Очистка дорог в СНТ

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение ГАВ » 21 янв 2021, 22:10

Зарплаты, однако, хм. Размер оной зарплаты более соответствует варианту номер один. Основное, как я понимаю, счет, который разблокирован....Предлагаю в следующую смету включить обкатку дороги бревном из красного дерева, прикрепленном к ламборджини. Тем более что на площадку денег уже много заложено, а парковка получится почти даром....Бухгалтер перекинет со статьи на статью и нормально. Так что при таком подходе чего ждать? все одно дистанциоонно голосование пойдет....Цель-то ведь уже достигнута....может пора?
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

leon
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:31

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение leon » 21 янв 2021, 23:10

Можно все. Только площадку для стоянки все равно надо чистить.Об'ездную дорогу прокатают,а дальше-"По тундре,по широкой дороге..." до своего участка.

Аватара пользователя
Канд. в председатели
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 17:49

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение Канд. в председатели » 22 янв 2021, 00:47

ГАВ писал(а):
21 янв 2021, 22:10
Зарплаты, однако, хм. Размер оной зарплаты более соответствует варианту номер один.
Вариант номер один рассматривался изначально, но те члены правления, на работу которых мы расчитывали, почему-то отказались от предложения работать под началом и контролем команды честных и порядочных людей. Наверняка они это сделали, чтобы скрыть свои злоупотребления.
Я не член садового товарищества, я пришел как кандидат.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение ГАВ » 22 янв 2021, 06:23

leon писал(а):
21 янв 2021, 23:10
Можно все. Только площадку для стоянки все равно надо чистить.
А кто сказал что парковка будет бесплатной? Она же гостевая, так что все строго на коммерческой основе. На расчистку вполне хватит..... Это, кстати, значительно выгоднее чем чистить улицы.
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение nAlex » 22 янв 2021, 19:45

OleLuckoye писал(а):
21 янв 2021, 20:48
Предложенная кандидатура брала 6000 рублей за 20 проводок в месяц :lol:
Смешно было бы предположить, что данный человек профпригоден. Ну, если только операции по банку и по кассе не проводить. У меня есть в ведении одно снт, так у них там прежний бухгалтер как раз банк и не проводил...
Художники свободные...
А сколько по-вашему мнению должны стоить услуги профгодного бухгалтера для СНТ уровня нашего, чтобы он делал все, что положено?

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение OleLuckoye » 22 янв 2021, 20:09

Ценник услуг профессионального бухгалтера для такого массива данных начинается в среднем от 45 тысяч рублей.

nAlex
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 23:06

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение nAlex » 22 янв 2021, 20:46

Мне искренне жаль, что вы проиграли :(

Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение Elena » 23 янв 2021, 00:44

nAlex писал(а):
22 янв 2021, 20:46
Мне искренне жаль, что вы проиграли :(
А мы вовсе не проиграли, тут Вы ошибаетесь. Нам не хватило всего семи голосов, чтобы набрать необходимое по закону "квалифицированное большинство". Нужно было 95, мы набрали 88. Это не проигрыш.
Нам просто не дали довести выборы до конца, несмотря на то, что повторное голосование уже планировалось в полном соответствии с Регламентом проведения Общего собрания.
О повторном голосовании было сказано и в Протоколе собрания за подписью Председателя, и в новостях с рассылкой по электронной почте.
Елена Филиппова

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение ГАВ » 23 янв 2021, 10:11

nAlex писал(а):
22 янв 2021, 19:45
OleLuckoye писал(а):
21 янв 2021, 20:48
Предложенная кандидатура брала 6000 рублей за 20 проводок в месяц :lol:
Смешно было бы предположить, что данный человек профпригоден. Ну, если только операции по банку и по кассе не проводить. У меня есть в ведении одно снт, так у них там прежний бухгалтер как раз банк и не проводил...
Художники свободные...
А сколько по-вашему мнению должны стоить услуги профгодного бухгалтера для СНТ уровня нашего, чтобы он делал все, что положено?
Встряну (а куда же я денусь).....Тут даже не вопрос цены, внешний бухгалтер будет работать сугубо за бабло....ему на наше чудное болотце глубоко плевать во всех смыслах, соответственно это сороковник в минималке, чистыми. Отсюда вывод - свой бухгалтер из числа членов и выгоднее и доступнее... По зряплате председателя....за 8 тысяч грязными только глубоко отмороженный энтузиаст будет еще и работать....(за 16 примерно также, но степень отморежения поменьше)....Значится либо будет искаться другой источник бабла ( что проблематично с такой сдачей взносов), либо просто будет ничегонеделание.... Что собственно мы и имеем. И тут уже не важны личности занимающих должности, тут сам факт....Потому в нашем уютном психдиспансере возможны только 2 варианта, или мы имеем в правлении заитересованных лично людей, живущих здесь, и не хотящих жить в помойке.....или мы имеем то что было раньше (мертвые души, левые проводки, черная касса и.т.д.). Третий вариант-это то что есть сейчас...то есть нихрена. В правлении 3 человека. Из них один сам сказал, что ему это не надо, второго не используют по прямому назначению, а наооборот отстранили от бухучета, а третий погряз в документах прошлых лет, где черт ногу сломит, да и их еще не дают....Плюс энтузиаст в ранге члена ревизионной комиссии, тянущий на себе сайт.
Зашибись эффективность. Теперь до лета ничего уже не изменится, видимо. Я не знаю почему Председатель выступил в роли спасителя отечества (с учетом его намерений уйти, декларируемых уже давно), также как и не знаю почему взяли нового бухгалтера (если он вообще есть), знаю только одно, до лета можно сколько угодно задавать вопросы, возмущаться и прочее - ничего не изменится. Это при том что деньги за свет оказывается были уплачены вперед, вывоз мусора тоже проавансирован....нафига было делать эту отсрочку до лета. Провели бы второй тур, и сейчас бы уже по факту видели, менятся что-то или нет. Вон оппозиция целый список обвинений писала, а сейчас их не слышно от слова совсем. Что, все исправлено? Нифига....просто цель достигнута (не пустить к власти оппонентов)...теперь, видимо, их все устраивает.....Очень странно....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Очистка дорог в СНТ

Сообщение манул » 23 янв 2021, 14:16

ГАВ писал(а):
23 янв 2021, 10:11
Очень странно....
странно, это не то слово. Получив контроль над председателем и заменив бухгалтера, т.е. по факту контролируя колхоз, можно было ждать чего угодно до мая, но при этом хотя бы тупо поддерживать жизненные функции колхоза. Вместо этого честные и порядочные привели все к полному штилю. Верно говорят: действия профессионалов предсказуемы, но мир полон дилетантов.
мы требуем освободить кота

Ответить