Посещаемость сайта СНТ "Волга"

Модератор: OleLuckoye

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Администратор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 13:54

Посещаемость сайта СНТ "Волга"

Сообщение Elena » 24 дек 2021, 21:12

Каким образом можно оценить посещаемость сайта СНТ "Волга"? Как узнать наверняка, ходит ли хоть кто-нибудь на сайт и форум?

Текст написан с целью пресечь многолетние спекуляции оппозиции/самозванцев на тему того, что, якобы, на сайт СНТ никто не ходит.

Существуют различные интернет-сервисы, которые могут собирать и анализировать информацию по посещению любого интернет-ресурса и строить на её основе статистические отчёты. К одному из таких сервисов подключён и наш сайт. Данные, которые этот сервис предоставляет, открыты для просмотра в виде таблиц и графиков. Графики позволяют наглядно оценить как меняется интерес к сайту у его посетителей по мере развития сайта.

Ниже показан график посещаемости сайта, начиная с лета 2019 года. Хорошо видно, что поначалу сайт не привлекал большого количества ежедневных посетителей. Садоводы ещё не привыкли к нему, как к источнику достоверной информации по СНТ, и сайт ещё не был загружен удобными сервисами. Это наглядно видно на примере голосований: если в 2019 году на сайте проголосовало 36 человек, то в 2020 таких уже было 81.

stat01.png
stat01.png (5.49 КБ) 7544 просмотра
Количество ежедневных посетителей меняется в зависимости от времени года и от интересных событий в СНТ. В осенне-зимний период на сайте всегда меньше посетителей, потому что многие садоводы, закрыв дачный сезон, перестают интересоваться делами Садового товарищества.

Ниже показан график посещаемости сайта, начиная с весны 2021 года по настоящее время. Хорошо видно, если в летний период сайт ежедневно посещали в среднем 70 читателей, то к зиме каждый день на сайте в среднем появляется 35 посетителей.

stat03.png
stat03.png (5.79 КБ) 7544 просмотра

Кроме времени года на посещаемость, безусловно, влияют и разной степени важности события, происходящие в СНТ и с ним связанные.
Ниже показан график посещаемости за последний месяц, хорошо видно, что среднее количество посетителей примерно одинаково, а всплески и падения на графике показывают наличие особенного интереса к тому, что публикуется на сайте. Например, ведомости по оплате электроэнергии, судебная практика, интересные события на форуме и так далее, и тому подобное.
stat02.png
stat02.png (5.96 КБ) 7544 просмотра
Елена Филиппова

Ответить