Вопрос правлению

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Вопрос правлению

Сообщение Elena » 30 сен 2020, 14:55

Модераторское:
Тема с названием "Вопрос правлению" от пользователя nAlex перенесена в закрытый раздел:
viewtopic.php?f=11&t=215

Для доступа в этот раздел необходима регистрация на форуме.
Елена Филиппова

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Вопрос правлению

Сообщение OleLuckoye » 02 окт 2020, 15:40

Проблемы при ликвидации.
Если право собственности у садоводов не оформлено, межевание не сделано, могут быть серьезные проблемы, так как нужно согласование и справки от СНТ, как смежного землепользователя. А СНТ – нет.
Если в товариществе есть неплательщики, то у ликвидированного СНТ нет ни единого шанса взыскать долги с членов (или индивидуалов) в судебном порядке. Нет СНТ – нет Истца и нарушенного права. В результате с каждым годом должников будет все больше, состояние инфраструктуры будет ухудшаться, в результате велика вероятность, что однажды электричество пропадет навсегда, а проехать к участкам станет невозможно.
Как отнесется ресурсоснабжающая организация, когда узнает, что СНТ больше нет? Нет юридического лица, в случае возникновения задолженности взыскать нет с кого. Как вариант – переход на прямые договора. Но процедура перехода занимает определённое время, да и как получить справки и согласование от собственника сети, если его уже нет.
Нет СНТ, значит у каждого собственника участка должен быть договор на вывоз мусора. В противном случае территория вокруг поселка превратится в свалку.
При ликвидации СНТ, вне зависимости от инициатора, садоводы теряют инструмент взаимодействия, который регулирует и контролирует взаимодействие и степень участия садоводов в процессе создания и содержания имущества общего пользования. Какими бы хорошими не были отношения между садоводами в СНТ, денежные вопросы в любом случае лучше решать, имея за спиной юридический рычаг. Чем больше товарищество, тем меньше шансов все финансовые вопросы решать миром и не доводить до суда.

Pomelena
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 16:51

Re: Вопрос правлению

Сообщение Pomelena » 02 окт 2020, 18:54

Ликвидация СНТ не принесет ничего хорошего!

ЛОЖЬ: Ликвидируем СНТ и не будем платить за вывоз мусора!
ПРАВДА: За мусоропровод(вывоз мусора) платят даже собственники квартир в городах и если СНТ можно обмануть не оплачивая сборы то в городе долги собственника запросто отправятся на взыскание к приставам которые доберутся даже до банковских зарплатных карт и другого имущества

ЛОЖЬ: Ликвидируем СНТ и нам построят хайвей с развязками и светофорами!
ПРАВДА: Жители 2 соседних с нами деревень точно так-же скидываются на дорогу как и члены СНТ

ЛОЖЬ: Ликвидируем СНТ и нас сразу переведут в статус поселка или деревни и будем платить на 30% меньше за свет!
ПРАВДА: Не будем наивными что-бы дачное товарищество стало поселком нужно что бы в нем постоянно проживали люди - а сколько человек постоянно проживают зимой? Если у нас деревня где все живут круглогодично - то зачем нам сторожа?
Вряд ли найдется хоть кто-то кто будет готов поменять московскую прописку с ее льготами и надбавками ради 30% экономии электричества 3 месяца в году!

Ликвидация СНТ не принесет простым садоводам не принесет ничего хорошего - подлинный интерес в другом - она выгодна только тем кто хочет списать долг перед СНТ или скрыть свои старые делишки!

Ответить