Собаки без привязи на улицах СНТ

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение ГАВ » 27 июн 2020, 20:59

Это не собака, а сотрудник снт....звать Лева, кличка истребитель бобров :)
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение манул » 27 июн 2020, 21:14

ЗУ37 писал(а):
26 июн 2020, 14:14
Проблему надо выносить на собрание и решать
Не стоит беспокоить собрание по вопросам, которые оно не уполномочено решать. Существует закон, предписывающий регламент выгула собак. Он гласит:
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках
...
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака...

Канал Москва-Волга, как и его обваловка, не является лифтом, многоквартирным домом или детской площадкой. Также данная собака, если я правильно понимаю, породы леонбергер, в перечне потенциально опасных собак не значится. А вот нецензурная брань в общественном месте квалифицируется законом как мелкое хулиганство, граничащее с самоуправством. Аккуратнее с этим.
мы требуем освободить кота

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение ГАВ » 27 июн 2020, 23:30

Закон Тверской области от 09.2015...видимо им надо руководствоваться, а не цитатами из других актов. Но собака из ролика совсем не агрессивна..., хотя напугать может вполне, тем более ребенка. Ну так простая просьба, которая правда обычно не работает...не купать собак там где купаются люди, особенно дети...канала мало чтоль.....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Yunonna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:26

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение Yunonna » 28 июн 2020, 10:25

Ребенок может просто заикой остаться,даже если мимо пробежит такой добрый пес размером с дом.
Моей бабушке 81 год и ей не доказать уже,что пес не опасен,и встретив такую животину,у нее просто сердечный приступ может случится.Кто будет виноват и оплачивать лечение?Закон?В котором указаны определенные места?И значит бабусе нужно сидеть "на привязи" на участке,а псы будут свободно разгуливать?
Неужели такая необходимость бегать без поводка где угодно?Для чего?Чтоб какая нибудь бешенная лиса или бешенный бобер укусили пса,а он потом это принес на территорию снт и сомневаюсь,что "добрый пес" потом кого-нибудь не покусает.
Человек тоже бывает нормальным,а потом резко сдвиг по фазе случается и не знаешь,что ожидать,а тут животное...

ЗУ37
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 19:49

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение ЗУ37 » 28 июн 2020, 15:20

Канал не общественное место.
Лёва или Барни свободно перемещаются по территории СНТ и без хозяев, их шугаются подавляющее большинство жителей.
Очень жаль, что по мнению правления проблема не является настолько острой, что её нельзя обсудить на собрании и договориться с хозяевами.

ГАВ
*
*
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 18:40

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение ГАВ » 28 июн 2020, 16:30

Ну эти два добрейших леонбергера конечно выглядят грозно, но не кусали меня не разу и не бросались (ну не любят меня собаки, с удочкой(палкой) все время иду,хотя я их люблю :D) ..в отличие от зверушек помельче, уж не знаю классификацию,но клыки, они и у мелких клыки. Лет 10,может больше на речке назад попер на меня кавказец (или алабай)..не собачник, не разбираюсь. Попросил хозяина взять на поводок, получил ответ, что раз пес на меня почти кидается, значит я сам виноват, что его боюсь...Ну ладно, я выщелкнул выкидуху (да у рыбака нож тоже всегда с собой) и спросил не жалко ли ему песика, ибо раз я боюсь, то со страху могу и попортить животину...Поводок появился мгновенно...да, и насколько помню в старом уставе или правилах что-то такое было про собак, не помню чтоб помогало, тут или индивидуально разговаривать с хозяевами, или извините, но у меня есть право на самооборону... А запретить конечно можно, даже письменно, только вот не уверен чо поможет, тут не в собаках дело....
88 руб. 90 коп. не отдам.... Сам пропью...

Catherine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 18:09

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение Catherine » 28 июн 2020, 19:14

А мне бы очень хотелось попросить владельцев собак не разрешать им класть кучи на дороге, где ходят люди. Рядом лес и есть обочина у тропинки. Сейчас трава и почти ничего не видно, а весной, гуляя вдоль леса, приходилось всегда смотреть под ноги. Иногда и у калитки убираем дерьмо с дорожки.

Аватара пользователя
OleLuckoye
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 22:52
Откуда: Берлин

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение OleLuckoye » 28 июн 2020, 21:06

Видимо надо возвращаться к утверждению правил поведения в снт. Кто поможет? Рыба есть.

Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

Re: Собаки без привязи на улицах СНТ

Сообщение манул » 29 июн 2020, 19:23

ЗУ37 писал(а):
28 июн 2020, 15:20
Канал не общественное место.
Общественное место - это территория, свободная для доступа неопределенного круга лиц.
Ближайшее место на канале, не являющееся общественным - заградворота-104, поскольку данная территория ограничена для посещения неопределенным кругом лиц. Впрочем, как вам считать - дело исключительно ваше, спорить с вами на данную тему я не собираюсь. Однако, если владелец собаки, которого вы обматерили, подаст заявление в полицию, определенные неприятности у вас будут. Нужно это вам или нет - опять же дело исключительно ваше.
мы требуем освободить кота

Ответить