с Вами уже проводилась в 2019 году. Остатки о задолженностям мне были предоставлены на конец 2017 года Ермолаевой и Беловой. Вы с ними были несогласны, я Вас понимаю. Но в бухгалтерии я никуда не могу деть остатки, которые посчитал предыдущий бухгалтер. Насколько я помню, это был долг за взносы по охране второго участка. Ваш очередной запрос был передан Парамонову и Фоминой, курирующей бухгалтерию с октября 2020 года. У Вас также есть возможность проверить все начисления и платежи с 2019 года в личном кабинете на сайте.
А по поводу Вашего исключения из членов СНТ — это была инициатива Парамонова, которую поддержали Фомина и Верстеева. На записи отчетливо все это слышно. Никто из нашей команды не соглашался, мы всячески пытались достучаться о незаконности подобного рода действий. Никто из нашей команды никогда не рассматривал это предложение всерьёз в силу его абсурдности.

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Думайте сами

Сообщение Venta » 28 июн 2021, 20:02

Ольга Владимировна, добрый вечер. Наконец я получила письменное разъяснние по существу, на которое могу ответить, приведя свои доводы. Я так понимаю, что якобы долг 2000руб. возник в бытность Мигдалевой. Как вы знаете в СНТ установлены два вида платежей: членский и целевой взносы, которые подлежат раздельному учету согласно закона "О бухгалтерском учете". Другие платежи уставом и законом не предусмотрены. Содержание охраны входит в членский взнос. На тот период, когда возник якобы долг, членский взнос оплачивался по правилу- один член, один голос. Это правило не я установила. Целевой взнос оплачивлся пропорционально количеству участков. Размер целевого взноса утвержден собранием и отражен в уставе. Размер взносов утверждается сметой. Иные платежи законом не допускаются и являются поборами в фонд председателя, неосновательным обогащением юридического лица, скрытым доходом, по которому надо платить налог, а также лазейкой для финансовых нарушений. Садоводы не обязаны исполнять хотелки председателя, правления, но если кто- то добровольно хочет внести деньги, это его личное дело. Содержание сторожа пропорционально количеству участков законом и уставом не предусмотрено. Как известно споры разрешаются в суде. Ольга Владимировна, как вы думаете чью сторону в этом споре примет суд? Конечно мою. Или есть варианты? Никакие платежи сверх сметы правление не имеет право требовать. Может быть правление ждет, когда я сама обращусь в суд о незаконном истребовании с меня денег. Но тогда товариществу придется оплатить услуги двух юристов, в том числе и моего, учитывая, что суд я выиграю. Учитывая, что из-за этого якобы долга меня были намерны исключить из товарищества, затронуто мое достоинство и репутация, я могу обратиться в суд и за возмещением морального вреда. Как выйти из этой ситуации? Исходя из принципа разумности, устава, учитывая, что истек срок якобы долг в 2000 подлежит списанию. За тридцать лет у меня никогда не было долгов. А переплата была (2018-2019). Взносы за 2020 оплачены в полном объеме. Жду перерасчета. Так что на сегодня мне должно СНТ!
Что касается инициативы Парамонова о моем исключении, он в очердной раз продемонстрировал свою несотоятельность, зависимость и эмоциональную неустойчивость. Касаемо Лидии Сергеевны и Татьяны Владимровны - мира и добра им.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Думайте сами

Сообщение OleLuckoye » 28 июн 2021, 21:41

Этот долг насчитала Белова. То есть уже в бытность Парамонова. Поскольку дела мне достались спустя несколько месяцев после ухода Беловой, раз'яснения по бухгалтерским долгам давала Ермолаева.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Думайте сами

Сообщение OleLuckoye » 28 июн 2021, 22:32

А перерасчет за 2020 год обязательно должен быть.

Venta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:54

Re: Думайте сами

Сообщение Venta » 30 июн 2021, 11:09

OleLuckoye писал(а):
28 июн 2021, 21:41
Этот долг насчитала Белова. То есть уже в бытность Парамонова. Поскольку дела мне достались спустя несколько месяцев после ухода Беловой, раз'яснения по бухгалтерским долгам давала Ермолаева.
Тогда понятно. В начале деятельности правления под руководством Г.В. в течение месяца я была членом правления. Не согласившись с политикой единоначалия, которую провозгласил Г.В., я из правления вышла по собственному желанию. На тот момент я предложила провести инвентаризацию (обмерить участки на 11 улице, имеющие площадь значительно превышающую 6 соток и выходящие на улицу). При этом один электрический столб оказлся на участке. Чему воспрепятствовала Ермолаева по понятным приинам. Как оказалось позже, эти участки были под ее персональной опекой. Тем не менее правление не имеет права требовать оплаты по расходам, не утвержденным сметой!
Кстати, почему протоколы общих собраний оцифрованы только с 1993 года? У Ермолаевой протоколы предыдущих годов находятся в ее гараже.

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Думайте сами

Сообщение татьяна в » 02 июл 2021, 11:42

leon писал(а):
25 июн 2021, 01:45
К вопросу -"Кто открыл ящик Пандоры? "Небольшой экскурс в историю. Многие читали в прошлом году обращение в Правление СНТ "Волга" гр.Агушкиной Т.И. https://volga-snt.net/get_document.php?ID=442 .От туда все и пошло.
В день подсчета голосов на Общем собрании 2020 г. я услышала столько оскорбительного в свой адрес от гр-нок Агушкиной Т.И. и Астафьевой (хотя с последней мы никогда не сталкивались).Правда потом Татьяна тихо извинилась.Но телега без тормозов уже неслась под горку.
Относительно Парамонова Г.В.,председателя то-ли настоящего,то-ли бывшего.Я имела лучшее мнение о нем. Имеющий уши, да услышит. Запись от 28.11.2020 г. https://disk.yandex.ru/d/3qBWdnIBv2U_Mw




Теперь, Марина Николаевна, понятно, куда следующая анонимка направится.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Думайте сами

Сообщение ГАВ » 02 июл 2021, 12:32

Странная какая-то у Вас, Татьяна, метода работы. Сначала 16- го пишите анонимку, а затем 17-го героически вывозите мусор. Теперь вот узнали для себя куда ещё написать, чтобы потом, видимо, опять героически исправить. А зачем так сложно? Вы не пишите, Вы делайте.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Думайте сами

Сообщение татьяна в » 02 июл 2021, 13:20

Наш пострел везде поспел!!!
Не забудьте, Андрей, ещё от манула, что-нибудь накалякать.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Думайте сами

Сообщение ГАВ » 02 июл 2021, 13:25

татьяна в писал(а):
02 июл 2021, 13:20
Наш пострел везде поспел!!!
Не забудьте, Андрей, ещё от манула, что-нибудь накалякать.
Анонимку от манула, Вы бредите. Вам уже Ваших анонимок мало? Но если хотите, попросите его лично, ибо я так и не выяснил кто это.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

татьяна в
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 07:49

Re: Думайте сами

Сообщение татьяна в » 02 июл 2021, 13:29

Андрей, удачного дня!!!

Ответить