а нужно ли нам СНТ?

Модераторы: Wind Wolf, OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
манул
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 23:00

а нужно ли нам СНТ?

Сообщение манул » 04 июн 2020, 18:21

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, нашел любопытное:
https://youtu.be/xuBYot_6XW8?t=610

И задумался, а почему бы и нет?

Вижу сплошные плюсы роспуска СНТ:
- не надо платить поборы в виде взносов и содержать нахлебников в виде правления.
- не надо участвовать в собраниях и прочих никому не нужных балаганах, а также голосованиях, результаты которых, как всем известно, будут сфальсифицированы.

Но есть и небольшие минусы:
- каждому придется заключать договор на подключение к электричеству самостоятельно. Есть вопрос с трансформатором, кому он отойдет в процессе дележа. Но, думаю, это будут надежные руки, многие же помнят благословенные 90-ые. Кроме того, не все смогут заключить договор, но у многих есть генераторы, а есть и такие, кому электричество и вовсе не нужно - керосинка и керосиновая лампа являются прекрасной заменой.
- вывоз мусора накроется медным тазом, но есть придорожные канавы (их все равно чистить будет некому) и лес, куда можно выносить свои отходы. У некоторых уже имеется опыт, остальные поучатся у более опытных.
- дорога до бывшего поселка. Дорога в деревне Спиридово примерно показывает, какой она будет. С другой стороны, многие и так ездят на джипах.
- отсутствие какой-либо охраны в зимний период. Но с другой стороны, можно же написать заявление в полицию.
- правой статус получившейся агломерации и инфраструктуры вокруг нее не слишком ясен. Не уверен, что удастся стать хотя бы Верхними Выселками.
Подытоживая, хочу сказать, что при всех минусах, плюсы явно перевешивают. Наверняка и с минусами я перемудрил по незнанию, надеюсь, более грамотные и юридически подкованные граждане меня поддержат и научат.
мы требуем освободить кота

Аватара пользователя
Wind Wolf
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:16

Re: а нужно ли нам СНТ?

Сообщение Wind Wolf » 05 июн 2020, 14:15

:lol: :lol: :lol:
Да уже сейчас слушать мелодичное журчание генераторов в те минуты, когда отключается свет - одно удовольствие, лучше и громче ваших птиц! Генераторы хотя бы не воруют ягоды и пользу приносят. Представляю, какой будет непрерывный прекрасный перезвон в отсутствии общего энергоснабжения.

Ответить